Мошенничество при кредитовании в банке

Недавно чуть не стал жертвой мошеннических действий сотрудника банка ВТБ(ВТБ24), в прошлом году оформил автокредит по ставке 14,9% и дополнительно мне было навязано страхование жизни, иначе сотрудник банка обещал мне повышенную ставку 20%.


После покупки авто сразу пошёл в страховую и на законных основаниях отказался от страховки. Сначала было все нормально, но со временем ставка увеличилась до 17,4 % (мониторил в мобильном банке). При этом в договоре не было условий о возможности изменения ставки и при этом страхование жизни указывалось как добровольное и не обязательное для заключения договора.


После посещения их офиса сотрудник банка сообщил, что я заключил доп. соглашение к договору где дал согласие на повышение ставки,  допника у меня не было в моих документах. Меня обвинили в том, что я просто потерял свой экземпляр и что не стоит наговаривать на сотрудников банка, особенно если не читал, то что подписывал.


Допник привёз курьер через неделю и сразу после вскрытия я обнаружил поддельную подпись под моей фамилией. Я позвонил менеджеру и мне сказали, что ничем помочь не могут.


Я написал претензию в октябре 2017г и по сей день официального ответа не получил, хотя передал ее лично в отделении банка и дополнительно написал отзыв на портал о банках.


Только сейчас мне произвели перерасчёт и вернули суммы моих переплат, снизили процентную ставку и внимание!, на портале ответили, что допник заключён ошибочно... видимо просто у менеджера соскочила рука и он расписался моей подписью в допнике, при этом никаких извинений я официально не получал. Пожелали дальнейшего сотрудничества!


Бонус от банка: я оплачиваю точно в срок свой кредит, на неделе я узнал от их службы взыскания, что должен им денег, при этом в отделении проверили - платежи все проведены в срок. Теперь банк звонит и просит погасить несуществующий долг и передал в бюро кредитных историй информацию о моих просрочках.


Пикабушники, внимательно читайте договоры в банках и всегда уточняйте если какие-то условия договора изменились без вашего согласия!


Если бы не бдительность, банк заработал бы на моей невнимательности более 100 тысяч рублей. А теперь представьте сколько таких людей.

Мошенничество при кредитовании в банке Мошенничество, Банк, Кредит, Автокредит
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура нет??

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомые в прокуратуре, которые сообщили, что такое дело бесполезно и возможно привлечь только менеджера по статье подделка документов, однако мне видется состав предусмотренный статьей мошенничество.  

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хай менагера привлекают за подделку документов, пусть он с "долгом" и разъебывается

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по их реакции и отсутствия желания дать официальный ответ, придётся обратится в органы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку