Мошенничество

Мошенничество Мошенничество, Бизнес, Длиннопост

Добрый день, дорогие обитатели Пикабу. Хочу поведать Вам одну историю,корторая случилась с нами. Не для кого не секрет, кроме жкх, что грядёт зима. Зима в Волгограде явление странное. То холодно, то плюс, то гололед, то каша. И в данных погодных условиях очень быстро у автолюбителей уходит стеклоомывающая жидкость. В такую погоду воду заливать нельзя, поэтому существует потребность с незамерзающей жидкостью. Простонародно незамерзайка. Так как в магазин заезжать не всем удобно за ней - у нас её продают на дороге. Просто останавливается на своей машине, ставишь незамерзайку на крышу, багажник, люди тормозят и покупают. Конечно это не совсем законно, раньше приезжали сотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью. Им надо было в штатском купить, при свидетеля, составить протоколы и выписать штраф за незаконную предпринимательской деятельность размеров в пятьсот рублей, но у нас в городе они на это забили, так как им самим больше геморроя. Вот люди и стоят торгуют в том числе и мы. И решили мы купить её оптом напрямую. Стали смотреть авито, и разные сайты. Нашли, к сожалению. Звонили на авито, там человек, который якобы отгружаем с завода. Мол работают только с юридическими лицами, а мы как раз ИП. Рассчитал нам с доставкой. Подписал договор поставки, выставил счёт. Как тол ко мы его оплатили он исчез. Просто добавил в чёрный список наши номера. Мы через знакомых нашли номер директора, чья подпись стоит в договоре, Алексея З. кстати, у них ООО. Оказалось, что эту фирму он якобы продал, но не прям переоформлением, а по ген. доверенности. И что там и не в курсе... Нашли номер этого исполнительного директора Юрия Б, он дурака включает.  Мол не знает не было и вообще он не в курсе всех дел. Но знатно испугался, мол где мы взяли номер его телефона, ведь по сути он нигде не фигурирует.  Мы начали давить на первого директора, кто по документам, мол подпись Ваша. Он все понимает и полностью помогает. Снял выписки что и куда. Честно, такого наглого развода я не ожидал. Просто откровенный кидок. По этой выписке мы поняли, что за последний месяц кинуты ещё три Ипшника.  Через знакомства обзвонили их. Кто-то подал в арбитраж и ждёт. Найти из них никто ничего не смог. А мы знаем, что этот Юрий Б. Исполнительный директор, так деньги, которые приходили, сразу снимались с карты, привязанный к ООО. Уж хотя бы обнал делали ей Богу. И часть выводилось на другое ООО. Мы пробили, что это за ООО. И оказалось, что эта фирма принадлежит как раз этому Юрию Б. Он там единственный учредитель и директор.  Вообще написали в Волгограде заявление в полицию. Обещали возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Мы дали весь расклад. Все номера и кому они принадлежат, где кто прописан, куда выводилось деньги и даже в каком банкомате они снимались с карты... Вот теперь ждём. Очень хотим, чтобы такого наглого кидка у нас в стране не было. И надеюсь все они сядут лет на пять... Но верится с трудом... Все это меня наталкивает на мысли, что у нас надо быть козлом и мошенником, чтобы богатеть, по-другому никак. Вот все в курсе про оьналы и мол там ничего нельзя отследить, да было бы желание, мы за два дня все нашли... Для оьнальщиков даже есть сайте Даркмани, а наш какой-то там Надзор блокирует сайты, но не те... Азино 777 везде, дарк мани, вулканы и прочее... И вроде хочется надеяться на правосудие, но надежды мало

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенник кинул мошенника?

Нормально...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А автор в чем мошенник? Да без разрешения торгует незамерзайкой и что тут такого криминального?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и что тут такого криминального?

Ну да, действительно!))

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям весь такой правильный я смотрю...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не правильный, не называю себя так.

Но я не буду требовать справедливости, если сам поступил не правильно.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу, где я поступил неправильно... Заебал. Допустим у меня есть эта ебанная бумажка, разрешение на торговлю с машины, что теперь? Теперь я молодец?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто умница!)

Живи как хочется - не заморачивайся.

Это мой взгляд на ситуацию. Не более того.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя получить разрешение. Торговать у дороги ближе чем 50метров могут только павильоны или первые этажи зданий. Администрация понимает абсурдность ситуации, но ничего поделать не может. С работой в влг жопа полная и тут много кто торгует с машины. И я ни разу не покупал в магазине. Это неудобно. А едешь, тормознул и купил. Желчи в вас просто видимо много
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот странная логика у Вас...

Хотите по закону получить с мошенника, а сами жить по закону не хотите?

С работой в влг жопа полная

А это везде так, в любом городе. Работу получают только те у кого есть необходимые навыки или желание работать. Хотя бы одно из двух.

А если есть желание торговать - почему не арендуете павильон у дороги - сделать нормальные цены, хороший ассортимент. Лопатой же клиентов будете грести? Официально!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы можем и получить свои деньги не по закону... Просто жалко остальных людей. Там помимо нас перевёл ещё люди. И ты сможешь законными способами найти все банковские выписки организаций? Арендовать павильон - это ещё плюс расходы, которые заложатся в стоимость... Смысл покупать незамерзайку, если она будет дороже ста рублей? Это товар не направленный на постоянных клиентов и прочее. Вы вообще вели бизнес? У меня есть магазин электрики - это одно, а незамерзайка вещь совсем другая. Я не считаю, что я нарушаю закон. И если мне выписывают штраф, я его плачу. У меня открыто ИП, где я плачу налоги у меня есть все сертификаты на продукцию и даже открыт нужный оквэд. И у меня есть навыки, и высшее образование и все прочее. Я вам про одно, а вам лишь бы поспорить... Переведёте деньги по закону кому-нибудь через банк с расчётного счета на расчётный счёт и когда Вас в открытую кинут, посмотрю я на Вас.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку