2135

Мошенничество при устройстве на работу.

Сразу попрошу поднять в горячее, так как тема злободневная и актуальная. (коммент для минусов есть)
Искал я работу пару недель, за это время много навидался и насмотрелся. Я не буду говорить о:
-Мы вам перезвоним...
-Дайте денег на санкнижку, на оформлении, просто нам и т.д.
-Вакансии нет, а хотите поработать менеджером-курьером и -предлагать китайское овно за сумму в 5 раз больше.
Хочу рассказать о достаточно новом(2 года назад искал работу и ни разу на такое не натыкался) разводе с участием НПФ(Негосударственный Пенсионный Фонд).
Смысл такой: на сайте по поиску работы(в основном на А***о)
дается объявление о вакансии, там может быть, что угодно - кладовщик, экспедитор, Водитель погрузчика, совершенно не важно, на словах все как обычно, нет ни заоблачных ЗП, условия подробно выложены - ничего не вызывает подозрений.
И вот я позвонил, все уточнил - они говорят подъезжайте туда-то к стольки-то, с документами, Возьмите паспорт,Военник, Трудовую, ИНН и СНИЛС. НУ ок.
Дали адрес В БЦ офис такой-то, гугление ничего не дало, Ну ладно гоу.
Приехал, захожу в офис, 3 стола за каждым ктонить да сидит, анкеты заполняют, заполнил и я, взяли документы, отксерили - обьяснили все условия, тра-та-та тра-та-та в течении 2 дней мы вам отзвонимся все будет ок. А теперь подпишите тут, тут и тут -А что это? -Это ваше подтверждение на проверку ваших данных в СБ. Ну ок. Ну все можете идти - а вот вам копия договора, о том, что вы не имеете возражений. Вышел на улицу, а там дождь , смотреть не стал, только дома прочитал, что это перевод меня в негосударственный пенсионный фонд.
Да я лох, не спорю - но так все четко раскрасили, что я даже не заметил подвоха. По номеру звонил - абонент не абонент. Погуглил оказывается они еще и по домам ходят, представляются сотрудниками ПФ, запугивают, что вот-вот все развалиться и денюжки все сгорят - надо договор перезаключить.
Но все не так печально - надо просто сходить в свой ПФ и перезаключить договор (а это время-деньги-бабки-очереди).
Надеюсь те кто прочитают, будут повнимательнее.
ЗАПОМНИТЕ если вас зовут на СОБЕСЕДОВАНИЕ и просят принести СНИЛС и ИНН - то это 100% ПАЛЕВО. Эти документы требуют только при заключении договора при трудоустройстве.
Прошу прощения за скомканность, ну и кто прочитал молодец.

Дубликаты не найдены

157 комментариев

по актуальности
+148
я лох(для минусов)
раскрыть ветку 45
+76
с кем не бывает, хуль.
раскрыть ветку 3
+15
С не лохом не бывает :D

Ну так-то да. Новые виды на*ба всегда на первых парах много гребут)
раскрыть ветку 2
+21
Меня развели один раз на оплату медобследования для медкнижки. Я еще толком не знал как это всё проходит, поэтому стал легкой жертвой. После этого по другим вакансиям натыкался на:
1) Подпишите, заплатите и ступайте домой - мы вам позвоним. На деле договор является договором на оказание услуг - подбор вакансии за деньги. Но они и этого не делают. Послал нахер.
2) Подпишите вот тут, это обязательное требование - вступать в наш негосударственный пенсионный фонд. Послал нахер.

По-хорошему нужно их шугать почаще полицией и прокуратурой. Толпы людей ищут какую-никакую работу, а эти мрази сидят наживаются на доверчивых людях. Причем сидят-то в самом центре города.

Не попадаться на лохотрон проще простого:
1) Ничего не подписывайте кроме документов при трудоустройстве (трудовой договор и сопутствующие стандартные документы).
2) Ни копейки "работодателю".
раскрыть ветку 2
+2
++
и по возможности устраиваться в известные крупные компании
раскрыть ветку 1
+7
я не понял. т.е. работы нет, но ты теперь состоишь в каком-то левом НПФ-е?и все собеседование только чтоб тебя в этот самый НПФ перевести?
раскрыть ветку 13
+13
Да, Именно так. И не я один такой, сегодня на собеседовании разговорился с человеком, говорит точно так же попался. А когда с того офиса выходил, там еще как минимум человек 5 сидело(((
раскрыть ветку 11
0
Почему же, еще базы набивают, статистику наводят, ксерокопии собирают) Таких фирм через одну попадаются при пофигистичном поиске через вакансии.
+3
Приходят регулярно: раз в три-четыре месяца. Пугают, что такая то часть моей будующей пенсии заморозится, если вы не напишите заявление. Пугают профессионально с напором! Но так как обычно настороженно отношусь к подписыванию всякого вида документов, то обычно говорю, что мне нужно сначала почитать об этом поподробнее... Идет в ход новый довод: что мол срок написания заявлений истекает вот вот... Обычно отмахиваюсь, что ну тогда и ладно... И вообще мне некогда, ребенок ждет...

Спасибо за предупреждение, теперь сразу буду их отсылать....
раскрыть ветку 1
+2
Ко мне недавно приходил тип якобы из моего пенсионного (дело было в воскресенье уже ближе к 10 вечера) просил перезаключить договор из-за того, что у них там что-то новое и правила какие то новые, долго пытался меня уговорить сделать это. В конечном итоге я ему сказал, что сам схожу в свой пф и узнаю что, по чем и почему, а сейчас делать и подписывать ничего не буду, он меня послал и ушел :(
+2
Бывает. Меня также развели. Внимательнее будешь.
+2
На накопительную часть пенсии уже 2 года лежит мораторий. Как говорят его наложили как раз из за незаконных способ получить эти 6% зарплаты и потом скрыться. Читал что до 25% НПФ это мошенничество. И государство начало их огромную проверку и аттестацию.
Так что уже 2 года накопительной части по сути не существует. Эти 6% идут в страховую, т.е. в пенсионный фонд.
http://vz.ru/news/2014/9/15/705770.html
http://www.npfsberbanka.ru/press/28054/
раскрыть ветку 2
+1
6% идут не в страховую часть, а на выплату пенсии нынешним пенсионерам.
+1
Потихоньку размораживают и НПФ начинают получать баблос, вот и активировались мошенники:
http://www.vestifinance.ru/articles/54967
+2
В какой НПФ перевелся то? Добровольно))
раскрыть ветку 5
+7
ДОВЕРИЕ
раскрыть ветку 4
+1
А потом просто прийти в ПФ и перезаключить? Разве старый договор не надо расторгать?
раскрыть ветку 3
0
Знакомый юрист сказал, что можно итак и этак. Но тут и хрен найдешь теперь, думаю даже, что офис уже пустой.
Я же при заключении этого договора, не ездил в ПФ для расторжения старого договора.
раскрыть ветку 2
0
Со мной было такое же в Питере. Офис прям возле Маяковской, на Невском проспекте.
В целом, не вижу особых поводов для паники, так как можно в любом пенсионном фонде расторгнуть в одностороннем порядке этот договор. Только вот в силу он вступит через год. Да и заморочиться надо- сходить в пенсионный фонд. Но, благодоря этому я узнал немного об этих фондах и подыскал лучший вариант.
А вообще, на собеседовании стараюсь не давать лишней информации. Паспортные данные не заполняю.
раскрыть ветку 1
0
какой НПФ?
0
ну насколько мне известно с этим договором нужно сходить в ПФ и подтвердить что ты согласен перейти в другой фонд
0
На тоже самое год назад напоролся, только вот досихпор в их ПФ вешу, стоит ли быстрее перезаключать договор ? Просто не в курсе каким местом я в убытки от этого.
0
Я тоже чувак на такое попался только называлось типа государственное агенство по трудоустройству в г. Пенза офис в центре на кирова 55а настоятельно рекомендовали с собой взять снилс с инн, типа без этого они не имеют право предоставлять вакансии, правда пока я заполнял анкету понял что это развод и сказал что я снилс дома забыл и по телефону продиктую. Так что жители Пензы будьте осторожны!
0
Не такой уж ты и лох меня недавно остановил сотрудник, попросил быть свидетелем, взял мои данные и только когда я расписался в глафе "свидетель" до меня доперло что я подписался под пустой формой, а инспектор как нивчем не бывало продолжал рассказывать что именно я засвидетельствовал!!!
0
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Раньше такая схема действительно была, это да. НО! теперь для перевода в любой другой пенсионный фонд нужно ЛИЧНОЕ присутствие в ПФР, поэтому теперь эта схема не канает.
0

Звонили в 2 этапа, предлагали высокооплачиваемую работу. Запросили номер снилс а после копию паспорта, снилс, трудовой. После наводящих вопросов связь оборвалась и на ответные вызовы никто не брал трубку. Телефон ётовский из новосиба. И из новосиба анкету просматривала в это время компания ООО Облачные Технологии. По коду совподает..... Но может и просто совпадение но как то странно.

+60
НИКОГДА не подписывайте документы не читая.
раскрыть ветку 9
+30
я так почку продал))
раскрыть ветку 1
+18
А я купил ((
+5
не уж то так сложно, вроде все умеют, но мало кто пользуется. Прочитал, ознакомился, а потом подписываешь
раскрыть ветку 2
+4
Банальная лень и нежелание разбираться во всех пунктах и тонкостях договора.
"Да что там читать и так всё понятно, да и разбираться во всех этих юридических словечках не хочется".
"Это же лохов обманывают, а я то не лох".
"Не буду же я сейчас пол часа читать договор, люди же ждут".
"Это же крупная компания, она не обманет".
Все знают что нужно читать, но всё равно находят для себя оправдания пока в конце концов не получат горький опыт. Грамотные "разводилы" этим и пользуются, подталкивая человека "без опыта" самому найти оправдание своей лени.
раскрыть ветку 1
+1
Я так в сберовском договоре на создание карты ошибку в телефонном номере нашёл. Так что читайте во всех кампаниях договора.
0
искал этот комментарии
0
Дело в том, что сегодня эти самые документы составляются таким образом, что неподкованный в юридической сфере человек всё равно не поймёт и половины написанного.
раскрыть ветку 1
0
Это не правда, договор ОПС является документом федерального образца, нпфы не составляют данные договоры, а только лишь вносят в уже имеющуюся форму свои реквизиты, сам договор составляется Пенсионным Фондом России и с его формой вы можете ознакомиться на сайте ПФРа. У всех фондов одинаковые договоры, отличается только шапка ( где название фонда, подписант) и реквизиты в конце. В договоре все предельно ясно и понятно, кто куда и зачем переводит и как потом забрать.
+32
Правило поиска работы если ты не шкальник №1.
Видишь кадровика в фирме из 3 человек - едешь домой)
№2 - видишь кучу людей в одно время в одном месте заполняющих анкетки- идешь домой)
№3 прежде чем ехать- палишь всю информацию о фирме. Отсутствует - идешь домой)
раскрыть ветку 2
+4
по 3 пункту не соглашусь. если нет информации никакой значит больше вероятность, что норм будет. номера всяких сетевиков и прочей шелухи люди сразу палят и выкладывают
раскрыть ветку 1
+8
если дома сидишь и палишь, то и идти никуда не надо, оставайся дома))
+29
Ко мне домой приходили такие, типа мы из пенсионного фонда, удостоверение какое-то левое показывали даже. А на предложение пойти нахуй вежливо отказывались и удалялись, видимо, куда-то в другое место.
раскрыть ветку 6
+43
ко мне тоже приходили, я промурыжил ее пол часа, потом она еще пол часа заполняла документы а в конце когда надо было поставить подпись я отказался)))
раскрыть ветку 2
+67
Ты сам сын дьявола))
раскрыть ветку 1
+12
Пару лет назад тоже с ними столкнулась...Работала тогда администратором в гостинице, раз в неделю к нам заселялась на четыре дня пара женщин...еще тогда они мне не понравились: ты-кали постоянно "эй, администратор, ты не знаешь, где тут алкоголь после 11 можно купить?" попросили разрешения воспользоваться нашей кухней (для работников, другой у нас не предусмотрено) и оставили за собой дикий срач. Но я ж на работе, сказать им ничего не могу - по сути правила проживания они не нарушали, имущество не испортили, а в кухню пройти я им сама разрешила.

Ну в общем, не нравились они мне....И вот как-то в свой выходной копаюсь в ограде (дело у родителей в поселке было), в рабочей куртке, чумазая вся, слышу - собака лает. Открываю ворота: "Здравствуйте, уделите нам пять минут внимания. Мы представитель НПФ, Вы знаете что..."

Пару минут я тупила и смотрела на них бараньими глазами, а уж потом оторвалась как следует. Ушли они красные и с очень злыми глазами, под мой крик через улицу: "Да нет, тёть Аль, это хуже сектантов. Увидите их - тряпкой гоните, а то всю Вашу семью обворуют".
0
Ко мне тоже приходили два развязных поца не внушающие доверия, с понтом дела объясняли, что скоро государство меня обманет и на пенсии я буду получать крохи. После вопроса: "А вас каким боком это ебёт? Вы добрые самаритянины?" Молча удалились.
0
Моя визитерша представилась специалистом центра содействия государственным реформам. Зашла во двор без приглашения. Я бы ее сразу на хуй послала,как только зашла-ибо не хер заходить в мой дом без разрешения, а муж оказался добрее. Корочка непонятная, говорила так же о переводе средств в негосуд.пенс.фонд., якобы это автоматически Стальфонд, аккредитованный государством. Договор написан шрифтом 6-ым, наврено. Читать не оставили, документы подотчетны, а я с двумя малыми детьми, ужин на плите и разбираться было некогда. Сказала,я погуглю, а потом уж с вами поговорю. Ушла, больше не вернулась. Итого-никакого центра не существует,ессна, а стальфонд вот таким макаром и разводит людей.
+15
Решил починить, не понятно же людям:
"на сайте по поиску работы(в основном на Амиго)"
раскрыть ветку 7
+36
Браузер "Амиго" успешно установлен на ваш компьютер.
раскрыть ветку 6
+1
Я где-то упустил "галочку"?
раскрыть ветку 5
+13
А заявление не написал на ребят? Мошенничество же в чистом виде. Да, документы надо читать, но и выдавать одно за другое - преступление.
раскрыть ветку 1
+2
Мошенничества нет. Вернее, его наличие недоказуемо. Он сам все подписал.
+12
Дам на будущее совет. При звонке по вакансии спрашивайте название организации. Далее забиваете в гугле "Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей", сайт налоговой, первый в поиске и узнаете, адрес организации, дату основания, учредителей и т.п. Если по названию не удалось, то можно найти ее ИНН и опять на сайт налоговой проверить. Если по телефону уклоняются от ответа, словами вроде "Это очень крутая/большая/региональная/бла-бла-бла компания", то можете трубку сразу положить и не тратить свое время.
Я провожу выше обозначенную проверку еще до звонка, далее если есть нахожу сайт компании, также проверяю отзывы работников, даже если плохие, то смотрю по интересующей ли меня вакансии или нет, т.к. возможно бывший сотрудник сам неадекватный.
Вот вроде все. Удачи Вам в поисках!
P.S. Этому меня приучила мама с детства - ВСЕГДА ЧИТАТЬ, ЧТО ПОДПИСЫВАЕШЬ!!! :) Независимо торопится, кто-то куда-то или нет. Был опыт жизненный показания брали свидетельские, записанные с моих слов, после прочтения, куча ошибок, неточностей и т.п. Если даже запятую не туда поставишь, можно полностью исказить смысл написанного.
+10
Друг пытался устроиться таксистом, история точно такая же как у вас, офис, 3 стола, 3 девушки. только он прочитав название договора начал спрашивать что за фигня. На что девушка в грубой форме ответила, подписывай если хочешь устроиться на работу. Парень не дурак, забрал документы и договор. Подписи нигде не ставил. Удачи всем, в следующий раз читайте документы, перед тем как подписывать.
+4
А как можно узнать был ли я переведен в негосударственный пенсионный фонд? Я помню нужно было эти документы приносить вообще не там где мол работа, там выступали, и что-то подписывали, я читал (что-то вроде договора) но не внимательно...
раскрыть ветку 1
+1
Вам нужно сходить в отделение Пенсионного Фонда России и попросить выписку с вашего лицевого счета, в ней будет указан ваш НПФ и размер вашей накопи летной части.
+3
ничего нового в этом разводе нет) я на такое три года назад нарвался,когда на первом курсе учился). пришлось заявление в пенсионный фонд писать,что бы обратно на гос. пенсионный фонд перевели.
+3
Может и близко к 100%, но не совсем. Есть ситуации, когда сотрудник нужен был "позавчера уже прошёл испыталку", как в 41-ом с парада на фронт. Строительные организации, подработки для студентов, гос.учреждения. Там правда, попросят ещё сверху сразу военник, паспорт, трудовую, пару фоток, да анкету установленного образца заполнить заранее.
Главное условие - читайте документы внимательно. Все. Особенно трудовой договор - это главный интересующий вас документ, а также все приложения к нему, указанные в нём и особенно в таблице "ознакомлен с"
Также подозрения обязаны вызвать "стандартные" формы на обработку перс.данных или разглашению длинной более трёх строк.
+3
Сейчас при переводе из ПФ в НПФ необходимо еще и ПФ сходить подтвердить переход.
+3
Еще 5 лет назад такая тема была даже в нашей дыре
Иллюстрация к комментарию
+2
Раньше за перевод в НПФ хоть работу искали, а теперь и на это забили.
Кадровые агентства
В объявлениях как правило они таки палятся - условия не заоблачные, но подозрительно лучше чем обычно. Допустим водитель на Газель, з/п 27 000, стаж от 2-х лет, 5-дн/нед с 9 до 18. На самом деле такого как правило не бывает. Если позвонить ответом будет "А вы гражданин РФ? Тогда подъезжайте скорей на собеседование, возьмите документы!"
ВСЕГДА надо спрашивать "а это НЕ кадровое агентство?"
В принципе можно и заключить договор (если это реально агентство, а не просто сбор душ для НПФ - как у ТС), но на предложения у них как правило не стоит терять время - это торговые агенты (книги, сувениры и тд), места с запредельной текучкой (такие можно и без них найти)...или агенты по поиску клиентов для НПФ. Хотя могут быть и нормальные предложения - но очень редко.
раскрыть ветку 1
0
Тут от компании к компании все по разному. Я вот тоже работал в таком кадровом агентстве. Но никто никого не дурил, сразу говорили что страхуют,зачем страхуют и где страхуют. И работу реально ищут. А бывают компании-кидалы. Но после января 2014 года таких стало очень мало, так как проходила пенсионная реформа, и изменились условия приема договоров. На данный момент из НПФ заключенные договора никто не принимает. Все договора за последние месяцев 5-7 писались исключительно в копилку, с надеждой что их примут и оплатят. Позавчера начал принимать договора фонд "Согласие" и вроде как с мая начнет "Первый национальный". Из-за этого рынок кадровых агентств упал очень сильно. У нас в городе (Краснодар) количество организаций, работающих по такой схеме уменьшилось в 8! раз с середины 2013 по текущий момент.
+1
Не в тему наверное, но у нас в городе тоже развод появился, причем достаточно давно. Тоже объявления о приеме на работу и телефончик. Телефончик, куда позвонить обходится 120 руб/мин...
+1
Да где же вы беретесь то тупни....
Ты действительно думаешь что люди, накстолько тупые что бы не читать то что они подписывают, начнут читать документы после твоего поста?
+1
я летом также чуть не попался, но сперва прочитал что там. потом дошло до меня что это не работа а развод , когда я им в лицо это сказал, то девушка сразу начала присидать на уши, мол если чз пару дней не перезвоним то это все договора анулируються итд. итп. я взял все бумаги и порвал при ней ( в договоре этого не нашел и она не смогла показать ) дело было в питере
+1
Попался на такой же лохотрон.Потом пошел в государственный пенсионный фонд,а там мне говорят,что не могут меня оформить "потому что нет бланков".Это вообще нормально,что мне такое говорят в государственной организации,кто знает?
+1
такая контора есть в спб бц каменноостровский 40 офис 423, сходил к ним типо на собеседование, время потерял только, никакой таблички нет, в кабинете 3 стола, 3 дамы и всё, и народ заполняющий анкеты, ничего заполнять не стал, свалил сразу.
раскрыть ветку 1
+2
да-да именно туда я и ходил, звонил еще в другое место, приглашали Лиговский пр 10 офис 2123 - когда услышал про СНИЛС, повесил трубку.
+1
Старая как мир разводка, когда то в бытность студента искал подработку, что то вроде разнорабочего, так наткнулся на контору в которой, ты сначала заполняешь договор о переводе в пенсионный фонд, и только потом тебе звонят и говорят, куда приехать на работу, на какой объект(хотя бы честно говорили, что это заявление о переводе в пенсионный фонд). причем в объявлении на условном авито стоит крупная сумма за работу, по меркам этой профессии, тебе надо лишь подтвердить когда позвонят из пенсионного фонда и потом сразу же "возьмут" на работу. По сути клевая штука, арендовать офис, в день человек по 10-15 думаю приходят, если 5 из них поведутся и подтвердят, то за перевод можно получить(где то года два назад можно было получить) от 750-1100 рублей, в зависимости от стажа и накопленных денег ОПС человеком, который искал работу, вполне неплохо в месяц получится(около ста косых думаю выйдет, может чуть меньше, просто сидеть в офисе и ждать)
+1
1. Таких говноконтор сотни, если не тысячи.(пользуются доверчивостью и желанием найти хорошую работу)
2. Ничего страшного, что ты подписал договор с нпф нет. (в любое время можешь придти в пфр и подписать договор с любым работающим фондом). Но на будущее, конечно, нужно читать, что подписываешь, а то мало ли...)
3. Государство не наебешь, оно в любом случае распорядится твоей пенсией на свое усмотрение (непонятные мутки с заморозкой накопительной части тому подтверждение).
4. Не так давно продавцы Евросети и Связного предлагали клиентам подписать договор с НПФ при покупке телефона или другой услуги в их магазине, при чем "официально".
5. Когда у вас сканируют документы, будьте внимательны, ваша информация может уйти к недобросовестным агентам, которые перепродают базы другим недобросовестным агентам)

Ваш КЭП
+1

я  попал на 2500 , 
такая  жа лабуда . вакансия  водитель .
Все  шикарно Но !!!! нет мед книжки,  и  о чудо !  у нас есть телефончег ,  конторки которая  может быстро  сделать мед книжку. В тот же день,  вечером ,  имел  на руках  книжку . 
Как потом  выяснилось ,  не я  один .. НАС  таких  кхм .. страждущих  ,  набралось  человек 15 .
Я было малость расстроился .. что  зря  время  потерял,   ожидая  пока нас  пригласят на собеседование ( в результате  просидел( и)  3  часа  у закрытого офиса  и разошлись ни с чем ) Но больше всего расстроился из  за того что ,  при  тщательном  осмотре  , естественно оказалось ,  что книжка -* фуфель  тряпочный.* подделка  вообщем  (((((((  ..

Зы 
самое  забавное  в объявлении в графе  - заработная  плата ,  стояла сумма 2500  ))) 

0
Тоже самое было - главное перед тем как устраиваться на нормальную работу, не забыть сменить фонд
0
поэтому не надо искать работу на всяких "А***о"
раскрыть ветку 7
+8
Ну это же "сайт по поиску работы"!!!
А где еще искать работу? На Работа.ру? На Хедхантере? Вы с ума сошли?
раскрыть ветку 4
+2
Кстати разнорабочие и вспомогательный персонал лучше всего на авито находится (девушка кадровиком работает).
0
А чем простите, Вас не устраивает поиск работы на ХедХантере?
раскрыть ветку 2
+3
Еще бы вконтакте высокооплаченную вакансию для молодых мужчин в сфере эскорта искал бы)
0
как будто их кто-то проверяет
0
В Казани с такой ерундой пять лет назад столкнулся, когда только первая волна заключения договоров с НПФ. Правда с работой никак не помогли.
Года два назад, когда машину страховал, агентша предложила (не навязала!) написать заявление о переходе в другой НПФ (названий не даю, дабы не рекламировать). И как-то там у них всё сам-собой перевелось. Через 2 месяца пришло уведомление о переходе в новый НПФ с раскладкой сколько средств было переведено при переходе.
0
Хм... И ко мне такой заходил, говорил мол, бла бла бла... все плохо... бла бла бла... вам должно было прийти уведомление. Чувствую лапшу вешает. 0_0 Послал его в ближайший лес и дверь перед носом закрыл.
0
Меня попросили принести снилс и инн на собеседование. Второй год уже как работаю там) Просто сразу оформили и все. Но на эту херню с нпф я тоже попался.
0
Тоже пришли и присели жене на уши... подошел, почитал, сфоткал рожи на мобилу - начали вопить мол зачем и слились.. в пенсионный фонд написал.
0
Муж у меня так устроился. В итоге все решилось просто - идешь в пенсионный по месту жительства и перезакючаешь обратно
0
конечно развод, если что-то просят принести

в любой нормально конторе сначала испытательный срок 3 месяца с мин. зарплатой, а потому думают брать или не брать (сарказм)
0
ко мне ка кто тоже приходили мозги запудрили будь здоров Да я и ка кто скептически отношусь к пенсии а уж к гос фонду тем более. а как теперь снова из нпф в гос-й перейти?
0
а сейчас же вроде надо подписывать еще договор в ПФ.
просто я подписался на негосударственный, приходит смс уже который раз, сходите и напишите в ПФ, что не возражаете. иначе договор аннулируется.
0
Вывод прост: всегда читай то, что подписываешь. И не думай, что выглядишь при этом идиотом и кого-то задерживаешь.
0
Раза в три такие места попадал, но сразу сваливал оттуда. Основные отличия от нормального места: много народа на разные профессии с однотипными анкетами. Вообще раньше у таких мест были большие зарплаты в объявлении, например курьер пеший, с зарплатой около 30000 и не в Москве. Пиздить таких наебщиков конечно надо бы.
0
этим конторам лет 5 уже точно есть. агенство такие. если не хочешь переоформляться в ПФ то платишь рублей 300-500 и они предлагают уже вакансии.
раскрыть ветку 1
0
Ты платила за вакансии 500р? :)
0
На хату приходили пару теток, еще говорят давайте прямо тут оформим вот договор типо, снилс и тп. Ага, на хате, договор, принесли из пенсионного фонда. Они мою карту пенсионного страхования просрали когда делали, искали 2 месяца, а тут на хату пришли.
0
Это не совсем "развод". Когда твои пенсионные бабки лежат в государственном пенсфонде, ты на них ничего не получаешь. А хранить гос-ву твои бабки просто так не выгодно. Поэтому гос-во активно всех сгоняет в частные фонды. Это ОБОЮДОВЫГОДНОЕ решение, как для тебя, так и для гос-ва.
Но вот то, что они так по-подлянски это делают - за это пиздить ссаным веником надо.
раскрыть ветку 6
+1
>А хранить гос-ву твои бабки просто так не выгодно
Как это не выгодно? Бабки не лежат просто так, они в обороте, на них зарабатывают. Именно поэтому все НПФ так за ними гоняются. Все хотят работать чужими деньгами, ничем не рискуя.
раскрыть ветку 5
+3
Очень просто: ПФР крайне сильно ограничен в выборе инструментов инвестирования этих денег. Ему доступны лишь инвестиции в государственные ценные бумаги, депозиты и другие инвестиционные инструменты, надежность которых крайне высока, а прибыльность, наоборот, низка.
НПФ же лишен таких ограничений, поэтому проценты там гораздо выше(в отличии от НУЛЯ, который с конца этого года будет в ПФР).
Поэтому и говорю о том, что перевод денег в НПФ - это взаимовыгодный вариант. Клиенту достаются проценты побольше, государство избавляется от бабла, которым ему приходится оперировать и на котором оно не может толком заработать.
раскрыть ветку 4
0
У нас в Челябинске такое на каждом шагу. Из-за таких гадов я почти год работу нормальную не могу найти(
раскрыть ветку 1
-1
Из за этих хадов мы сидим без работы на...
0
меня тоже так развели.. НПФ "согласие", надо сходить перейти в другой пф. до сих пор встречаю их объявления о трудоустройстве.
0
А на меня всегда так косо смотрят когда я договора читаю, на моральном уровне давит конечно когда все спешат и стоит 10-20 человек тебя одного ждут так как ты решил прочитать что ты подписываешь...
0
еще легко отделался, могли и кредит оформить
0
мне кажется или такую тему все кадровые агенства выдвигают...
0
Спасибо, добрый человек, буду иметь ввиду. Сам грешен тем, что не смотрю чего подписываю, хотя надо.
0
По этому я сначала читаю что подписываю, даже когда косо на меня смотрят)
0
в Уфе действовала подобная конторка, разводили 1 в 1 так же. Мы тоже поехали на якобы "трудоустройство". Спасло то, что прочитали договор и вовремя послали эту шушеру.
0
Факт, я также попал. Позвонил в районный ПФ, на следующий день заехал и за 10 минут всё решил.
0
Самое забавное, что наверняка есть куча работодателей, которым я бы пригодился, так как не пью, болею редко и тому подобное. Но мы никогда не встретимся )))
0
Ну ты хоть подписал, а у меня было иначе: прихожу машину страховать в Росгосстрах, а они мне про нпф начинают тараторить, я в отказ. Далее оформляем полис, но для этого нужны документы. Взяли, отсканировали, отдали. Через несколько месяцев мне пришло уведомление, что мои накопления переведены в нпф росгосстраха(( чмошники, подделали документы. Тоже пришлось ходить в ПФР и делать обратный перевод.
0
Работаю в белой компании: сфера в том числе связана с мед книжками. Рассказываю как на законных условиях оформляется в компании мед книжка. Денег работодателю вы НЕ ДАЕТЕ НИКАК! Как правило у работодателя заключен договор с определенной мед фирмой по оказанию услуг на обследование (анализы и врачи). Человек за свой счет ( за свои деньги) сам идет в ту самую компанию и там все проходит ( общепитовские профессии стоят около 1500-1700 руб за всех врачей с анализами). Затем потенциальный работник приносит чек с оплатой в бухгалтерию и эту потраченную сумму ему возмещают в первую зарплату. По поводу обязательного предоставления Снилс и ИНН - белый отдел кадров производства обязательно у вас это все запросит и от копирует в личное дело.
0
Год назад меня родственница перевела в НПФ Сбербанка. Но оказалось, что заключения договора не достаточно.

Для того, чтобы перевели в НПФ, нужно пойти и написать заявление в ПФР. Хотя вполне возможно, что это правило действует только при переводе из одного НПФ в другой, а из государственного ПФ можно без заявления.
0
спасибо за то,что выложил этот пост! кому то ведь действительно это может помочь
0
Сам недавно переводился в НПФ, (в какой говорить не буду, не для рекламы) так там для перевода требуется ввести код, который тебе придет по СМС, плюс в течении недели идет прозвон с просьбой о подтверждении, на мой вопрос зачем это все, ответили, что это требование закона.
раскрыть ветку 1
0
Так и есть, про смс не скажу, но прозвон обязателен. Договор бесплатный, нормальные нпфы чтобы мини изрисовать процент фальшака всегда договор прозванивают и спрашивают какие то персональных данные которые точно знает человек ( дата рождения, у женщины могут спросить девичью фамилию) а если оператор усомнится что это реально вы , может попросить и паспорт или прописку сказать
0
Напиши название НПФ, пожалуйста. И кто в теме - подскажите на какой НПФ уходить и самое главное где можно проверять эти самые накопления?
0
Не так давно приходила тетка, тыкала каким то удостоверением, типа я из пенсионного фонда, надо бы договор перезаключить. Я и попросил сначала договор прочитать, а там тупо "прошу вас перевести меня в такой то фонд", ушла не с чем, совсем уж офигели
0
Подверждаю, недавно кореша ходили устраиваться на работу, точь в точь как автор расписал.
0
Автор, а расскажи поподробнее что надо сделать что бы вернуться в свой старый фонд? И вообще какой у меня был пенсионный фонд до этого? Просто попался на такую же удочку, но так как из за учебы на работу пришлось пока забить, всем этим делом не занимался. Куда мне надо пойти и что сделать что бы у меня опять все было нормас с пенсией?
Заранее спасибо.
раскрыть ветку 2
0
по прописке в свой Пенсионный фонд - там где ты свой СНИЛС получал, делов на 15 мин, если без очередей, с собой СНИЛС и паспорт
раскрыть ветку 1
0
Благодарю.
0
Это не новый способ. Года 3 назад меня из биржи труда отправили в НПФ. Система такая, кто устраивается, тем условие перейти в НПФ. даже если не хочешь у них работать все равно попытаются уговорить перейти в НПФ. работа такая же, ходить по домам, ездить по фирмам и уговаривать всех перейти в НПФ. Ещё одно условие перевести в НПФ всех знакомых и родственников. Менеджеров из НПФ ненавидят все, ибо заебали.
раскрыть ветку 1
-1
Не надо путать пожалуйста.
0
А вы чаще подписывайте документы не читая их перед этим :) Может вы еще и лицензионные соглашения для программ не до конца читаете?
0
когда же люди научатся читать то, что подписывают
0
Тема древняя, как говно мамонта. Есть одно простое правило: спросить по телефону название фирмы и чем она занимается. Они ответят 100% Ну и когда собеседование назначают в какой нибудь офис 415, тоже стоит задуматься и пробить по базе. Сам попадался к таким, по глупости. одни просят заплатить за вакансии, другие с пенсиями мутят. Теперь просто посылаю их нах*уй
0
Ну это древний развод. Сам даже как-то купился. Потом по телефону отказался от всей этой байды. Впрочем, чем больше людей, которые не знали про такую схему, прочитают эту новость - тем лучше.
0

Мошенники - ООО "А финанс", г. Краснодар,ул Красных партизан 218, 3 этаж,оф 6. Развод полнейший, куча вакансий на должность менеджера,водителя офиса,курьера, ЗП 40000 +, при устройстве дево4Ька подсовывает документы о переходе в НПФ, типа,перед директором большой +, потом звонок о потверждении этого договора и через 2-3 дня звоночек, вам отказано. Каждые 30 минут за тремя столами сидят люди и "устраиваются" на работу.

0
Меня также развели с трудоустройством в соц службе по трудоустройству. Подсунули подписать договор с НПФ и заявление на перевод накопительной пенсии. Но мне удалось заполучить подписанные документы. Пришла к ним в офис следующим утром и сказала что работа мол уже не нужна и хочу забрать копию паспорт. Как только мое личное дело было у нее на столе ,выхватила и ушла..Прислали мне смс что в кабинете видеонаблюдение и я их украла и по моему адресу будет направлен отряд Службы безопасности. Вообще смеялась над смс..
0

Подскажите можно ли как то узнать вдруг я уже в каком то другом ПФ? Мало ли, я точно не помню где меня просили документы когда искал прошлую работу.

-12
Не понял. Это что, таким образом Россия с колен подымается? Ресурсов выше крыши, можно три золотых века сотворить, однако творят такую чернягу. Жесть.
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: