87

Мошенничество при трудоустройстве

Решил написать ещё один пост о "работодателях" мошенниках и просто работодателях. Ранее мною был написан пост о кадровиках (https://pikabu.ru/story/o_trudoustroystve_i_kadrovichkakh_58...)
В Петербурге, да и думаю в других городах то же,  очень распространено мошенничество в сфере трудоустройства. Предлагают заплатить некоторую сумму за справку о вакансии, говорят о необходимости предоплаты за медицинскую комиссию. А так же прикрываются существующими фирмами, выставляя от их имени вакансии на HH и подобных сайтах, в реальности же занимающихся поиском доверчивых людей, легко поддающихся влиянию со стороны и вовлечением их в сетевой маркетинг, то есть опять же развод на деньги. Откликнулся я на вакансию, офис в Деловом Центра. Реально существующая компания. Ну мало ли местонахождение офиса не совпадает. У моего текущего работодателя так же несколько офисов в городе, а на сайте только олин указан. Так вот, приходишь, тебе с ходу анкету  и в зал, где еще человек 15. И комната увешана мотивационными постами в стиле MLM. Встаёшь и уходишь. Время потрачено.

Встречаются такие "кадровики", сотрудничество с которыми может повлечь большие проблемы с законом. Например приглашая на собеседование по нормальной и серьезной позиции, выясняется, что нужно оформлять на себя липовые ООО, дебетовые карты, СИМ карты и получать за это деньги.

Присутствуют и "реальные" работодатели, желающие видеть сотрудника на работе в режиме с 9 до 21 ч,, 6 дней в неделю. Был на таком собеседовании. Общался с директором, с инициалами Е.А. Поговорили о моих обязанностях на последнем месте работы. Его всё устроило. Далее он задал вопрос о том, как я отношусь к Трудовому Кодексу. Сказал, что положительно. Второй вопрос, мол работодатель должен его соблюдать? Отвечаю, что да. На что он отвечает, что собеседование окончено, я не подхожу и им нужны люди, которые готовы работать и зарабатывать, а не хотеть соблюдения ТК.

Е.А., директор, как выяснилось говноконторы, ищет людей, что будут работать по 12 часов в сутки с одним выходным. При это занимаясь не только закупками и логистикой, но и быть постоянно за рулём и заниматься складом. Работать и зарабатывать он считает получением ежемесячной зарплаты в 45 тыс руб.  При чем черными. В режиме 6/1. Попрощались на том, что сказал Вы мне то же не подходите, сказал всего доброго и вышел с офиса.

И ведь не определишь, нормальная ли это вакансия от серьёзного работодателя или нет, пока не придёшь на собеседование.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+9
А бывает приезжаешь на собеседование, вакансия "менеджер прямых продаж в сфере строительства", а там склад непонятный и люди, которые по электричкам торгуют херней всякой и по подъездам с чайниками ходят. Беситсука!! И тоже таких заранее сложно вычислить.
раскрыть ветку 1
+4

И это в том числе. И не мало. Например "продавцы" пластиковых окон, что ходят по подъездам предлагая окна своей "фирмы с собственным производством" и "регулировщики" пластиковых окон. Любая нормальная фирма, что ставит пластиковые окна при необходимости произведет обслуживание бесплатно (если у них ставили) либо за вменяемые деньги. Но есть "фирмы" что могут "отрегулировать" окно за 5-7-10 тысяч рублей. И в такие конторы требуются сотрудники. Но нужно быть мерзавцем, чтобы идти на такую работу и обманывать пенсионеров. А на такие вакансии завлекают высокими зарплатами. Мне лично известен случай, когда предлагали 50% за выполненную "работу".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
7359

Ответ на пост «Долгожданный обзор на Чернобыль от BadComedian» 

Ответ на пост «Долгожданный обзор на Чернобыль от BadComedian» Badcomedian, Чернобыль, Обзор, YouTube, Мат, Zergulio, Ответ на пост, Александр Роднянский
Продюсер фильма "Чернобыль" Александр Роднянский назвал обзоры BadComedian "мусором". "Я никогда не смотрю эти обзоры. Странно, любя кино и читая о нем хорошие книги, смотреть подобный мусор", – заявил продюсер. "Поверьте, я не против критики. Но мне неприятна реакция гопников", – подчеркнул Роднянский, добавив, что считает блогера некомпетентным и необразованным человеком. Он также уточнил, что не возражает против того, что BadComedian высказывает свою точку зрения, а пользователи могут смотреть его блог, если не в состоянии мыслить самостоятельно.
Показать полностью 1
6391

Мысленный эксперимент

Мысленный эксперимент Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мысленный эксперимент, Сталин, Борьба с коррупцией, Репрессии
Показать полностью 1
6056

Серийный вор

5087

Не струсила

Не струсила Пермь, Стрельба, Учитель
3002

В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: