Мошенничество или развод на 15 велосипедов.

Мошенничество или развод на 15 велосипедов. Кража, Мошенничество, Мошенники, Развод на деньги, Магазин

Здравствуйте! Я работаю в одном из веломагазинов Санкт-Петербурга.

30 января во второй половине дня, ко мне в магазин пришли двое человек, женщина и мужчина лет 30-35. В этот момент я был занят подготовкой другого велосипеда к продаже. Поэтому общение получилось между делом. Мошенники заявили, что хотят купить 15 взрослых велосипедов, для санатория в Псковской области. Бюджет 380 – 420 тысяч рублей. Обязательно нужна пара фэт байков и два шоссейника, остальные не важно, главное, чтобы с дисковыми тормозами. После этого они сразу ушли, пообещав скинуть на почту реквизиты для выставления счёта.

Где-то часа через полтора-два звонит мне мошенница, представилась она как Мария. Спрашивает, когда я выставлю её счет. Реквизиты она мне скинула детского санатория «Гороховое озеро», где-то в Псковской области. Выход за рамки бюджета её не смутил, так как сумма получилась 440 тыс.

На следующий день, в первые часы работы магазины, снова появляется эта парочка неудавшихся мошенников, с явным желанием отгрузить велосипеды, показывает мне бумаги с печатями, мол деньги они перевели. Очень расстроились, когда им был дан отворот поворот и никакой отгрузки до поступления денег на счет магазина. Женщина пыталась ещё что-то возразить, мол они из серьезной государственной организации. Пыталась взять хотя-бы несколько позиций, под предлогом того, чтобы им не с пустыми руками уезжать, мол зря ехали.

Сегодня 1 февраля, деньги на счет так и не поступили.

Интересно то, что реальные покупатели 15 велосипедов могли бы обратиться в оптовую компанию и взять велосипеды по более привлекательным ценам.

Также адекватные покупатели как правило согласовывают заранее время отгрузки, ведь это не один и не два велосипеда.

Мошенники действовали быстро, рассчитывая на желание магазина сорвать куш и заработать хорошие деньги в низкий сезон.

Лига Велосипедистов

5.8K поста13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Господа порекомендуйте нормальный вел до 20 т.р.
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>нормальный вел

>до 20 т.р.

Choose one.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У всех разные критерии нормальности

Неужели велосипед до 20т.р. ни один не в состоянии сносно ездить и не ломаться на каждом углу?!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно взять нормальный вариант. Посмотри Stels Navigator 650 md, думаю б/у можно взять тысяч за 15, ну и немного вложить в приведение а порядок

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Б/у Стелс брать не стоит. Новый - можно. Б/у - только нам, тем кто шарит и имеет доступ и опыт к ремонту. Ибо покупая Стелс влвделец чаще всего никак не заботмться о состоянии велосипеда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой город и что требуется от велосипеда. За эти деньги лучше всего брать б/у, но нужно выбирать с шарящим человеком. Если хочешь именно новый, то вот тебе краткие критерии выбора:
- смотри на вилку, штаны должны быть литые, ни какой сварки, либо же вообще без амортизации - ригид, она же жесткая вилка.
- подседельный штырь примерно как на втором фото. на третьем фото штырь, являющейся верным признаком ашан или около-ашан байка. тоже и со сварной вилкой.
- рама алюминий, думаю не стоит объяснять почему.
- навесное оборудование как минимум shimano tourney/altus/acera.
- желательно, но не столь критично, набор задних звезд, они же трещотка или кассета, тебе нужно кассета, можешь загуглить как отличить.
- тормоза дисковые, здесь все просто, кто бы что ни говорил, вибрейки это прошлый век, дисковая механика стоит недорого и заменить ее можно без проблем, в общем если планируешь какой-никакой апгрейд, не бери вибрейки.

И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИ ДВУХПОДВЕС.

Если поискать, то за 20к можно спокойно найти велосипед удовлетворяющий всем этим требованиям.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ржу с вас в голос.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что же вас, многоуважаемый сударь, так насмешило?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так

https://youtu.be/C3RjYax1Wko

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там почти все комменты под видео посылают в триалспорт.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ROCKRIDER 520 до 21т.р.

Автор поста оценил этот комментарий
Форвард какой-нибудь или б/у, если хочешь надпись на раме посолиднее. Только с функционалом не разгоняйся. Никаких дисковых тормозов, гидравлики, амортизирующих вилок и прочих свистелок и перделок. За 20 тысяч ничего хорошего всё равно не найдёшь - диски будут бить, как тварь, гидравлика потечёт, а аморт, если и не будет мертворождённым, то очень быстро сдохнет. На предмет б/у попробуй пошукать в городских пабликах типа ВелоБарахолка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку