Мошенничество на сайте Airbnb

Для тех кто является хозяином на сайте по сдаче жилья: ахтунг! Тихонечко сдавая квартиру пусуточно,  столкнулась с такой интересной схемой развода, что вы останетесь без денег и ничего не сможете доказать. Приходит предварительное бронирование на несколько недель и сообщение с просьбой перейти на общение в воцап, для обсуждения подробностей предстоящего заселения. По правилам сайта это запрещено делать и правильно) но мы же любопытные) далее вас уговаривают ввязаться в такую схему для личного обогащения: подтверждаете бронирование, гость подтверждает что его заселили, вам приходит оплата, НО! Гости не заселяются, так как они, якобы, живут у родственников. Вы можете сдавать кв на других ресурсах, но должны отдать 75% от оплаты  фиктивным квартирантам. Путем небольших манипуляций с настройками оплаты небольшая сумма за одни сутки проживания накручивается до небес (плата за дополнительных гостей, кол-во гостей- это всё вас попросят сделать сами «гости»). Класс! Тысяч 60 остается у вас! Всего то отдать две сотни налом в руки или переводом «гостям». Не делайте так. Сайт очень крутой и там предусмотрено решение различных проблем как гостей так и хозяев. В этом случае «обиженными» будут гости, которых заселили, а потом выгнали. Мошенникам, как я предполагаю, вернут деньги за проживание, может еще и подарочек какой сделают (типа предоставление аналогичного жилья), а вот хозяин, который хотел наколоть сайт, окажется в *опе. Штраф, статус испорчен. сведения о карте есть, возможно из-за такой суммы можно и исполнительный лист получить на взыскание с хозяина за кидок. Не ведитесь на жалобные просьбы и легкий способ подзаработать! Ребятки уже по второму кругу одно и тоже сообщение одним и тем же хозяевам забрасывают, меняются только аккаунты недогостей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все приемы мошенничества есть в песне из фильма про Буратино. Конкретно к этому случаю:

На жадину не нужен нож,

Ему покажешь медный грош

И делай с ним что хошь.


Нефиг самому пытаться мошенничать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут возникает ложное чувство, что ты никому вроде как вреда не причиняешь. А организация которая готова 2 недели сотрудникам оплатить за ~250 кусков обречена) раз нет проверяющих такие расходы

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по поводу этого развода, скажите пожалуйста в течение какого времени они могут стать "обиженными" чтобы потребовать возврат денег? В течении срока проживания или в любой момент после того как съехали ?
допустим забронировали на 10 дней, "типа заселились" , через 10 дней "типа съехали" а через 30 дней подали жалобу на возврат денег так возможно?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, если в 1-й день от тебя, как гостя, не поступило жалоб в airbnb, то считается, что всё тебя устраивает и с карты списывается вся сумма за проживание. Таким образом, пожаловаться спустя какое-то время не получится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что никакого контроля нет? Хотя, извините, есть просто совесть, вы наверно слышали это слово

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, поэтому история и не получилась) но вообще,  при чем тут моя совесть?)  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку