1190

Мошенничество по ОСАГО. ВСК навязывает подписание договора цессии. Помогите привлечь их к ответственности!

Добрый день!

Хочу рассказать о мошеннической схеме отъема денег у населения по средствам ОСАГО.

Я бы так не бомбил, если бы не следующие факты:

ОСАГО - обязательная услуга и ее стоимость регулируется законом.

За отсутствие ОСАГО предусмотрены штрафы- 800 р./день или 292800 р./год.

В ближайшем будущем штрафовать за ОСАГО будут камеры и штраф вполне может составить те самые 292800 р./год

Страховые компании не так давно сообщали о махинациях граждан и отсутствии рентабельности в работе страховых компаний и просили поднять тарифы и исключить денежные выплаты!

На самом же деле страховые через подставные ИП выводят деньги из организации, а клиентам выплачивают минимальные суммы компенсации. Об этом далее:

г. Ростов-на-Дону.

После ДТП я обратился в страховую компанию виновника происшествия - ВСК за компенсацией причиненного ущерба в рамках страхования по ОСАГО.

Прибыв в офис ВСК, я написал извещение о ДТП и предоставил автомобиль для первичного осмотра сотруднику компании ВСК.

Спустя час после осмотра сотрудник компании ВСК сообщила, что компанией определена сумма ущерба и предложила выдать мне деньги наличными. Я согласился.

Мне было предложено написать расписку в получении денег, что я и сделал по образцу, но не стал ее подписывать до фактического расчета. Также мне на подпись был предложен договор.

Но изучая документы я обнаружил что:

на подпись мне предложили договор ЦЕССИИ (уступка прав требования) между мной и неким ИП Кожухов Д.А. Сделал это сотрудник ВСК в офисе ВСК, вот он:

Мошенничество по ОСАГО. ВСК навязывает подписание договора цессии. Помогите привлечь их к ответственности! ОСАГО, Цессия, Мошенничество, Ростов-на-Дону, Вск, Без рейтинга, Юридическая консультация, Видео, Длиннопост, Негатив
Мошенничество по ОСАГО. ВСК навязывает подписание договора цессии. Помогите привлечь их к ответственности! ОСАГО, Цессия, Мошенничество, Ростов-на-Дону, Вск, Без рейтинга, Юридическая консультация, Видео, Длиннопост, Негатив

Я обратил внимание сотрудницы на то, что каких либо взаимоотношений с ИП Кожухов Д.А. я не имею и попросил ее объяснить происходящее. На что сотрудник ВСК заявила:

Это обычная практика, иначе только ремонт.

Я счел это заявление ложным и отказался от подписи.

Я потребовал вернуть мне написанную расписку, на что сотрудник ВСК ответила отказом и потребовала вернуть предложенные мне на подпись документы.

Разрешить конфликт удалось лишь после включения видеокамеры. Я унес договор цессии, она порвала расписку.

Также я потребовал выдать мне расписку в получении от меня документов касательно страхового случая.

В это время в помещении находились и другие сотрудники ВСК:

- руководитель данного центра урегулирования,

- сотрудник проводивший осмотр

- другие сотрудники, человек 5-6 всего

Мой менеджер не скрывала от них нашу беседу, у нее имелись образцы расписок и формы договоров в компьютере.

Из чего я сделал вывод, что данный подлог осуществляется организованной группой сотрудников ВСК.

В настоящий момент в распоряжении компании ВСК находится извещение о ДТП, акт первичного осмотра, и копии справки о ДТП, паспорта, прав, и свидетельства о регистрации автомобиля.

У меня расписка - что я все это принес.

Мои дальнейшие планы:

Подать заявление в полицию на предмет совершения сотрудниками ВСК преступления или покушения на совершения преступления по

Статья 159. п.4 УК РФ 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение

Подать жалобы в надзорные органы. Вопрос в какие лучше?

Подать исковое заявление в суд. То же вопрос как лучше это сделать?

Также в настоящее время я попытался связаться со службой безопасности ВСК через кол-центр с целью урегулировать конфликт мирно, но они на связь не выходят.

Есть ли перспективы в этом деле и какие шаги лучше предпринять?

Надеюсь на силу Пикабу и прошу поднять пост в топ, чтобы его увидели другие обманутые автовладельцы и мы могли вместе искать справедливость в этом вопросе.

тег "Без рейтинга",  данные об ИП находятся в свободном доступе, из видео и фото личные данные убрал.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Fallout4 6 месяцев назад
+55

потихоньку пиздят деньги со страховой.

раскрыть ветку 39
+31

Думаю не потихоньку!

раскрыть ветку 36
+43

Из личного опыта, после отмены выплат и направления ТС, после ДТП на ремонт в сервис.

Тут 3 варианта:

1. Забрать предложенную сумму, примерно 50-70% от реальной стоимости запчастей и ремонта.

2. Если ДТП случилось не по вашей вине, вызывайте скорую на место ДТП, и жалуйтесь на тошноту и головную боль, дабы вас зарегистрировали (вред здоровью и т.п) главное, что бы инспектор это указал в акте - в этом случае, вы имеете полное право на немедленную выплату денежных средств (без направления на ремонт), далее по старой схеме - если предложенная сумма не устраивает, делаете независимую оценку и в суд.

3. Согласиться на ремонт в специализированном СТО, тут важно контролировать все процессы - от запчастей (что бы всё были оригинального производства), до сроков выполнения ремонта (не боле одного месяца). Если вас что-то не устроит, будут просрочены сроки, ремонт выполнен не надлежащим образом, запчасти не оригинальные и т.п. В этом случае, вы можете так же сделат экспертизу на предмет всего, выше перечисленного и подать в суд на СК, и они будут обязаны возместить вам каждый день просрочки сроков по ремонту.

P.S проще всего сразу вызвать скорую, год назад, таким образом получил все деньги, по независимой экспертизе, через неделю после ДТП.

раскрыть ветку 33
+5

Вот-вот, там далеко не тихонько.

Вариант первый - обналичка. Делают 2 пакета документов. Первый для Вас, с суммой возмещения 10 000 рублей (напрмер), второй - для фиктивной отчетности (например для налоговой), что выплатили ИП Педрилко А.А, имеющему право требования вместо Вас 50 000. Реально выплатили 10 000. Таким образом имеем 40 000 в виде расхода (уменьшают свою прибыль, чтобы платить меньше налога). Реально же эти 40 000 идут на какой-нибудь счет в банке, или уходят налом кому-то в руки.

Вариант второй - просто грабят контору, в которой и работают. Схема та же. Но тут руководство может быть нее в курсе. Руководство думает, что убыток 1 000 000 (по аналогичным документам), реально же убыток 100 000 (фактический). Оставшиеся 900 000 уходят сотрудникам, которые в сговоре с тем же ИП Педрилко.

0

Проверю вашу информацию и напишу что нибудь завтра.  Комментарий оставлю чтобы не забыть и не потерять.

0

скорее всего персонал греется на страховой, такие схемылюбят жулики\юристы

0
Нет, просто потом тяжко оспорить сумму. Дело продаешь свое по ДТП
+21

Ну вообще, не знаю мошенничество здесь или нет (я не юрист). Но я так понимаю, здесь ВСК хочет использовать схему от которой страдали сами страховые (по их словам) - т.е. при аварии пострадавшему выплачивает определенную сумму юрист (сумма с лихвой покрывает убытки пострадавшего),  сам юрист ведет это дела в суде и получает со страховой гораздо бОльшую сумму. На волне этого как раз сами страховые просили увеличить тарифы - мол очень много выплачиваем через автоюристов. А тут видать ИП и руководство филиала ВСК в сговоре.

раскрыть ветку 10
+11

Возможно! Но они не страдали! У них всегда была возможность произвести реальную оценку и компенсировать ущерб без суда. Но они давали мизер и получали иск в суд, где суд указывал на неправомерность их действий! Теперь же они продавили закон при котором люди не могут судится - не нравится, иди на ремонт, все! А сами схему наладили!

раскрыть ветку 8
+1

Судиться можно и нужно. Причем есть целый алгоритм, соблюдение которого упростит эту задачу: например уведомление нужно отправлять исключительно заказным письмом с описью в конце 5-го дня, какую-то справку нужно отправить тоже в определенное время, чтобы у страховой не оставалось времени для соблюдения закона и у пострадавшего появились специальные основания для обращения в суд.

раскрыть ветку 2
+1

судиться можно и по ремонту. всегда есть косяки как бы кто не старался. по моей практике из 10 потерпевших в дтп в суд идет 1, максимум 2 человека и по итогу страховым выгодно платить меньшие суммы, они перекрываются с прибылью даже за вычетом отсуженных денег

раскрыть ветку 4
0

Да, вы абсолютно правы, там сотрудники в сговоре. Там на сумму ущерба тыщ 30 потом по 150к неустоек дерут.

+8

Anatoly161,  а в РСА (российский союз автостраховщиков) не пытались обратиться?

Они, вроде, тоже должны следить за страховыми компаниями в части ОСАГО.

раскрыть ветку 6
+9

Ворон ворону глаз не выклюет. Справочник стоимости зч от РСА тому подтверждение.

+1

ЦБ имеет страховые. Помните росгосстраху запрещали выдавать осаго, т.к.помимо самого договора они еще жизнь, квартиру, собаку, крысу страховали? Так сказать наказали самую крупную компанию, чтобы другие задумались.

раскрыть ветку 1
0

Ну и? Они как делали это так и делают.

0
Следит вроде ЦБ за страховыми
0

Спасибо за совет!

раскрыть ветку 1
+1

Мне кажется, или сейчас рса передаёт такие дела в фас или цб? В том году писал претензию на страховую в Новосибе, так из рса обращение дальше передали.

+7

Прошу извинить, может глупый вопрос будет. А разве обращаются в страховую виновника? У меня было два ДТП за весь опыт и в обоих случаях я был не виновен. При этом обращался в свою страховую, мне в первом случае предложили выплату, во втором (после корректировки закона об ОСАГО с запретом выплат, а только ремонтом) провели ремонт. А коммуникацию со страховой виновника проводила моя страховая компания (во втором случае была ВСК). Или я чего-то не понимаю?)

раскрыть ветку 29
0

Есть так называемое прямое урегулирование убытков - вы обращаетесь в свою страховую компанию, они проводят всю процедуру, платят деньги, в потом получают их в порядке суброгации со стразовой виновника. Это сделано для вашего удобства. Есть некоторые оговорки, когда надо идти именно в страховую виновника, в законе об осаго все расписано.

0

Согласен. В меня когда 2017 г. въехала девушка, тоже обращался в свою страховую (Это было в Мск). Причем я тоже думал, что надо будет обращаться в страховую виновника, но мне из своей страховой сказали, что к ним, а они сами потом стрясут это со страховой виновника. Может это зависит от региона или самой страховой? Не знаю.

-1

если есть пострадавшие или нет своей страховки

-2
Не все водятлы покупают полис(спускают на ветер бабки))поэтому если у потерпевшего нет осаго то он обращается напрямую в страховую виновника
-3

Да, в СК виновника.

-17

У меня нет страховки. Потому к виновнику)

раскрыть ветку 23
+16

Замечательно, страховки нет, но все кругом пыд...сы)))

раскрыть ветку 6
+3
А почему у тебя нет страховки ?)
раскрыть ветку 14
0

В России разрешается эксплуатировать ТС без страховки?

ещё комментарии
+4

Посмотрел я на профиль товарища ИП - автосервис и торговля з/ч. 

Скорее всего СК таким образом оформит фиктивный ремонт через данного ИП, а деньги за вычетом своего интереса ИП отдает потерпевшему.

раскрыть ветку 6
+3

все проще. ВСК УСЛОВНО одобрила выплату 100 тыс. Мне объявили 50 тыс. Ип получает 100, Ип мне дает 50. Профит!

раскрыть ветку 5
+1

Все правильно, Вас якобы "ремонтируют", но на самом деле нет, ведь на ремонт деньги идут без износа, а если платить деньгами то с износом, вот и вся разница. А вообще мне кажется это не само ВСК виновато, а "умные" сотрудники, которые до этого додумались.

раскрыть ветку 4
+2

Я сотрудник страховой компании, но иной. Вы действительно столкнулись с мошенничеством, но ВСК тут ни при чем, это нечистые на руку сотрудники. Они в сговоре с ИПшником, пилят в итоге бабло, а ИПшник идёт потом в суд и взыскивает со страховой компании Штрафы и неустойки. Страховая в итоге терпит убытки, а всякие ИПшники получают сверхприбыли. Схема давно известная и моя работа как раз заключается в том, чтобы с цессионариями в судах бороться. Я рекомендую вам обратиться на горячую линию ВСК в их внутреннюю службу безопасности. Сейчас вам следует написать письмо в головной офис, что вы не заключали никаких договоров цессии, деньги не получали. Можете им на официальную электронную почту с приложением всех документов. Хотя, я думаю, что возможно безопасники уже прочитали ваш пост и сами могут с вами связаться, но лучше не тяните.

раскрыть ветку 2
+1

Они вчера со мною связались. Увидели этот пост и видимо из дела нашли мой тлф. - позвонили. Девочку опознали - работают.

раскрыть ветку 1
+1

Это хорошо, вам не пришлось самому ковыряться в этом. Удачи!

+2

Обычная практика страховых компаний, вы получаете наличку без геморроя, ИП Кожевников занимается судебным делом и получает через суд деньги с виновника аварии. Многих такая схема устраивает.

+2

Все максимально просто, процесс предоставления цессии гарантирует СК то, что в дальнейшем если вам что-то не понравится, вы не могли куда либо обратится, это стандартная практика и полиция вам не поможет.
Действия в такой ситуации следующие.
Идете в любую независимую, желательно в ту у которой есть помимо расчета суммы восстановительного ремонта, экспертиза качества ремонта.
Делаете там себе отчет в котором будет прописано, сколько денег вам полагается по закону.
Далее идете в ск, договор цессии не подписываете, вас пугают ремонтом и тут два варианта
1. Если сервису или СК не выгодно ремонтировать, они напишут отказ от ремонта и выплатят вам деньги, как только вам на счет от СК приходит хотя бы 1 руб. вы сравниваете сумму с суммой от независимой и если разница более 10% , можете писать до судебную претензию и взыскивать остаток.
2 Если машину забирают на ремонт, ее ремонтируют , а потом вы едете на экспертизу качества ремонта, там уже вас проконсультируют .
Имейте в виде, сейчас вы, как клиент не имеете права отказаться от ремонта, а вот ремонт от вас может.
И еще внимательно читайте , что подписываете, СК подсовывает бумаги разрешающие ремонт БУ деталями или аналогами .

раскрыть ветку 8
0

а если модель старая, 90-го года выпуска, и новых оригинальных запчастей на неё нет, можно как-то отмазаться от ремонта?

раскрыть ветку 2
0

все запчаси на авто 90-х имеются в авто магазинах

раскрыть ветку 1
-1

Есть ли какие-то временные рамки? ДТП было 12. Я был в страховой 15. Вручил извещение о ДТП и прошел их осмотр. И можно ли требовать деньги без экспертизы и сделать ее после того, как деньги будут перечислены и сумма не устроит?

раскрыть ветку 4
0

если у вас европротокол, то автомомбиль вы должны предоставить к осмотру в течение 3 суток. Если справка о дтп из гаи, то 3 года.
Можно, если СК примет решение выплатить .

0

у страховой есть 20 дней на то чтобы решить с вами. причем календарных. если на 21й не будет денег либо направления на ремонт, то извещайте их телеграммой о проведении независимой. далее претензия с приложением экспертизы и суд

раскрыть ветку 2
+6

Вот никак понять не могу, нет страховки- ебет нас государство штрафами. А как страховать так левые Пети лезут и пытаются наебать на каждом чихе. Ко нас ебет, тот пусть и поляну платит, т.е. страховать должна гос. структура и только она одна, чтобы в случае чего было меньше бюрократии и беготни.

раскрыть ветку 4
+1
Там и сейчас-то никакой здоровой конкуренции нет... А такая чудесная структура вообще получит неограниченные возможности к махинациям и наёбу.
0

так вот это и обидно! Есть страховка - компенсируй ущерб и все! Но нет.. нужно же заработать!

-2
Левый полис стоит 1000рэ,штраф за отсутствие полиса 800,если сказал что дома забыл то 500(250 при оплате в течении 20 дней),за год останавливают пару раз-нетрудно посчитать что выгодней
раскрыть ветку 1
0

Скоро камеры будут все номера смотреть и проверять, специально для таких умных)

+2
Обращаться надо в ЦБ и РСА. РСА их оч жестоко изнасилует. А так, есть подозрение что это не ВСК, а именно сотрудники офиса. Т.к. выплата по осаго на данный момент возможна по соглашению сторон, тобиш та расписка что вам давали и есть это соглашение, а там наверняка прописано что после получения денег претензий к вск у вас нет и сумма вас устраивает. Смысла в договоре цессии после этого соглашения нет. Логично предположить что это идея не страховой а именно сотрудников. Этот ип потом идет и трясет деньги со страховой а потом делится с сотрудниками.
раскрыть ветку 2
0

Да-да, уж конечно, РСА изнасилует, как же. Да председатель РСА Юргенс на каждом углу кричит, что все страховые в убыток работают бедолаги, и цену страховки надо поднять раза в два-три, а цены в каталоге еще снизить...

раскрыть ветку 1
+1
Страховые больше боятся жалоб и предписаний от рса чем даже от цб. А кто что кричит мне не интересно)
+2
Эти сТРАХовые вообще в край охуевшие
раскрыть ветку 1
+3

печенье тоже охуевшее брат!

+1

По действиям ВСК пишите претензию в головной офис, пусть с внутренними разводила разбираются и жалобу в РСА.

раскрыть ветку 1
0

мы уже связались - как раз урегулируем процесс.

+1

Напишите в СБ ВСК. В этой схеме нет пользы ни для кого кроме этого ИП.

+1

Т.е. ты сам положил хуй на закон, а когда твои права начали ущемлять ты начал искать справедливости и вспомнил про закон? Я все правильно понял?

+1

Как говорят мудрецы: лучше синица в руках, чем журавль в небе.

У меня ДТП было в Москве в 2015 году в меня въехал товарищ (из Тамбова) который только 4-ый день как получил вод. удостоверение. Из повреждений: задний бампер, фонарь заднего хода, вмятина на двери багажника. Хорошо что совпали страховые по ОСАГО, вызвал ГИБДД на место, позвонил в СК и сообщил о факте ДТП. Обратился в СК, показал авто, предъявил все необходимые документы и СК был предоставлен выбор забрать там сумму или отправить на ремонт, я выбрал средства и написал соответствующее заявление на бланке СК - через месяц мне на карту перевели сумму, которая боле чем устроила меня.

Может сейчас правила поменялись, или произошли чудесные изменения в ФЗ об ОСАГО, не скажу, так как не вдавался в текущее состояние вопросов по ОСАГО.

ТС надо набраться терпения и бумаги для жалоб и заявлений.

Сразу бежать в суд не стоит - нужно сначала претензию подготовить письменную в адрес ВСК (отправить почтой заказным письмом с уведомлением или принести в СК и передать на руки - на втором экземпляре претензии отметку о приеме с датой и расшифровкой того кто принимает). Дождаться ответа или если ответа от ВСК не последовало, через 30 дней подавать в суд.

В претензии можно изложить все детали и обстоятельства, потребовать разобраться руководство СК с конкретным филиалом и конкретными работниками ВСК.  

раскрыть ветку 24
0

ну какие 30 дней то? вы, прежде чем советовать что делать ФЗ ОБ Осаго и Правила Осаго прочитайте. 10 дней есть у страховой для ответа на претензию. и к претензии должна быть приложена независимая экспертиза. если экспертизы нет - то это не претензия, а бумажка которой подтереться можно

раскрыть ветку 10
0

Может сейчас правила поменялись, или произошли чудесные изменения в ФЗ об ОСАГО, не скажу, так как не вдавался в текущее состояние вопросов по ОСАГО.

10 дней или 30 дней на рассмотрение претензий у Страховых компаний лично мне не известно, я указал что закон ОСАГО не изучал досконально и указал с точки зрения ГК РФ - срок рассмотрения претензии 30 дней.

По поводу экспертизы. А она разве не проведена специалистами СК, осмотр там, фотографирование, установление приблизительной цены поврежденных деталей после ДТП. Согласен что можно и нужно проводить независимую экспертизу, если СК неправильно рассчитает ущерб. Там же и скрытые дефекты могут быть и работы стоят денег по замене деталей.

Ведь обращение у ТС в страховую было по факту ДТП - там тоже есть сроки рассмотрения и принятия решения. Вот только теперь из-за непонятного отношения внутри СК (цессия на ИП "Пупкина" по требованию ущерба от ДТП со страховой) у ТС и возник вопрос в правомерности действий работников СК.

Жду развития ситуации с СК.

раскрыть ветку 9
-1

А какой  авто?какова сумма была? у меня повреждения такие же ФФ2

раскрыть ветку 12
0

У меня Митсубисси Аутлендер III 2013 г.в., в меня въехал Форд (модель не помню). выплатили больше 40 т.р. После выплаты - бампер я сам феном прогрел и выправил - он из пластика, фонарь заднего хода купил в Экзисте (1000 или 1500 р. стоил) и сам заменил. Дверь багажника до сих пор с той вмятиной - на скорость никак не влияет.

раскрыть ветку 11
0
А что мешает этой сотруднице сказать, что на подпись этот документ она вам не давала?
раскрыть ветку 3
0

много чего. отпечатки пальцев например.

раскрыть ветку 2
0
Так листок случайно окпзался ряжом, девочка, не имея злого умысла, пепепутала его.
раскрыть ветку 1
0
Чел, остынь. Это реально нормальная практика. Не надо там ничо подписывать, кинул в ВСК извещение, заявление, оригиналы доков под расписку сотрудника вск, подождал 20 дней, отправил досудебку с отчётом, подал иск. Выиграл иск взыскал бабки
раскрыть ветку 2
-3

Что значит нормальная практика?

Грести со всех автомобилистов России за страховку, а потом трахать мозг при выплате - это нормально?

Не могу с вами согласится, но спасибо за мотивацию! Для меня это НЕ НОРМАЛЬНО!

раскрыть ветку 1
-1
Не платить бабки - задача страховщика. Отсудить у него бабки - задача юриста. Помощь нужна - обращайтесь.
0
Сотрудники ВСК доят ВСК. Если эта информация дойдет до "верха"(а рано или поздно она дойдет) там сами придумают как этих персонажей в позу страуса поставить.
раскрыть ветку 1
-2

хорошо бы!

0
Короче на дроме выкладывал я похожую ситуацию со мной и россгосстрахом. Коротко - подписываешь что дают - идёшь к автоюристам - незавсимка - претензия - суд - хеппи энд. Цессия легко в суде обламывается
0

Я 5 лет работаю в сфере страхования (правда больше по КАСКО) и ни разу НИ РАЗУ не встречал, чтобы по ОСАГО компании выплачивали адекватно своим клиентам. Поэтому и говорю, если есть ОСАГО и КАСКО, и вы пострадавший - обращайтесь по КАСКО. При наличии виновника убыток пойдет как регрессный, то есть ваша страховая история не ухудшится, а если на полисе есть безусловная франшиза - опять же сможете ее возместить за счет полиса ОСАГО.

Обращение по ОСАГО - это всегда головная боль.

Я тоже склоняюсь к тому, что это местная инициатива, в СПБ и МСК данная компания работает вполне неплохо.

0
Ломаем Жору, ебем Альбатрос)
0

Такие ИП кожуховы есть в каждой страховой. Товарищ недавно попадал в дтп (страховая СЕРО Мамой клянусь! ), тоже без какого-то кожухова не обошлось.

раскрыть ветку 1
-1

вот сuки!

0

Пожаловаться кроме РСА, можно в страховой надзор.

Думаю, это местная инициатива, головняк страховой даже не в курсе, поэтому возможно лучше с головного начать.

А по сути, выбор деньгами или ремонтом, это нынче прерогатива СК (для обычных физиков, если машина не в тотал).

Вызовы скорой на место ДТП, влияет только на то, что ты пойдешь в страховую виновника и оформление без европротокола.

Подача в суд на страховую только после досудебной претензии.

раскрыть ветку 1
-1

Я им на горячую линию написал и через кол-центр пообщался. Пока тишина.

0

Я после ДТП не имея привычки читать договора и в силу своей доверчивости подписал такой, в результате после проведения экспертизы и оценки мне было предложено доплатить 5 тысяч рублей за ремонт авто, можно было расторгнуть договор ремонта но тогда бы пришлось выплачивать стоимость экспертизы и оценки. В общем одно наебалово кругом(

раскрыть ветку 1
+1
"Я подписал не читая...". Дальше можно не читать. Наверняка там нежданчик произошел
0

А может быть ты сначала обратишься на горячую линию компании?

Возможно данный тип действует не от лица компании, а по собственной инициативе?

раскрыть ветку 9
+12

Я им уже позвонил и сообщил, что намерят обратится в полицию. Они не реагируют. Я допускаю местечковый уровень проблемы.

раскрыть ветку 8
+1

Попробуй еще заявление через сайт ВСК.

раскрыть ветку 4
0
Причем тут полиция?
раскрыть ветку 2
-1

Довыебываеться парень  получит по башке и все

-1

Вариант при котором есть польза для вск: потерпевший обращается в свою ск. Ип покупает долг у потерпевшего за 50 руб. Потом получает от вск 100 руб. Вск получает 100 руб. от ск виновника. Профит.

Ну и второй вариант банальный обнал

-1
Суть действий страховой проста: снять с себя возможные будущее риски судебного производства (взыскания штрафа 50% по закону зпп). Передавая (продавая) права требования на основании такого договора Вы теряете право предъявлять какие-либо требования по этому убытку к страховой, в том числе и право обращения в суд и удовлетворяетесь заведомо заниженной суммой возмещения, ну просто она как-бы уже не возмещения вреда, а цена договора (свободная и зависимая только от желания сторон). Никто не будет спорить, что ип этот свой в доску чувак и даже может быть гендиром этой шараги. Это не мошенничество, а юридический лайф хак. И таких лайфхаков в законе об осаго ещё много. Например не доплатить 10% стоимости возмещения законно. А ровно на столько поганее Вам тачку и починят.
раскрыть ветку 2
-2
А если сотрудники сами замутили такой лайф хак? И смысл в разницей между выплатой? Доследственную проверку все ровно нужно провести. И я все ещё жду, что скажет вск. Если будут открещиваться от ИП и валить на менеджера - вот и состав!
раскрыть ветку 1
0
Да нет тут состава. Свобода договора у нас. Не хотите не заключаете.
-1

В полицию пока не обращайтесь, обратитесь в прокуратуру, они сами могут передать в следственный комитет.

-26

То есть, я правильно понимаю, что ТС хотел нарушить закон (сейчас только натуральный ремонт по ОСАГО, ЕМНИП), но как только ему сунули левые бумажки, сразу распустил хвост?

раскрыть ветку 23
+12
сейчас только натуральный ремонт по ОСАГО

Нет, деньгами тоже можно получить. Можно выбрать.

раскрыть ветку 9
-2
Выбирать нельзя, почему все думают что у них есть выбор.
можно получить деньгами еси нанесен тяжкий вред здоровью собственника тс, если собственник инвалид, если тс зарегано в другой стране и еще 1-2 варианта. В остальных случаях только ремонт и все. "Хочу деньгами" не основание для выплаты. И даже "я уже отремонтировал тс на свои деньги" не основание для выплаты.
-15
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+5

нет, приоритетен натуральный, но ВСК предложили деньги - у них есть такая возможность. Меня это устраивало. А вот участие в их схемах не устраивает!

Судя по всему схема простая - они пишут максимально возможную сумму в ВСК,  отдают ее ИП, ИП - мне минимум платит.

раскрыть ветку 12
+2

наоборот. Вам указали скорее всего минимальную сумму выплат . Право требования вы бы уступили данному ИП. А дальше ИП сделало бы независимую экспертизу и отсудило у ВСК денег много много больше,плюс штрафы и неустойки. Скорее всего это действительно местная инициатива сотрудников решивших подзаработать,и ВСК сама за эту самодеятельность им спасибо не скажет.

-2

Мутная схема. А самой конторе с этого какая выгода? Им выгоднее отправить на СТО или зажать часть суммы по соглашению с тобой.

раскрыть ветку 4
-17

Самая большая проблема людей -- то, что они думают, что знают свои права. Тебе изначально левую схему предложили, деньги получить по ОСАГО можно в очень редких ситуациях. https://zakoniavto.ru/dtp/vozmeshhenie-ushherba-po-osago-pri...

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты