Мошенничество на Авито, с подменой страниц.

Позвонил сегодня друг, спросил совета, Вот собственно история:

Нашел на Авито, в подмосковье, перфоратор. Продавец, очень вежливый, готов отправить в другой регион, при просмотре страницы с объявлением, купить с Авито доставкой нельзя, продавец говорит, что сейчас все поправит и вышлет ссылку на авито доставку. через 5 минут присылает ссылку:

https://avitodelivery.ru/?lobnya%2Fremont_i_stroitelstvo%2Fp...

Он делает оплату, и ждет.

Через час, продавец, производит второй акт.

Говорит, что проблемы, времени нет, он очень скоро уезжает, присылает инструкцию, как сделать возврат. и скидывает вторую ссылку на новую страницу-двойника:

https://avitodelivery.ru/order?id=8dbf922d&transaction=1...

В которую мой друг опять вбивает данные своей карты, но, благо второй суммы там не было, и повторное списание не прошло.

Я тихо охуев@ю, Будьте бдительны, другу посоветовал обратится в полицию, на авито этот перец до сих пор висит, есть переписка и номер телефона.

Мошенничество на Авито, с подменой страниц. Мошенничество, Авито, Карты, Афера, Мошенники, Доставка

При оплате на Авито, внимательно смотрите в адресную строку. Буду признателен тому, кто может помочь наказать злодеев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тихо охуев@ю, Будьте бдительны, другу посоветовал обратится в полицию, на авито этот перец до сих пор висит, есть переписка и номер телефона.

Я охуеваю что люди до сих пор не знают что такое наложенный платеж с описанием

раскрыть ветку (46)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если покупатель не выкупил посылку - ждем окончания срока хранения и оплачиваем хранение и пересылку в оба конца. Потеряв пару месяцев времени.


И многие соглашаются?

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не делать так на практике, а чисто в интернетах поумничать, то все просто прекрасно, и только дураки делают не так...

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая херня как аванс в размере стоимости отправки

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И все эти телодвижения ради почему? Если Авито-доставка практически теже деньги и без дополнительных рисков потери времени-нервов?

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Авито доставка через тот же боксберри, сдек?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Боксберри доставляют дольше почты, но пока ничего не потеряли. DPD одну посылку потеряли, деньги вернул Авито.

Ну и мне есть разница принести посылку в Боксберри и без очередей и бабок с коммуналкой и пенсиями отправить, или на почте париться.

А с наложенным платежом, описью и объявленной ценностью - чот я думаю почта и подороже выйдет.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Обсуждали что наебать могут и в почте России и в авито доставки.

2. Очередей на ПР из бабок с коммуналкой нет давно. Это разные окна.

3. Вы думаете что дороже или уверены?


Сегодня отправлял ПР посылку. Заполнил бланк на сайте, отдал, оплатил, ушел. 5 минут.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас может и отдельное. А у нас - один оператор в отделении.

https://www.pochta.ru/parcels вот калькулятор, посчитайте. Мне посылка в килограмм и ценой в тысячу обсчиталась в почти 500р от Москвы до Кемерово. Авито взял чуть больше пятисот.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у вас может и отдельное. А у нас - один оператор в отделении.

Я ХЗ где у вас, но у меня - окно на отправку, окно на получение, окно на всякие финансовые вопросы и письма


Только сегодня отправил до 1 кг. Москва-Адыгея. Первый класс, считай ускоренная - 414р.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рады за вас. Но не везде есть вы.


А теперь добавьте туда опись, страховку и процент за наложенный платеж. И боксберри коробку или пакет дают бесплатно, почта за коробку таких размеров просит 100р.


Нет преимуществ у почты в сравнении с доставкой от Авито, кроме одного - не везде есть пункты приема или выдачи доставки.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Как то вы странно меняете условия - то не было наложки у вас, теперь есть.


Еще раз - лучше почты России сегодня нет. Все остальное это какое то любительское говно, за те же деньги. Бокс берри так вообще параша редкостная. СДЕК - дорого и геморойно. Дел линии - хуита бюрократическая, доставляла дольше чем почта России (даже не ЕМС)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас совершенно не так) хоть и сделали ремонт на почте, но очередь все равно есть всегда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас совершенно не так) хоть и сделали ремонт на почте, но очередь все равно есть всегда.

Очередь из кого? Тех, кто хочет отправить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

из рабочих мест операторов, всегда занято только одно (в редких случаях два) из 5, остальные бегают туда сюда и ни хрена не делают, у нас легендарная почта в Омске.

Оцените: https://2gis.ru/omsk/firm/282003257693408/reviews/firm/28200...

Автор поста оценил этот комментарий

гимороя больше, это 100500%

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
наложенный платеж - это когда сначала платишь, а потом получаешь посылку не с тем, чем надо? Спасибо, но нет

Есть такая херня как опись вложения

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в описи написать, хитрая херня с патроном, ни кто не даст тебе его ни куда подключить и проверить, максимум (и то вряд ли) позволят вскрыть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а в описи написать, хитрая херня с патроном, ни кто не даст тебе его ни куда подключить и проверить, максимум (и то вряд ли) позволят вскрыть.

Ога. А авито доставка позволит)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я сам лично проверял циску после получения, прямо в пункте приема, мне не только дали ее подключить, но и любезно предложили стул, проверка заняла около 10 минут с ноутбуком, даона не полноценная, но зайти в сиску я смог и по крайней мере большего часть нужного мне функционала проверил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я сам лично проверял циску после получения, прямо в пункте приема

Я правильно понимаю, что вы оплатили посылку и начали что то там проверять?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он может отказаться от получения, тогда ему вернут деньги и за товар и за пересылку.

Я тоже проверяю содержимое в пункте выдачи. Никто слова не сказал.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно так

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, авито дает 20 минут на проверку без оплаты

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

поверь, тетки на почте не будут проверять, работает ли вложенное, и вообще что это, если примерно похоже - примут.

Что не будут проверять? 
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это любая отправка любой доставкой - риск

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в пункте выдачи тоже не всегда есть возможность проверить, и вот я покупал контроллеры пром.назначения, их что бы проверить надо ехать к себе на производство. так что везде могут обмануть, но надо просто быть бдительным

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все хотят работать с почтой, да формально, авито доставка, ни чем не уступает, если все сделать правильно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она выигрывает. Авито за пролюбленную DPD посылку вернул деньги мне и продавцу. Почта за проебанную таможней посылку послала нахрен.

Автор поста оценил этот комментарий
Не все хотят работать с почтой

Кто не все? Покупатели или продавцы?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку