Мошенничества с зарплатой

Обещал написать как обманывают с зарплатой. Только не работников, а работодателя.


Про первую контору расскажу без названия, так как она еще существует. Но это крупная российская сеть ресторанов, и туда одно время входил фастфуд, торгующий курицей, но потом они его продали. В общем кто умный догадается, а кто не догадался - это и не важно )) В общем был там парень на должности Директора по персоналу, и получал он примерно пол миллиона зарплату. Ну деньги не самые большие, а в штатном расписании была должность зама, тоже с неплохой зарплатой. И товарищ этот сделал очень просто, взял дурачка одного знакомого себе в замы, который по уровню своему стоил тысяч 50 максимум, пообещал ему 80 тыщ давать, и посадил его с официальной зарплатой около 300 )) Излишки забирал. И всем хорошо, все довольны.


Но это про небольшой приработок, так сказать. А бывает и по-крупнее. Одна обувная сеть, ныне почившая, Центрообувь, обнаружила у себя как-то замечательную схему, которую проворачивали Директор по персоналу и Директор по рознице. Дамы эти оформляли в каждый магазин не существовавших людей,  оформляли на них банковские карты (которые оставляли у себя), и начисляли исправно им зарплату. А так как в схеме задействованы все стороны, которые могли ее раскрыть, то ее и не раскрывал никто очччень долго. И до того схема хорошо работала, что получался доход в месяц около 2 лямов. Вот такие молодцы ))


Так что как вы в комментах писали про водителя, который обнаружил что его официальная зарплата в три раза больше чем получаемая - это так, цветуёчки. Народ по крупному любит работать. Если через кого бабло проходит, оно частенько к ручкам прилипать имеет тенденцию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно узнать на*бывают или нет? Высчитать по налогам?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у вас вся зарплата официальная то со справкой о доходах сравните или с выпиской из ПФР по отчислениям. А если черная часть есть, то никак.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку