499

Мощный взрыв прогремел на объекте в Житомире - на кадрах столб дыма высотой с 20-этажное здание

Мощный взрыв прогремел на объекте в Житомире - на кадрах столб дыма высотой с 20-этажное здание Политика, Спецоперация, Житомир, Украина, Россия, Война на Украине, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео, Короткие видео, Повтор

Поступает информация о мощных взрывах на объекте в Житомире. По заявлениям украинской стороны, Вооружённые силы России нанесли удар двумя баллистическими ракетами. В результате прилётов прогремели мощные взрывы, включающие вторичную датонацию.

Местные жители публикуют в сети кадры после взрывов. На них можно видеть огромный столб дыма и огня, который поднимается над поражённой целью. Высота столба на первом этапе после прилёта сравнима с высотой 20-этажного здания.

При этом в Житомирской области не объявлялась воздушная тревога.

При этом большое количество скорых направилось к месту нанесённого удара. В роликах сообщается, что скорые «летят» и из соседних городов, включая Бердичев. От Бердичева до Житомира около 44 км.

Пока нет официальных данных о том, что именно стало целью ракетного удара, если это был именно он. При этом в сети высказана версия о том, что взрыв прогремел в месте нахождения автомобилей ВСУ, которые транспортировали боеприпасы на территорию промпредприятия.

Мощный взрыв прогремел на объекте в Житомире - на кадрах столб дыма высотой с 20-этажное здание Политика, Спецоперация, Житомир, Украина, Россия, Война на Украине, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео, Короткие видео, Повтор

Этим объясняется и возникшая вторичная детонация. По последним данным, промышленный объект со складами большой площади находится на выезде из Житомира в направлении Киева - на Киевском шоссе.

Взято тут https://topwar.ru/267367-moschnyj-raketnyj-udar-nanesen-po-o...