Мощности блоков питания.

Есть 2 блока питания. FSP значится как 350 Вт, а Qori 450 Вт, хотя если сложить их максимальные мощности, то разница у них всего в 20 Вт. В чем соль?

Мощности блоков питания. Блок питания, Компьютер, Комплектующие
Мощности блоков питания. Блок питания, Компьютер, Комплектующие
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот что 350Вт может максимум выдать 350Вт. Но если рассматривать каждый выход отдельно то у каждого есть свой максимум и хоть суммарно получится цифра больше но вешать на один выход можно нагрузку не превышая максимума  конкретного выхода, но суммарная нагрузка на весь блок питания не должна превысить 350Вт.

У второго суммарная нагрузка практически равна максимальной нагрузке

вроде понятно изложил

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть лучше все-таки использовать тот, который на 450? или особой разницы между ними нет?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае лучше fsp. торгую и теми и другими. но это б/п на офисный компьютер... хотя что греха таить у меня на похожем блоке питания(Microlab) висит i7 4470 + gt1050. хотя сам отговариваю людей брать под такую связку б/п такой мощности. потому как большая вероятность что б/п сдохнет через полгода).

з.ы. Qori так себе фирма... но и fsp на бюджетных( малой мощности) б/п экономят. но у Qori вероятно вентилятор стоит небольшой на охлаждении а у fsp 120 мм. соответственно он менее шумный.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А этого FSP будет достаточно для моей системы? Видеокарта asus strix 750 ti (60 Вт), процессор intel i3-6100 (51 Вт), жесткий диск, две планки оперативки по 4 Гб, кулер на процессоре и все.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше взять fsp на 450Вт, этого будет вполне достаточно... Когда б/п работает на пределе, то идет перегрев и конденсаторы сохнут. Гарантийный срок он протянет и может через пару лет сдохнуть.  

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему 350 не хватит? у меня калькулятор мощности для всей системы показал максимальное потребление 151 Вт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо. хватит. покупайте. на вопрос почему я вам расписал выше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто не понимаю, почему многие советуют брать блоки в 3 раза мощнее максимальной установленной мощности. Там и близко работы на пределе не имеется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть многое на свете о мой друг Горацио,

что и не снилось нашим мудрецам...



я вам ответил зачем нужно перекрытее потребности по мощности. развернуто . выше.... Господи... что тут не понятно то?)

З.Ы как объяснял мне один электронщик( я сам энергетик по образованию) в блоках питания малой мощности часть схемы не распаяна. даже серьезные фирмы экономят при выпуске блоков питания малой можности( на мой взгляд то 500Вт). и покупка дешевого и слабого блока питания это лотерея. я в свете специфики работы могу расчитыввать на дешевый ремонт и взял себе под такую мощность УЖЕ ОТРЕМОНТИРОВАННЫЙ блок питания. У меня много примеров когда один человек со словами что вы говно продаете покупал третий...ТРЕТИЙ дешевый блок питания на комп за 2 года. мало того бп может сдохнуть , так еще и мамку может утянутть с шдд с собой.

успехов Вам).

Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно что тот что на 450 лучше в характеристике мощности

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку