Мошенничество

В общем, столкнулся я с небольшой проблемкой - оказался кинутым на 2 тысячи деревянных. Лоханулся, конечно, сильно, сам знаю, элементарные вещи не заметил, так сложились обстоятельства. Комментарии для минусов внутри, просьба не топить.


Так вот, суть в чем:

Искал я себе комплект книжек про Гарри Поттера от издательства РОСМЭН (для тех, кто не в теме - их сейчас только с рук можно купить). Нашел на юле объявление с хорошим ценником, но один минус - между нами тысяча километров. Написал продавцу, наложенным платежом не захотела отправлять (звоночек в моей голове, едрить твою налево, где ты был?), договорились, что я перевожу половину (в данном случае 1000р) на карту, она отправляет книги, присылает фото чека, после этого я перевожу оставшееся.  Я благополучно перевел деньги, подождал пару дней, посмотрел чек не особо внимательно с телефона, ну и перевел оставшееся. Так вышло, что я в те дни все только с телефона сидел, а там особо не разглядишь ничего. Через 5 дней меня насторожило, что посылка до сих пор не отслеживалась. Я решил написать с другого аккаунта ей и якобы заказать книги. Она ответила, что книги еще не проданы  и спросила, как удобнее будет: встретиться лично или отправить почтой. Сообщение я прочитал, но к тому моменту объявление она удалила и явно поняла, что я задумал. Думал таким макаром узнать ее адрес, чтобы типа заехать за книгами, но рыбонька сорвалась с крючка.


В общем, что я имею сейчас: -2000 рублей в моем кошельке и душевная травма, номер её карты росбанка, предположительные её ФИО и город (но это не точно), номер телефона, на который зарегистрирован аккаунт на юле, скрины переписки, объявления, аккаунта, ну и чеки в онлайн сбербанке. Ссылки, скрины и прочее не выкладываю тут, так как нельзя, но могу скинуть на ваши цифры.  


Подскажите, люди добрые, что с этим можно сделать?

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Разве нельзя написать заявление в вашем банке на отзыв денег под причиной, что ошиблись номером карты?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло уже дней 6 с момента перевода. Прокатит?

А если она уже сняла те деньги? Что вероятнее всего

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только не стоит говорить, что причина возврата денег это задаток по несостоявшейся сделки или мошеннические схемы в результате которых вы лично успели перечислить деньги. Лучше всего сказать как причину это непреднамеренное указание неверных реквизитов получателя
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, лишним не будет, если вы обратитесь в свой банк и объясните ситуацию. Напишите заявление на возврат денег. Знаю, бывают люди отзыв средств делают и по истечении месяца. Даже если у нее денег не будет, по идее банк сделает запрос, и как только средства появятся, они вам их перечислят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Херня - а может это Вы кидала, заплатили денег за товар, получили его, а теперь хотите денег вернуть?

Автор поста оценил этот комментарий
Напиши в банк. Это минимум, что ты можешь сделать. Хуже вряд ли будет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку