Мошенничество Почты России

Начало https://pikabu.ru/story/pochta_rossii_strakhuet_6010070.

Вкратце: при получении посылок с наложенным платежом оператор без моего ведома и согласия на каждую посылку оформила страхование моего здоровья.

На следующий день в обед мне как раз нужно было на почту, заодно решила оставить заявление на возврат. Позвали начальника отделения. Та-дам, заявление моё он принимать отказался, направил меня в страховую. А на чеке, кстати, нигде наименование страховой не указано. Я при нём звоню на горячую линию, мне повторяют, что я могу оставить заявление на взимание платы по неустановленному тарифу - это такое заявление-развод, которое на возврат денег никак не влияет, а вот если я хочу вернуть деньги, то нужно ехать в страховую. Что за страховая - неизвестно, т.к. оператор должна была выдать полис, но не выдала.

После длительного разбирательства начальник отделения решил всё-таки принять у меня заявление для бюро претензий почты России. Заодно дал их номер тел, а также сказал, какая обычно страхования работает по этим страховкам.

Ну ок, заявление приняли.

Звоню в бюро претензий. Они валят на страховую, мол ехать нужно туда, они ни при чём, проблемы никакой нет, я собственно сама согласилась на страховку, но если мне очень хочется, то я могу приехать к ним лично с документами и подать заявление. Посоветовала обратиться в отделение, где мне впарили эти страховки, чтобы мне там без разбирательств деньги вернули.

Звоню в отделение. Вы уже поняли, да?) Я дурочка, никто меня не обманывал, у них так положено, это программа так работает, и даже если бы я сразу заметила эти страховки, никто без их оплаты посылки мне не отдал.

Звоню в страховую, переключали меня раз 5. Милая девушка в итоге сообщила, что не было ещё ни единого случая расторжения подобных страховок и начинать они не планируют, но если мне очень хочется, я могу приехать к ним лично с документами, подождать в общей очереди, у меня примут заявление и, так уж и быть, отправят в Москву на рассмотрение.

Схема супер! Продают ничего, затрат 0, в случае разборок сама почта ни при чём - оператор виноват, вернуть деньги невозможно, три разные конторы валят друг на друга, через инет жалобы не принимают.

Я опубликовала свою историю в местных популярных сми - в комментариях нашлись ещё "пострадавшие". Люди стали атаковать отделения для возврата своих денег. В некоторых отделениях сдались - деньги начали возвращать. Мне же позвонили из отделения снова пытаясь воззвать к моей совести, и вообще я жадная жопа.

После такой наглости я отправила жалобы в ФАС и прокуратуру. Продублировала жалобу на client@russianpost.ru.

Через пару часов снова звонок из отделения. На этот раз они признали, что оператор зря оформила страховки на каждую посылку, должна была оформить только одну, пригласили к ним за получением денег. Я не поехала. Во-первых, я хочу, чтобы с этим беспределом разобрались компетентные органы. Во-вторых, соглашаться с покупкой даже одной страховки я не собираюсь. В-третьих, тратить своё время на поездку в отделение, смотреть на недовольные лица и выслушивать претензии тоже как-то не хочется.

Будьте внимательны! Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку