Мошенничество и новогодний беспредел

Доброе время суток, дорогие друзья.

В преддверии праздников, учитывая окончание года, что вполне ожидаемо, многие из вас получат премии, бонусы и прочие ништяки от благодарного руководства. Ну или не очень благодарного. Кому как повезет.

Так вот, поведаю свою историю.

На прошлой неделе получила премию, хорошую такую, неожиданную. Обрадовалась, как никогда вовремя. И детям на подарки, и ремонт по-мелочи доделаю...

Получаю зп на сбер, мне удобно, ипотека там же, активно пользуюсь личным кабинетом, ну и все такое. На этих выходных рванула по магазинам, тратить и тратить. Ну и в силу того, что я спокойна всегда была за свои финансы, как-то не сразу я поняла, что остатки на моем счете не совсем соответствуют моим расходам. Что за херня...

Листать историю я начала сегодня утром. И вот.

Мошенничество и новогодний беспредел Мошенничество, Сбербанк, Длиннопост
Мошенничество и новогодний беспредел Мошенничество, Сбербанк, Длиннопост

Это был шок, честно. Никаких смс от банка, ничего. Только вот история в личном кабинете.

Звонок на горячую линию дал понять, что официальная позиция банка такова- списанные указанным способом средства банком не возвращаются. Ваше право обратиться в полицию, заказав предварительно выписку в сбере.

Пока не знаю, пойду писать заявление, скорее всего. Надеюсь, что-то получится.

Пост создала в качестве предостережения. Проверяйте свои счета, берегите кошельки и нервы. С наступающим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем предостережение? Увидеть уже по факту, что списали деньги?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то денег еще оставалось, увидеть, заблокировать карту, ведь не остановились бы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могут из папуа-новой гвинеи ляма на 2 деревом оффлайн выкатить.

Что бы я сделал.

1. Запросил у банка отчет, как такое могло произойти. Нормальные банки компенсируют потери клиенту, потом сами разбираются с виновными.

По результатам:

- смена банка

- замена паспорта по утрате.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой банк компенсирует потери из своего кармана?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про Колпинский кейс сбера? ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку