Мошенничество или ...

Вообщем столкнулся я с таким,продаю как это называется "игровые блага",в одной онлайн игре,цена вопроса 72000 рублей,написал человек,созвонились в скайпе,он готов купить ,но поскольку он "за границей",ему нужно уточнить возможно ли ему перевести деньги со своего банка и в своей валюте с конвертацией в рубли ,на мой счет.Хорошо раз надо, уточняй сколько потребуется,минут через 10 новый звонок,увы и ах ,перевод будет идти 3-5 дней,поэтому он предложил воспользоваться интернет системой Gooxmoney,мол немало его знакомых пользуется,и скинул ссылку в скайп,впервые слышу,но перешел по ссылке ,зарегался,вам отправлено письмо для потверждения авторизации, и тут как говорят прозвенел первый звоночек,письмо не пришло ,нету и все,а покупатель говорит мол фигня все это,попробуй зайти в личный кабинет ,надо же запустило в личный кабинет ,там все вроде чин чином ,номер счета ,пополнить-перевести,история операций,картинки с рекламой кредитов-депозитов-ипотекой,но странное дело ,чего то не хватает,а не хватает различных FAQов ,и всяческих написанных серым по белому очень мелким шрифтом примечаний )))

Покупатель говорит скажи мне номер своего счета,сейчас я тебе для пробы скину денежку,а ты уже себе переведешь куда надо,говорю хорошо скидывай,а сам начинаю лихорадочно гуглить,что это за система такая,и такая странная штука,вот вообще ничего поисковик не нашел про эту систему,ни хвалебных од,ни ацких проклятий,как это обычно бывает с различными банкингами,сплошь левые результаты на слово money,странно ведь так не бывает бля )))

Тем временем у меня на счете в этой системе появляется 10 рублей,делаю перевод на номер карты,надо же пришло.причем сразу практически.Но что то гложет меня сомнение....

И вот оно,покупатель говорит ,что при выводе крупных сумм,возможна задержка в пополнении в  несколько часов,но ничего страшного,ведь видишь деньги приходят,все норм,давай займемся покупкой продажей,я тебе перевожу деньги на счет в этой системе,а ты мне товар в ммо

Я отказываюсь ,говорю что мне не нравится эта система,предлагаю различные другие системы,в том числе всемирные,но нет ,покупателя они не устраивают,только эта и все тут,начинает кидать ссылки на хрен пойми какие страницы с хвалебными отзывами(а я ведь даже упоминаний не нашел),опять расказывать про своих знакомых которые только ей и пользуются, и много еще всяческих попыток уговорить )

Вообщем закончили мы разговор,напоследок он сказал подумать и писать если вдруг таки надумаю )

А я сижу и ковыряюсь в сайте,опа вот это поворот ,а ведь все картинки с кредитами-ипотеками это просто тупо картинки,переходов по ним нету,решил пойти немножко дальше и пополнить баланс в системе с помощью виртуальной карты,которую обычно использую для оплаты всяких такси(денег на ней нет,и закрыть-перевыпустить дело минуты)  иииии…..

Мошенничество или ... Мошенничество, MMO, Интернет, Интернет-мошенники, Мат

Видать виртуальные не подходят )))

Потом глянул откуда все таки пришли эти 10 рублей ,вообщем эта тоже виртуальная карта )

Вообщем будьте предельно внимательны и даже мнительны в денежных вопросах )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку