3804

Мошенничество Почты России

Начало https://pikabu.ru/story/pochta_rossii_strakhuet_6010070.

Вкратце: при получении посылок с наложенным платежом оператор без моего ведома и согласия на каждую посылку оформила страхование моего здоровья.

На следующий день в обед мне как раз нужно было на почту, заодно решила оставить заявление на возврат. Позвали начальника отделения. Та-дам, заявление моё он принимать отказался, направил меня в страховую. А на чеке, кстати, нигде наименование страховой не указано. Я при нём звоню на горячую линию, мне повторяют, что я могу оставить заявление на взимание платы по неустановленному тарифу - это такое заявление-развод, которое на возврат денег никак не влияет, а вот если я хочу вернуть деньги, то нужно ехать в страховую. Что за страховая - неизвестно, т.к. оператор должна была выдать полис, но не выдала.

После длительного разбирательства начальник отделения решил всё-таки принять у меня заявление для бюро претензий почты России. Заодно дал их номер тел, а также сказал, какая обычно страхования работает по этим страховкам.

Ну ок, заявление приняли.

Звоню в бюро претензий. Они валят на страховую, мол ехать нужно туда, они ни при чём, проблемы никакой нет, я собственно сама согласилась на страховку, но если мне очень хочется, то я могу приехать к ним лично с документами и подать заявление. Посоветовала обратиться в отделение, где мне впарили эти страховки, чтобы мне там без разбирательств деньги вернули.

Звоню в отделение. Вы уже поняли, да?) Я дурочка, никто меня не обманывал, у них так положено, это программа так работает, и даже если бы я сразу заметила эти страховки, никто без их оплаты посылки мне не отдал.

Звоню в страховую, переключали меня раз 5. Милая девушка в итоге сообщила, что не было ещё ни единого случая расторжения подобных страховок и начинать они не планируют, но если мне очень хочется, я могу приехать к ним лично с документами, подождать в общей очереди, у меня примут заявление и, так уж и быть, отправят в Москву на рассмотрение.

Схема супер! Продают ничего, затрат 0, в случае разборок сама почта ни при чём - оператор виноват, вернуть деньги невозможно, три разные конторы валят друг на друга, через инет жалобы не принимают.

Я опубликовала свою историю в местных популярных сми - в комментариях нашлись ещё "пострадавшие". Люди стали атаковать отделения для возврата своих денег. В некоторых отделениях сдались - деньги начали возвращать. Мне же позвонили из отделения снова пытаясь воззвать к моей совести, и вообще я жадная жопа.

После такой наглости я отправила жалобы в ФАС и прокуратуру. Продублировала жалобу на client@russianpost.ru.

Через пару часов снова звонок из отделения. На этот раз они признали, что оператор зря оформила страховки на каждую посылку, должна была оформить только одну, пригласили к ним за получением денег. Я не поехала. Во-первых, я хочу, чтобы с этим беспределом разобрались компетентные органы. Во-вторых, соглашаться с покупкой даже одной страховки я не собираюсь. В-третьих, тратить своё время на поездку в отделение, смотреть на недовольные лица и выслушивать претензии тоже как-то не хочется.

Будьте внимательны! Всем добра.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Cholerae 107 дней назад

260 комментариев

по актуальности
+498

этими страховками руководство задолбало. Ставят планы нереальные, заставляют оформлять за свой счет, при невыполнении идет жесткое моральное давление, угрозы увольнением, внеочередной аттестацией, проверками, беседами с вышестоящими руководителями. Прямым текстом говорят, чтоб оформляли страховки без ведома клиента, а если он возмутится, то включать дурочку. Я поначалу боялась, делала как сказало начальство. Но в один момент, решила какого хрена? И стала саботировать все их плановые показатели. Каждому клиенту страховку предлагаю? Предлагаю. А то что она на хуй никому не нужна, это не мои проблемы. Обещали вызвать на ковер к директору УФПС. )) ищу другую работу. Буду увольняться, напишу жалобы везде где можно.

раскрыть ветку 107
+177
Я удивляюсь, за такую зарплату вас еще и "прессуют" да на ковер вызывают? Да они вам ноги целовать должны лишь бы вы работали.
А вообще проще надо быть, если "прессуют" так же включать "дурочку" а лучше "истеричку" и орать, прямо и самозабвенно орать на них. Рабство давно отменили, а вот трудовую инспекцию - нет. Пишите туда с любыми жалобами и их задолбают проверками.
раскрыть ветку 8
+87
Рабство давно отменили
почта России так не считает...
раскрыть ветку 4
+22

А с чего это они должны мусору ноги целовать? Ибо никак по другому они служащих не воспринимают. Поняли же что идти работать будут люди даже в зверских условиях, деньги всем надо, на квалификацию насрать слегка так. Вот и обнаглели.

раскрыть ветку 2
+92

да вот же. Какого-то хуя заключили договор с этой долбаной страховой компанией. Теперь планы неебические.
Высшее руководство так говорит - пфф, подумаешь, 45 рублей. Неужели эти копейки пожлобится клиент отдавать. Приставайте, предлагайте людям. Эти планы выполнить - тьфу.
Ненавижу эти ебаные планы с их страховками. 

раскрыть ветку 31
+46
Тот , кто заключил договор , хорошо поимел. А вы майтесь..
+23
Деревня, 1242 население. План ежемесячно 20 шт страховок на коммунальные платежи,20 на переводы, в т.ч .наложка,кредиты . Делаем. За свои . В деревне больше работы не найти. Приходится прогибаться .
раскрыть ветку 29
+273
Обещали вызвать на ковер к директору УФПС

Когда вызовут к директору, заходите и не останавливаясь, с ходу, зарядите ему по яйцам. Этот пидор оценит ласку)

раскрыть ветку 30
+118
И от меня тоже передайте.
раскрыть ветку 14
+35
Для начала нужно страховочку предложить
раскрыть ветку 3
+28
раскрыть ветку 6
+8

главное перед этим не забудь предлагать страховку!

ему понадобится...)))

+4
У меня ботинки есть, хорошие, с крепким носком, куда подъехать?
раскрыть ветку 1
0
Он же тоже, наверное, застрахован :-)
+31
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9

За росатом даже обидно...

раскрыть ветку 1
+1

Может они того, соревнуются друг с другом

+51

- Добрый день! Будьте добры полкило колбасы...

- Пожалуйста. Тысяча сто пятьдесят рублей

- Сколько?????

- Я же сказала. Тысяча сто пятьдесят рублей

- Так она же 450 за килограмм

- Правильно. Плюс работа по отрезанию, плюс страховка, плюс акциз. И налог на прибыль

- Чью прибыль?

- Вашу. Вы увеличили свои активы

- Вы чё, с дуба рухнули? Какие активы?

- Колбаса.

- Так я же ее съем

- Ваш актив, делайте что хотите, хоть банк под залог

- А страховка?

- Вы можете подавиться колбасой, можете сожрать за присест и получить тяжелый запор, можете кинуть в мужа и прибить его. Для вашей же безопасности

- А акциз? Это-то что за хрень?

- Колбаса формально сделана из мяса. Корова... или кто там... жрала корм. Чтобы корм произвести, надо затратить ГСМ. Акциз. Не всё же на колхозниках ездить.

- Нет, мне такая дорогая колбаса не нужна.

- Извините, но продукты питания возврату и обмену не подлежат.

раскрыть ветку 2
+11
Он ещё не заплатил так что все ок.
раскрыть ветку 1
+18

Не забудьте все записать на видео и выложить здесь. Можете заручиться присутствием и моральной поддержкой пикабушников Вашего города, идите вместе. Главная сила этих крыс - замалчивание и перекладывание ответственности "наверх". Пусть,сука, скажет кто именно заставляет его продавать эту хуйню.

+13

Не укладывается в голове- как и почему люди идут туда работать?

Вакансия с сайта SuperJob/

Оператор связи
от 10 912 ₽, опыт работы не требуется, сменный график работы
Обязанности:
Оказание услуг клиентам: прием и выдача почтовых отправлений, прием коммунальных платежей, прием денежных переводов и других видов услуг.
Требования:
Владение программами MS Office (Excel, Word).
Образование не ниже среднего специального.
• Среднее специальное образование
Условия:
• возможность трудоустройства близко к дому;
• оформление в соответствии с ТК РФ,
• возможность карьерного роста
• Обязательное социальное страхование жизни от несчастных случаев
• Выплаты материальной помощи
• Частичная компенсация путевок на отдых работникам и их детей
10912р до вычета налога + ежемесячные премии до 30% (зависит от выполнения плана почтовым отделением ключевых показателей эффективности)
График работы 2/2: 2 дня с 8-00 до 20-00, 2 дня выходных, обеденный перерыв 1 час.
Отбор на вакансию осуществляется на конкурсной основе.

Особенно радует заработная плата в неебические 10912 рублей до вычета налога и отбор на эти охуенные деньжищи осуществляется на конкурсной основе.

Это Киров https://kirov.superjob.ru/vakansii/operator-svyazi-30712188....

В Ижевске еще меньше: https://izhevsk.superjob.ru/vakansii/operator-pochtovoj-svya...

раскрыть ветку 7
+1
В Башкирии 20000 р оклад и плюс 30% премия при выполнении плана, именно, у операторов в отделениях связи.
раскрыть ветку 4
0

Пф, Оренбургская область, 4 года назад оператор - 7 тысяч, 5/2, с 9 до 7 (официально до 6) Сейчас не знаю сколько, но не намного больше, уверена.

0
Есть на почте такая должность как сопровождающий. Или была раньше . В общем у них оружие и обязанности защищать машину от нападений. Интересно увидеть разницу в зп!
+32
Ну до каких пор будет этот бардак? Оформить без ведома клиента и включать дурочку!.. Жесть! Вот как мы бесправны!
раскрыть ветку 3
+44

Это везде так, одно время ездил поездом регулярно, и каждый раз к билетам стоимостью 1300-1700р прибавляли страховку по 120р, итого 240р на оба, без моего ведома. КАААААЖДЫЫЫЙ ебаный раз мне приходилось тратить лишние 15-20 минут на возврат денег за страховку и написание жалобы.

раскрыть ветку 2
+11

Работала в прошлом году "маркетологом" на почте за 7 тыщ. Как раз в мои обязанности входило рекламировать страховки и прессовать операторов и начальников отделений сельских. Это ад, каждую неделю по понедельникам, а в конце каждого месяца и ежедневно, начальство по скайпу выедает мозг, звонят - чуть ли не матом кроя за невыполнение плана. Распространяют белебердень - чудодейственные скрипты продаж и еже. Я обзваниваю операторов - они меня в открытую матом кроют. Кароч, проработала я там 3 месяца и слиняла.

+7
Когда придёшь на ковер к директору предложи ему тоже оформить страховку, откажется скажи что так же делают все.
+12

За такое сажать надо. Причем начальство, начиная с гендиректора. Это хрень явно не сама по себе происходит, чистой воды мошенничество.

Бабушка тоже попросила соседку заплатить за коммуналку, та пришла на почту - а ей страховку впаривают и при отказе не берут платежи. Так и не заплатила.

раскрыть ветку 1
+4

ну, это уже пиздец, товарищи.

+6
Сходите и не просто сходите а с диктофоном, можно на телефоне камеру включить и не взначай на стол положить. Пусть страна знает своих героев!
+11
угрозы увольнением

ахахаха блять, нашли чем пугать. там же зарплата тысяч 10-15?

я бы их просто нахуй посылал, даже этого дирика. в пятерочке рядом и то зарплаты больше

раскрыть ветку 3
+6

7

раскрыть ветку 1
+3

к сетевикам никогда не пойду работать. Был опыт. Ни больничного ни отпуска нормального, а у нас на севере он почти 2 месяца. Дают месяц, а остальную часть забудь. Ни отдыха ни компенсации. Праздники, выходные? О чем вы? Недостача? Плати. И те же планы. А зарплата та же, что га почте. Потому что минималка плюс северные. Благодаря тому самому решению Верховного суда у нас и дворник и продавец, уборщик и инженер получают одинаково, минималку. Уравниловка вышла. Городок маленький, работы нет. А на почте хотя бы стабильные выплаты и отпуска-больничные. Вот и приходится крутится)

+2
Страхование в России это способ наебать а не предоставить услугу.
+2

Насри ему на ковёр.

+1
А у нас план на пришедшие с гидромета шторвовые предупреждения :D
0

Охуевшая Почта России, зп мизер, заставляют продавать какую то хрень, народ ненавидит, зачем такая организация вообще нужна??? Работают там сущие мазохисты

раскрыть ветку 1
0

работают там от безысходности. И не судите по Москве-Питеру, где работу можно найти любую. В нашем городе на 15тыс человек работы нет и не предвидится. а тут какая-никакая стабильность, без задержек зп, с больничными и отпусками.

0
Пишите коллективную жалобу в суд, "по собственному" не увольняйтесь!
+83
Фиксировать ваши проезды, проёбы работы по их вине (время) и подавайте досудебную претензию, о возмещении денег по твоему рабочему тарифу. тк из-за этих пингвинов ты бегала чтобы доказать что ты не верблюд. А не ответят - в суд, + моралка.
+73

Немного непонятно,как можно страховать здоровье отправителя при отправке посылки.Какая связь??

ВруЖД так делало,на каждый билет,но это хоть как-то понять можно.

раскрыть ветку 26
+21
Завалит посылками. Раздавит палец крышкой ящика. Порежется извещением, и умрёт от сепсиса.
Масса оопасностей же.
раскрыть ветку 5
+6

А вдруг внутри сибирская язва?!..

раскрыть ветку 4
+32
Как понять? Работники ПР имеют план. План по страховкам, по количеству проданного в их "магазинчике" и прочим услугам. Не выполнил-нет премии.
Я вообще не понимаю как и кто работать станет в ПР с такими ЗП. Да и за любой косяк ебут в 3 прибора.
Короче, представьте, что это как в Евросети, где план по сим картам. И они подключают вас без ведома. Так и тут.
раскрыть ветку 15
+34

Это то понятно, но что они страхуют в данном случае? Посылку? Но она же уже пришла зачем ее страховать. Получателя страхуют? От чего? Это же бред какой то. Короче мне интересно что или кого страхуют и от чего?

раскрыть ветку 10
+21

У меня у матери в больнице план по ОДД(или как то по другому называется, не помню) суть в том что нужно записать на прием энное кол-во людей ежемесячно, но на участке который закреплён за ней НЕТ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ,  здравствуйте мертвые души.

раскрыть ветку 1
+7

Любители когда их ебут в три прибора?

раскрыть ветку 1
+1

Связи нет. При получении посылки. Или при оплате коммуналки. Расчёт на то, что человек не сможет самостоятельно подсчитать точно сумму к оплате и не заметит 45 р. А если заметит, то его можно "припугнуть" тем, что не отдадут посылку или не примут коммуналку. Как мне и сказали на почте.

раскрыть ветку 2
0

Оплатить через банк или онлайн,не,нужно больше унижений на почте.

раскрыть ветку 1
0
При получении человек себя страхует
+36

Разве по навязыванию страховок не в ЦБ надо написать? Напишите в ЦБ, в Роспотребнадзор, можно еще и в прокуратуру. И не будет этой страховой больше, а то "не было ещё ни единого случая расторжения подобных страховок и начинать они не планируют" это звучит как "разводили лохов и разводить будем".

раскрыть ветку 2
+5
Страховая ВТБ, что не ясно? Кто им предьявит?
раскрыть ветку 1
0

Страховая ВСК.

+49

Они там вообще в край охренели

+17
У нас в стране есть хоть одна организация, работающая не по пидорски?
раскрыть ветку 1
+28
Гей-клубы, в них чисто, красиво и всегда рады видеть гостя. В гос учреждениях только по-пидарски и не для людей.
+32

Может, @DmitriyMarkin нам объяснит, что за фигня происходит? И что за страховая работает с ПР? И как в последующем уберечься от такого впаривания?

раскрыть ветку 12
+90

Маркин попросит трек-номер страхового полиса, а потом напишет, что это простой страховой полис, и он не отслеживается, до свидания.

раскрыть ветку 4
+29

И вообще у него обед

раскрыть ветку 3
+5

а еще спросите, как работникам Почты России уберечься от того, что силом заставлют впаривать людям эти гребаные страховки.
Страховая компания - ВТБ

раскрыть ветку 3
+23

Собрать яйца в кулак и научиться писать в компетентные органы. Главное при этом работать строго по инструкции.

-1

У нас ВСК какая-то

раскрыть ветку 1
+2

страховая ВТБ

0

#comment_103340843
писал уже вот такое по аналогичной проблеме

раскрыть ветку 1
0

Охренеть. Впрочем, что и следовало ожидать...

+12
Мне при покупке билета на центральном автовокзале в Воронеже страховку подсовывают к билету. Сама страховка выглядит как огрызок (реально не ровный листик, а кусок), прикрепленный к билету степлером. Стоит страховка 40+- рублей. Без моего согласия (даже не спрашивали разрешение). Когда я спросил что это и можно ли без неё, мне что-то ответили не внятно.

Как с таким произволом бороться?
раскрыть ветку 2
0

Что тебе мешало на месте пригласить начальника для разъяснения ситуации?

0

Если после, то отказываться от нее и писать заявление об отказе, а если до покупки билета, то сразу говорите, что вам без всякой поебо страховки

+7
Мне сказали в отделении почты при переводе денег что просто поднялся тариф, что это обязательный платеж. Придя домой полез в инет и только дома узнал что это нааязаная и совсем не обязательная страховка. Позвонил на горячую линию, мне там сказали что я сам согласился на страховку и без моей подписи никто мне не мог втюхать эту услугу...это прозвучало для меня немного неожиданно..В следующий раз на почте спросил у оператора про страховку, она пояснила что у них новая программа и страховка включена автоматически на все платежи, и что нужно перед платежом громко и внятно сказать что вам страховка не нужна..тогда оператор выключает из чека страховку..
+7
Претензию написали? Подавайте в суд сразу. Вернёте деньги + деньги на адвоката + пару тысяч моральный ущерб возместят.
раскрыть ветку 1
+4

Да, написала претензию.

+17

Я одного не понимаю, вот возвращали бы они эти 45р тем кто жалуется и можно хоть вечно "лохов" доить. Ведь те кто идут жалуются это очень маленький процент от общей массы людей,  нужно принять это как данность и не сраться сними, но нет же жадность привыше логики.

раскрыть ветку 3
+5

Ж - жадность. О - охуевшесть.

раскрыть ветку 2
0
П- пидары, а- амебы
раскрыть ветку 1
+6

https://www.youtube.com/watch?v=hrBq9aJkZ7k

там есть про эти страховки

раскрыть ветку 3
+5
А главное, в этом видео он говорит, что с этой страховки можно поиметь бабло. Так может всей толпой пойдём и поимеем, чтобы в минуса страховая ушла?!
раскрыть ветку 2
0

Застрахуй братуху!

раскрыть ветку 1
+6
В ТОП!!! Пусть понесут наказание эти выродки.
+15
Держи в курсе, прям интересно стало
+5
Молодец
+25

Комментарий

раскрыть ветку 12
+25
Остроумный ответ на комментарий
раскрыть ветку 10
+14
Поправка к остроумному ответу на комментарий.
раскрыть ветку 9
0
Чета я не понял, оформили страховку, вы ее оплатили, нотна руки не дали? Что за бред
+4

Эта страховка впаривается активно на всех уровнях, почти во всех услугах, и ведь кто-то ведётся, кто-то не может менеджеру отказать. Когда впаривается без ведома клиента, это мошенничество, и без разницы есть план или кого-то уволят и какая там сумма.

Так и начинается, вначале обманули на 5 рублей- прокатило, потом на 50, потом на 500, а потом терпимость 99lvl и уже на 5 ярдов все отнесутся терпимо.

Автор молодец, увидел несправедливость не прошел мимо, поднял шум, начал жаловаться, если так каждый будет делать, то будет порядок.

+4
Подписалась на продолжение )) интересно, что ФАС ответит.
+9
Ты мододец!! Хороший поступок! Я из за 3х рублей тоже свою правоту отстаиваю!! Наказать обязательно нужно было!
+2
На почте - у операторов и почтальонов обязательные продажи услуг и продуктов.
У проводников РЖД вроде план по продажам прессы, билетов лото, кондитерских изделий и чего-то там ещё.
Во всех сетевых магазинах электроники охеренный план по всем услугам (настройки, страховки,гарантии, подключение к бонусным программам).
Банки - страховки
Медицинские организации- навязывание ненужных услуг.
И много-много ещё где продается "воздух" за бешеные деньги - это наша отечественные рыночные отношения. И ещё спекуляция. Россия,как одно большое пристанище спекулянтов - урвать и загнать, всё и вся.
+2
Почта России - самая большая, государственная обнал-контора.
+2
умница,правильно что их вздрочила
+3
вот уроды!!!
раскрыть ветку 3
0

Как я понимаю, пришла пора начинать называть гомосеков просто пидорами. Особенно после моего последнего визита, где в отремонтированных стенах и с электронной очередью происходит прежнее скотство.

раскрыть ветку 2
0
Стабильность хуле
0

Ну они же не модельеры, не артисты и даже не правозащитники. Они изначально не было геями - сразу пидорами, согласно известному анекдоту :)

+2
Любопытная ситуация. С одной стороны вы сами поставили свою подпись и теперь как ни крути - сама виновата. С другой - кто бы мог подумать, что мошеннический беспредел дошел до того, что даже получая посылку на почте вас могут развести? По хорошему, подать бы в суд именно на оператора, чисто ради прецедента - что-бы дурачки которые кидают людей от лица мегафона, мтс'а, сбербанка и т.д. поняли, что они в этой схеме терпилы и всю ответственность за свои действия они примут на грудь с полна... Но опять же - подпись
раскрыть ветку 1
+3

Я ставила подпись только за получение посылки.

+1
Пожалуй буду приглашать таких ехать ко МНЕ с дкументами. Ради такого случая даже найму бабок в очередь ко мне в квартиру.
+1
Они там, что бессмертными себя почувстаовали на почте? Или сменили специализацию и теперь это страховой брокер? До кучи при получении посылки может обяжут брать кредиты? Долбоёбы, иных слов нет!
+1

Когда уже вернут почтовых голубей, с ними проблем меньше?

+1

Мне иногда кажется что проблемы с Почтой России в отделении можно решить только коктейлем Молотова

+1

https://www.youtube.com/watch?v=hrBq9aJkZ7k&t=2s
Только недавно смотрел видео про работу Почты. Стандартная организация со своим распиздяйством, отбитыми, устроенными по знакомству начальниками, коих огромная куча и идиотскими планами продаж (на почте, Карл!!). Система оч напомнила Евросеть/Связной

+1

Никогда такого не было и вот опять.

+1

Ждём окончания сего действа!

ТС - удачи!

+1

Пидары гнойные

раскрыть ветку 7
+3

Вы неправы, молодой человек, нельзя так говорить. Надо говорить «пидоры».

раскрыть ветку 6
+5

"Пидоры" говорит "КОМАР", а "КАМАР" - "Пидары". Всё правильно

раскрыть ветку 1
-1
Пидерасты (если уж за правильность речи)
раскрыть ветку 3
0

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Сожалею, что вам пришлось столкнуться с этой ситуацией. Если вы уже подали претензию, коллеги обязательно проведут служебную проверку и предоставят официальный ответ.

раскрыть ветку 1
+1

Дмитрий, спасибо за участие, но уверена, что ответ будет в стиле: страховка добровольная, виновата оператор, для расторжения можете прокатиться до страховой и вернуть свои деньги, если 14 дней ещё не прошли" - примерно так, только на листе А4 сладкими словами. Очень сомневаюсь, что ПР признаёт свою неправоту.

0

Эта `разрешенная на территории Российской Федерации организация` не перестает поражать

0

Ах ты же же жадная жопа😀

0
В ЦБ обязательно накатай жалобу именно на страховую, это в их компетенции
0
Люто плюсую!!!!! Молодец!!!!
0
Я не понял.паники и действий тьма со стороны автора,а когда пришел финал и победа "не хочу тратить время".у вас все нормально с логикой?
раскрыть ветку 1
+3

Где победа? Мне оформили, допустим, 5 страховок. 2 дня трепали нервы, в т.ч. звонили из отделения, где эти страховки оформили, доказывая, что я дура. После поднятой шумихи пригласили за возвратом денег за 4 страховки, а не за 5, т.к. 5ая обязательно должна была быть оформлена якобы

0
Молодец! По себе знаю как сложно вернуть свое. Главное не ныть на диване что все настроено так что не выйгранные , а ходить и отстаивать свои права до конца.
0

Подписался

0
Нда..когда нибудь нам это надоест..
0
Все правильно сделала.
-1
Пизды ей дать после рабочего дня, пару клоков волос выдрать оператору
раскрыть ветку 2
0

вы человек вобще или орангутанг?

раскрыть ветку 1
0
Вряд ли уже человек, ценности уже увы не те с таким отношением. Бомбит от того что если сам всё делаешь хорошо, а вот разные уроды не хотят хорошо работать и главное правильно работать. Законы не работают, а чтоб заработали заебешься по инстанциям бегать и бумажки носить....и в итоге хер кого накажут. Реально уже хочется развернуться и так уебенить чтобы не повадно было. Во истину говорят , что самый страшный человек это добрый человек у которого переполнилась чаша терпения.
-1
Название поста правильнее было бы написать как мошенничество сотрудников Почты России, там и нормальные люди работают.
-7
без моего ведома и согласия на каждую посылку оформила страхование моего здоровья.

Ой, не надо пиздеть. Подписываете документы не глядя, а потом "без вашего ведома и согласия". Всегда надо читать, что подписываешь!

И не на Пикабу ныть как вас нахрен посылают, в органы власти (Роспетрбнадзор в данном случае) писал. Но какая может быть правовая грамотность у человек, кто не глядя документы подписывает....

раскрыть ветку 17
0

Я подписывалась только за получение посылки!

раскрыть ветку 16
-1

Где? В "договоре страхования"? За посылку подписывают только маленькую квитанцию. А для страхования подписывается договор.

Сами в прошлом посте написали, что в спешке всё подписывали. Почти уверен, что не глядели даже что подписываете.

раскрыть ветку 15
-8
Впрочем как и все в рашке. Наложили штраф, прислали квитанцию и все- плати. Т.е. ты ,априори, виноват и ниипёт! Хош пиши претензии, хош иди в суд, доказывай, что ты не верблюд.
раскрыть ветку 1
+4

Ты бы не говорил на богопротивном языке то. Он тоже из "рашки".

-13

бля как в советском союзе

раскрыть ветку 1
+5

Как же было пиздато в союзе.

Подобного рода сиутации там просто не возникали.

-35

оператор без моего ведома и согласия на каждую посылку оформила страхование моего здоровья

И кто виноват?

раскрыть ветку 9
+41

Виновато руководство Почты России,которое придумывает такие схемы, включает в программу эту страховку, под страхом невыдачи премии заставляет операторов обманывать клиентов

раскрыть ветку 7
+8

Такое же писал. Те же 45 рублей наложенным платежом. Уроды, но вы, в отличии от меня, пошли сильно дальше Пикабу. Мое огромное уважение!

-5

Но в бланке ведь наверняка было сказано про страховку. Так? Тогда какого дьявола вы его подписали?

раскрыть ветку 1
-7

Я ни в коем случае не оправдываю действия почты, но вы куда смотрели, когда вам сумму называли и чек отдавали? Не думаю что вас на десять рублей обманули. Надо всегда проверять чеки, особенно если не знаете что сколько стоит

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5
Жена работает оператором. Она говорит галочку страховки просто сделали неактивной. Хочет оператор или не хочет, она оформится. И да, руководство так и говорит - в случае чего вы крайние и будете
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: