-33

Мощь модератора.

Пришел к нам проситься мальчик-сисадмин (как у них принято слегка за 30, живёт с мамой, блогер и тп.).

Читаю резюме - что-то странное, приходит на работу в фирму, а фирма через пару месяцев либо закрывается, либо меняет собственника, профиль и пр.

Начинаю копать, где ещё работаешь, кем.

Да вот, говорит, модератором на форумах.
Каких?
Ну там дачные, охотничьи.
Ты охотник, дачник?

Нет, говорит, просто люблю гонять всяких пафосных лохов на этих форумах.
Их там много.
Так так говорю.
Залезаем на дачный форум где и он модерит.

Кого же ты здесь банишь?
Вот этого, этого.
А ты знаешь, кто эти люди?

А зачем, отвечает.
Это же виртуальный мир - кто ты в реальности наплевать.
Все понятно, говорю.
Теперь смотри.
Вот этот как ты считаешь лох - прокурор города, а этот забаненный тобою дачник- сам губернатор.

Опускаться до твоего уровня они конечно не будут, но ответный бан всегда прилетает уже твоим боссам.
В реальности.
Так что, спасибо, прощайте, вы нам не подходите. 

Дубликаты не найдены

+21

Что это за хуйня?

раскрыть ветку 5
+8

Просто хуйня.

+7

Призыв тигра с проектором.

+10

Наглядный пример раболепства и холопского менталитета.

раскрыть ветку 1
+1

Это печально но правда

+2

а вы губернатор или прокурор стесняюсь спросить?

+14
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4
Ага, срочно в номер! Жаркий спор прокурора и губернатора на дачном форуме. Какой сорт огурцов лучше для лечения геморроя. Тут конечно бы помог Малахов, но их всех забанили)
+1

Где это чудо можно найти? мне нужна доза охуительных истории.

+6
У прокурора и губернатора есть время сидеть на форумах дачников? Оо
+3

Роскомнадзор, ахахах, остановись.

+3
Пиздежь. Я однажды шефа забанил, который меня троллил. И до сих пор работаю, а ему завел мульта.
+1

Походу либо обиженный

прокурор/губернатор, либо обычный лошара, который хочет казаться прокурором/губернатором и которого забанили.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Его случаем на Павел Дуров звали?

Похожие посты
838

Строим небольшой домик из бруса, начало

Сегодня будет небольшая история о строительстве дома... Ну как о строительстве, о его начале.

Собрался я построить домик, небольшой такой 6х9 в два этажа. Домик я буду строить из бруса, 180 на 180 мм

Тема для многих актуальная, так как скоро лето, а значит надо готовиться к стройке

Получится должен вот такой проект

Строим небольшой домик из бруса, начало Строительство, Стройка, Дача, Дом, Семья, Своими руками, Работа, Видео, Длиннопост

Для любителей залипать, есть камера на объекте, можете посмотреть как строится дом онлайн)

https://www.youtube.com/watch?v=ah8vJLcLof4

Строительство будем выполнять где то 2 месяца и приступили мы недельку назад.

Вот планировочки дома:

Первый этаж

Строим небольшой домик из бруса, начало Строительство, Стройка, Дача, Дом, Семья, Своими руками, Работа, Видео, Длиннопост

Второй этаж

Вообще есть полный проект дома, если интересно будет, я  могу сюда прикрепить, только не знаю ПДФ можно ли. Отпишитесь если кто знает.

Второй этаж будет со скошенной кровлей, мансардой. Окна все будут треугольные. Свесы кровли по пол метра будут выступать за стопу

вот размеры по высотам, потолкам и высоте кровли 

И вот этот план фасада 

Также есть отдельные узлы по проекту

может кому то пригодится

Утепление кровли

Сборка конька у кровли

Утепление полов по сваям

А да, тут будет свайное поле, при монтаже оно вот так выглядело

Сваи 3 м, забиваем на глубину 2,5 метра, туту много глины и суглинки

брус строгаем прямо на участке , здесь же живем

Здесь же запиливаем все узлы на домокомплект

В дальнейшем если Вам интересно этот проект увидеть в реализации, покажу сборку узлов и как будет выглядеть дом ) Ну если интересно выложу проект )

Всем весны )

Показать полностью 11
145

Смета на стройку дома. Разбираем что по чем!

Добрейшего вечерочка друзья! Сегодня решил раскрыть, что по чем у нас вышло при строительстве каркасного дома. Некоторое время назад мы приступили к строительству каркасного дома площадью в 70 м2!

Домик получился вот такой:

Смета на стройку дома. Разбираем что по чем! Строительство, Своими руками, Работа, Дача, Огород, Семья, Дом, Ипотека, Видео, Длиннопост

Всю смету можно посмотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=brvi5OuP0co

Ну а для тех кто не любит смотреть видео, немного по порядку о доме и смете!

Фундамент, Он здесь был на забивных сваях

Смета на стройку дома. Разбираем что по чем! Строительство, Своими руками, Работа, Дача, Огород, Семья, Дом, Ипотека, Видео, Длиннопост

Сваи от 3 до 6 метров длиной , так как перепад около 2 м

Забивали вот такой установкой

Свая такая стоит около 6,5 тыс , с обвязкой такой фундамент вышел в 240 000 рублей

Далее силовой каркас, сразу скажу, что в прошлом году летом , сухой пиломатериал нам обошелся почти в 19 тыс с доставкой за куб

Силовой каркас собирался по проекту

Красный, по тому что в антисептик добавили колер, для контроля, чтобы видеть какая часть материала обработана

Смета укрупненная, для понимая, черепица обошлась например нам в 350 рублей за м2 - это материал, так что можете прикинуть по ценам, если есть отличие, во сколько обойдется в целом такой дом у вас

Утеплителя ушло на дом около 42 куб м, цена за утеплитель - 2200 за куб. м .

Итого за раздел корпус - 591 000 рублей, а результат фото выше

Далее отделка дома

По ценам монтаж сайдинга (работа на весь дом)  - 40 000 рублей

Сайдинга (материала) на 25 000 рублей

Доска пола , по 750 рублей за м2 (материал)

Гапсокартона - на 25 000 рублей

Окна: окна, доставка, установка, расходники, подоконники - 170 000 рублей

Лестница - тоже под ключ 70 000 рублей

В общем 614 000 рублей на отделку дома.... Фото ниже

И.... это не все

Сантехника 60 000

Электрика 70 000

Септик 45 000

Инженерные системы с подготовкой участка итого на 352 000 рублей

Итого 1 800 000 рублей + терраса и балкон 80 000 рублей

Итого итого: 1800 000 рублей

Вы можете сказать, что много, что построили бы в 2 раза дешевле, и это прекрасно, если вы так сделали бы и продали дом, то заработали бы 900 000 , но увы, все не так прекрасно )

Это мое мнение, зато честно, кому будет весело, а кому полезно

Вся стройка есть здесь : https://www.youtube.com/watch?v=bvaFjVEBauM&list=PLnfwA5QaeQ_5Bnb_a6Z_s-0Ti348V7iGt

А что получилось можете посмотреть здесь!

Показать полностью 17 1
36

Моя работа в компьютерном отделе в больнице -2

На свой предыдущий пост Моя работа в компьютерном отделе в больнице

я получила несколько комментариев с общим смыслом: "И у меня так же было". Я уверена, что у любого сетевого админа наберется чемодан аналогичных историй, причем независимо от того в какой стране он работает. Несколько лет назад, ища в сети новые материалы по PACS администрированию, наткнулась в YouTube на 5 минутный шуточный сюжет "One day of PACS admin" и была поражена, тем как точно описан мой рабочий день! А ведь я не в США работаю! Даже просьбу о дополнительной мышке для второго экрана (в фильме это очень смешно обыграно) я тоже получила от одного из радиологов.

Так что я пишу свои истории не для спецов в комп. области!

Хочу предупредить, что все компьютерные термины я перевожу с иврита на русский, так как не знаю русской комп. терминологии. Не бейте меня, если что-то режет вам ухо!

У нас в отделе бытует поговорка: " Не бойся пользователя глупого, бойся пользователя умного".

Однажды в наше рентгеновское отделение пришел новый врач радиолог – большой любитель компьютеров. Я очень люблю радиологов. Это в большинстве своем очень квалифицированные специалисты и диагносты, они прекрасно разбираются в технике и компьютерах. Так вот, этот новый врач бесконечно звонил мне с жалобами на всевозможные баги в рентгеновской программе и с советами по улучшению работы, он доставал звонками наших техников и специалиста по компьютерной безопасности, он писал жалобы на нашу работу начальству больницы и моей начальнице (Да! У нас начальница отдела IT.).

Как –то получила я от него срочный вызов – на диагностической станции радиологов не работал один из диагностических экранов.

Чтобы было понятно, диагностической станции радиологов – это мощный компьютер с 2 экранными картами, к одной из которых присоединен обычный экран (на нем врач радиолог видит список больных и в специальной программе пишет диагноз), ко второй присоединены два больших диагностических экрана с высоким разрешением (на них врач видит снимки). На компьютере в WINDOWS и в самой программе PACS есть специфические настройки для правильного изображения снимка.

В общем, залезаю я под стол, чтобы проверить кабели и, как и ожидалось, один из кабелей отсоединился. Хорошо поработала уборщица. Присоединяю кабель, вылезаю из-под стола и вижу опять черный экран! Но зато около стола стоит этот врач и быстро- быстро кликает мышкой: "Я сейчас поменяю параметры и все починится!" Пока я сидела под столом, он успел мне сбить все настройки экрана!

После этого случая мы срочно закрыли у пользователей доступ ко всем изменениям.

А радиолог этот вскоре, к всеобщему облегчению, перешел в другую больницу.

Другой случай произошел в операционном отделении.

Звонит врач и говорит: "Тут принтер стоит разобранный, не могли бы вы прийти и собрать?"  Прихожу - действительно разобранный, т.е. как детский конструктор – на части. Мне пришлось его полчаса собирать. Дело было в пятницу (выходной день) и техников не было на работе. Потом выяснилось, что в принтере застряла бумага и хирурги ее вытаскивали. А вот обратно принтер собрать не смогли.

Теперь если звонит пользователь и говорит, что в принтере бумага, мы кричим: "Только ничего не трогай!"

Вот так выглядит типичная диагностическая станция радиологов (снимок не мой).
Моя работа в компьютерном отделе в больнице -2 Компьютер, Админ, Работа
Показать полностью 1
449

Как я работал админом в ЖКХ

История 2003 где-то года. В бытность студентом подрабатывал курьером по заправке картриджей. Работа простая - приехал на адрес, забрал картриджи, отвёз на заправку, на другой день отвёз обратно. Ездил на велосипеде. Если нашел клиентов - бонус с каждого заправленного картриджа в % от стоимости. Это прилюдия.

Ехал как-то через дворы и увидел на здании табличку какого-то ЖКХ. Думаю, надо зайти, может найду нового клиента. Вышел через часа полтора. В должности админа.

Задачи: приходить на 2 часа в каждый рабочий день в свободное время и решать текущие проблемы(что попросят). Зарплату предложили 6000. Это к моим 7-8тр "картриджных" казалось очень здорово.

За 2 недели я поменял пару мышек, клавиатуру, обои на рабочем столе. Настраивал яркость монитора. И был доволен как кот, обожравшийся сметаны.

В итоге уволили. У одной из дам в 1с не формировались документы. Покопался, оказалось, что доков на основе которых формируются другие тупо нет. Комп не в сети, и никогда не был. После долгих распросов, выяснилось, что племянник директора работал на моем месте и форматнул жёсткий при переустановке винды(два раза такое было), не сохранив информацию.

А племянника приняли снова, это я узнал когда привозил картриджи.

218

Они просто Лентяи или история одного собеседования

Закинул резюме на ХХру , а пока продолжаю работать .Тут приходит отклик и просят связаться .

Ну Ок , связался договорились о встрече , приезжаю с HR переговорил – все нормально , ждем Зам Дира для дальнейшего общения.

Вышел на улицу и вижу в курилке мужики топчутся . Спрашиваю у них про зарплату : какая , платят или нет .Тут и выясняется контора эта на последнем издыхании и им не платят уже 2 месяца а кидают им по 3-5 тыс для поддержания штанов.

Вывод сделал для себя , разворачиваюсь и поехал . Через 30 мин звонит HR и спрашивает «Куда это я подевался» , я ей культурно все объяснил про разговоры в курилке . Ответ был интересный : "Они просто не хотят работать" , пытаюсь объяснить что может такая ситуация быть с одним , двумя или тремя работниками но не все же 15 человек в курилке , но ответ был тот же «Они просто лентяи».

Такой тип людей мне известен поэтому дальнейшие разговоры прекратил и пожелал им удачи в поиске другого дурака.

А у вас были собеседования тупые ?

155

Как заставить местную власть починить дорогу (алгоритм + образец жалобы)

Всем привет! Я Лихачев Денис, основатель одноименного юридического бюро в городе Краснодаре.

Я сменил никнейм, поскольку, как справедливо отметил кто-то в комментариях к одному из моих прошлых постов, к государственной службе я больше отношения не имею и sledakskomiteta более неактуален. Теперь мой никнейм LDpravo – LDP (мои инициалы), pravo (то, чем я занимаюсь).

В прошлом своём посте я рассказал, как можно вернуть свои деньги с юриста (адвоката) обманщика:

https://pikabu.ru/story/kak_vernut_svoi_dengi_i_nakazat_advo...

…но, можно в принципе свести к минимуму своё общение с адвокатами, подобными, если в простых случаях действовать самостоятельно.

В этом посте я хочу поделиться своими наработками в области борьбы с разбитыми дорогами. Путем проб и ошибок я разработал следующий алгоритм, который позволяет обратить внимание властей на разбитую дорогу:

1) Вы направляете жалобу прокурору. В идеале, если вы сделаете это через интернет приемную с приложением фотографий разбитой дороги;

2) Прокурор вносит представление в орган местного самоуправления, а также направляет копию жалобы в ГИБДД и местную администрацию;

3) Глава местной администрации отвечает прокурору и вам, что у него нет денег на ремонт дороги;

4) ГИБДД привлекает главу к административной ответственности;

5) Вы повторно обращаетесь к прокурору с жалобой, в которой пишете, что принятые прокурором меры прокурорского реагирования неэффективны, ввиду чего угроза здоровью и даже жизни граждан сохраняется.

После этого, как правило, деньги находятся как минимум на ямочный ремонт.

Дело в том, что глава администрации и прокурор прекрасно знают, что в соответствии со сложившейся судебной практикой, заявления «об отсутствии денежных средств на ремонт дороги» даже не рассматриваются, поскольку: - безопасность и здоровье граждан не могут быть поставлены в зависимость от финансирования.

Приведённый мною выше алгоритм я отработал четыре раза в двух субъектах России, и он сработал, дороги привели в надлежащее состояние. Но не исключен вариант, когда на каком-либо из пунктов он может дать сбой, например, прокурор может лишь перенаправить вашу жалобу, а сам её не рассмотреть и не внести представление в администрацию. В этом случае прокурору необходимо напомнить о его полномочиях в данной части, обжаловав его бездействие вышестоящему прокурору.

Алгоритм точно сработает, поскольку у чиновников срабатывает: «эффект страха за свой зад». Если на данном участке произойдёт, к примеру, крупное ДТП с погибшими, а в последующем выявится, что на указанную дорогу поступали жалобы, на которые должностные лица не отреагировали, то последствия для чиновника несложно спрогнозировать. В этой связи прокурор, чтобы не быть тем самым должностным лицом с туманными перспективами, видя вашу настойчивость, максимально отработает в части собственных полномочий.

Короткая история об антитеррористической защищенности наших детей и как я напомнил прокурору для чего он нужен обществу.

…в комментариях под этой темой мне писали, что в бюджете и так нет денег или что-то типа того. Я стал абсолютно безразличен к тому, где чиновник будет брать деньги на починку дороги, установку камер в школу, наём охраны в детский сад после того, как однажды сходил на прием к руководителю администрации среднего звена, который рассказывал мне о проблемах финансирования, сетовал на то, что его буквально разрывают, но при этом на его руке красовались часы – Hublot (погуглите с какой цифры стартует ценник)…

К этому посту я прикрепляю образец жалобы на разбитую дорогу, которую я направляю прокурору. Если понадобится жалоба в формате Word, либо ваш прокурор перенаправит жалобу в другой орган, не рассмотрев её, то напишите мне в инстаграм @lihachev.d и я направлю вам необходимое на электронную почту.

P.S. Как я писал ранее, моя история борьбы с микрофинансовыми компаниями привлекла телевизионщиков, и сюжет с моим участием показали в итоговом выпуске программы Вести Дежурная Часть. Кому интересно, посмотрите как я трою перед камерой ))) Если честно мне проще выступить перед президиумом суда (7 судей) чем когда в лицо смотрит объектив!

Как заставить местную власть починить дорогу (алгоритм + образец жалобы) Власть, Прокурор, Дорога, Жалоба, Активисты, Длиннопост
Как заставить местную власть починить дорогу (алгоритм + образец жалобы) Власть, Прокурор, Дорога, Жалоба, Активисты, Длиннопост
Показать полностью 2
2736

Еще немного про Екатеринбург и храм

Что делали Высокинский (Мэр) и Куйвашев (Губернатор), пока их ждали в сквере, где бунтовали против строительства храма.

Собравшиеся в сквере екатеринбуржцы смогли снести забор и занять сквер у Драмтеатра, где началась стройка храма святой Екатерины. Люди призывают к ответу мэра Александра Высокинского и губернатора Евгения Куйвашева. В сквере участники акции даже успели поставить палатку, в которой намерены ночевать, пока к ним не выйдут представители власти. Городских и областных властей здесь пока так и нет.

Мы связались с Екатериной Куземкой — заместителем мэра Екатеринбурга по вопросам внутренней и информационной политики, чтобы узнать, собирается ли Александр Высокинский прийти к горожанам, которые сейчас находятся в сквере.

— У Александра Геннадьевича идет совещание по бюджетным корректировкам. Скорее всего, оно продлится до ночи, — уточнила Екатерина Куземка.

Также она рассказала, что Высокинский не хочет занимать чью-либо сторону. Правда, Екатерина Кузёмка пообещала, что еще раз поинтересуется у мэра, не намерен ли он прийти в сквер к екатеринбуржцам.

В департаменте информполитики губернатора от комментариев отказались, уточнив, что сейчас Евгений Куйвашев возвращается из Китая, где находился в командировке.

Но оба были тут на другом мероприятии: пасхальной службе, вместе с инициаторами строительства храма. И с удовольствием на камеру резали гигантский кулич.

В отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу попросили обратиться за комментарием в региональный полицейский главк. Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что пока воздержится от комментариев. В пресс-службе Росгвардии также предпочли не комментировать события в сквере у Драмтеатра.

Текст: Евгений СТОЯНОВ

Взято отсюда:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66086911.html

68

Спикер Совфеда: люди должны видеть результат нацпроектов, а не имитацию работы

Руководство субъектов должно держать постоянный контакт с населением и давать разъяснения по всем национальным проектам и субъектовым программам, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совета законодателей в Петербурге.

«Если граждане вместо реальных результатов будут видеть имитацию работы, то спрос с региональной власти, в том числе и законодательной, будет очень серьёзный», — сказала Матвиенко (источник: https://www.pnp.ru/).

Если речь зашла об "имитации" деятельности - значит были прецеденты...

Вот только вопрос: эта озабоченность "на верху" действительная или имитационная?

181

Как мой друг от китайцев сбежал...

Есть у меня один, очень хороший друг, с которым общаемся с детства. Интересы у нас приблизительно одинаковые, взгляды на жизнь тоже.

Он сам гражданин Литвы (Евросоюза), тк его родители приехали когда-то сюда, а потом уехали обратно - а он остался, пока заканчивал учебу, а потом остался совсем...

Но лет 10 назад уехал в европы - мир посмотреть. И все эти годы жил и работал в Нидерландах.

Потом, как и я, - вернулся обратно. К слову, мы с ним в этом схожи - я тоже жить хочу только здесь, но не против поездить куда-нибудь, темболее если мне будет интересно.

Хотя у него это острее - он сейчас вообще негативно к европам настроен. Кроме того, он себя считает русским, является немного даже адептом "русского мира" и всего такого.

Приехал он обратно, сразу пошел еще раз учиться и стал искать хорошую работу. К слову - опыт и образование у него в полном порядке.

У нас открывался офис крупной китайской компании, + они организовывали свой дата-центр итд. И он подался к ним, на работу.

Далее пишу с его рассказов...

Они искали руководителя службы системных администраторов, в свой новый офис. Его собеседовали очень долго, месяц где-то. Он проходил какие-то тесты, собеседования итд. Но с английским у него нет проблем, образование-опыт хорошие - и в итоге его утвердили на эту должность.

К слову, у них очень закрытая организация, и дичайший уровень безопасности. Например офис не подключен ни к каким местным сетям - у них прямая выделенка прямо в Китай, и это единственная внешняя сеть.

Никто - даже он, как руководитель, не имеет доступа к главному хранилищу данных офиса и к учеткам, хранилищам документов итд. На его службе только внутренняя маршрутизация, обслуживание оборудования, подготовка выставок итд.Те он и его служба фактически "удаленные" руки, для главных системщиков в Китае.

В офисе работают только китайцы, которых привезли из Китая. Славян - считаные люди. Многие китайцы не знают ни русского, ни английского - постоянно приходилось искать людей которые могут перевести.

Причем сами китайцы смотрят на славян как на говно. Ты не понимаешь что я говорю? - твои проблемы. Многие принципиально не использовали английский, или делали вид что его плохо понимают, хотя его знали - и писали потом жалобы, что с ними плохо общаются. Чуть прямее на кого-то посмотрел или возразил - на тебя жалоба китайскому начальству.

Графика работы не существует - те просто скажут - выставка в понедельник, оборудование должно быть установлено. И вообще никого не волнует что сегодня пятница - найди рабочих, договорись о транспорте, сам проконтролируй итд.

Жесткий контроль за каждым шагом - все пишется на видео. Все заявки должны выполняться строго по времени. Срочные - вне приоритета, те "прямо сейчас", неважные - в течении 4х часов.

За каждое нарушение - вычитают из зарплаты. Заявку просрочили - минус зарплата исполнителю и руководителю.
Друг получал почти все время на треть меньше чем его ставка. Но к слову - платили неплохо.

Хотя в такой обстановке - нафиг никаких денег не захочешь.

В итоге он свалил через полгода, и пошел на зарплату в разы меньше, в маленькую софтверную компанию - и ему там очень нравится, с его слов - "работа мечты"...

Показать полностью
465

Очередная история про HR

Уже несколько недель все пишут про HR и их тупость. Все пишут, и я напишу.

Дело происходило в середине 90-х на фирме, где работали мои родители. Контора была крупной (более 400 человек) и достаточно известной в РБ. По телевизорам крутили рекламу, на улицах были билборды, европейский офис с коробками для менеджеров и большими угловыми кабинетами для боссов. В общем, процветали.

В какой-то момент хозяева бизнеса решил, что для полноты картины нужна должность HR, куда и взяли Ее. У девушки (около 25 лет) не было ни ума, ни нормального образования (закончила один из частных ВУЗов, где только плати и приходи через 5 лет за корочкой). Вся фирма была немного в недоумении, чем она смогла расположить к себе руководство. Девочка практически со старта зазвездилась и стала превращать собеседования в шоу. Ей очень нравилось чувствовать свою власть над людьми, для многих из которых работа была шансом на нормальную жизнь. На фирме заработки начинались от 120 долларов, а в госконторах и на заводах люди трудились за 20-30.

В общем, постепенно коллектив пришел к выводу, что одобряла она исключительно профессиональных жополизов. Это в принципе народ не особо беспокоило, поскольку был еще второй этап собеседований, где решение принимали начальники отделов.

Такая ситуация продолжалась какое-то время, а потом во время какого-то не особо удачного периода у фирмы эйчарша пришла к руководству с гениальной идеей провести переаттестацию сотрудников. Дескать, ей больно смотреть, что не все соответствуют требованиям времени и это не дает фирме развиваться. Руководство подумало и согласилось. Естественно эйчаршу включили в эту комиссию, что она и использовала по полной выставив негативную оценку всем с кем у нее были конфликты или просто ей не нравился. Не сказать, что руководство поголовно покарало всех попавших ей в немилость, но у коллектива сложилось стойкое убеждение, что десятку человек сильно срезали зарплату и еще двоих уволили именно из-за нее, поскольку косяков по работе у них не было. И если до этого момента к эйчарше относились с раздражением и презрением, то после этого стали ненавидеть и побаиваться.

Полгода народ пытался как-то против нее интриговать с переменным успехом. Несколько уволенных вернули назад, большинству вернули прежние зарплаты, она в свою очередь постоянно ходила жаловаться к боссам, что иногда приводило к разовым срезаниям премий. А потом она закрутила роман с женатым мужиком с фирмы. Тот должен был лететь на важную встречу, но под предлогом серьезной болезни матери отказался. И в тот момент, когда он по идее должен был сидеть у постели матери в Гродно, его с эйчаршей  где-то в Минске в кабаке увидел один из начальников. В общем, обоих выгнали.

Она потом еще в 2 серьезных фирмах пробовала на той же должности поработать. Там видя ее резюме брали, но больше полугода продержаться не могла. Кто-то из знакомых матери видел ее спустя лет 5 в университете, где учился ее сын. Работала методистом.

3517

Оптимизация.

Вчера на канале Россия24 посмотрел прекрасный репортаж.Центральные каналы включаю редко так как бесят,а тут вот наткнулся.Суть.Почта России совместно с главами регионов вводят новую фишку почтальон-фельдшер.Мол врачей в отдаленных районах нет( мы их до этого оптимизировали),а эти порожником туда сюда мотаются.Путь и людей за одно полечат.Хорошое решение.Только на мой взгляд какое-то половинчатое- надо усилить и углубить! В деревнях и с учасковыми-полицейскими плохо и социальным работникам тяжело добраться,а почтальон-фельдшер все равно туда топает.Вот и пускай какая нибудь Светлана Петровна разнесет почту и пенсии,продукты и вещи малообеспеченным и угомонит пастуха Василия, который пьяный с ружьём по поселку бегает,ну и вылечит хворых. А зарплаты я думаю 10-12тысяч за глаза.

493

Минтруд заявил об отсутствии денег на индексацию пенсий работающим пенсионерам

Минтруд заявил об отсутствии денег на индексацию пенсий работающим пенсионерам Политика, Россия, Пенсия, Минтруд, Власть, ПФР, Интерфакс, Работа

Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Глава Минтруда Максим Топилин заявил, что для возвращения индексации пенсий работающим пенсионерам необходимо порядка 250 млрд рублей в год, и пока таких ресурсов нет.

"Мы исходим из того, что сейчас ресурсов для этого необходимого нет. Это порядка 250 млрд в год дополнительных средств", - сказал Топилин в четверг на заседании Госдумы, где рассматривается законопроект об изменениях в пенсионную систему.

Вместе с тем он подчеркнул, что после того, как работающий пенсионер прекращает работать, "он все предыдущие индексации получает".

Индексация пенсий работающих пенсионеров была приостановлена в 2016 году. Вопрос о возвращении индексации неоднократно поднимался, в том числе парламентариями и Общественной палатой. Так, в мае профильный комитет Госдумы направлял в правительство предложения проработать эту инициативу. Между тем, премьер Дмитрий Медведев, выступая 11 апреля в Госдуме, заявил, что инициативу о возвращении индексации можно обсуждать, добавив, что "вопрос не закрыт".

Источник:

http://www.interfax.ru/russia/621681

324

Машина детства

У нас на фирме рабочих отправили в отпуск, менеджер не нашел заказы.

Отпускные начислили за две недели и сказали что перезвонят когда нужно выходить на работу. Просидел дома. Хозяйственными делами занимался, ремонтом, ходил на рыбалку. Жена говорит позвони, поинтересуйся как с заказами дело обстоит. Сказали что работа будет, но примерно через месяц.

С женой отпуск не совпадает и что бы я по озерам и речкам целыми днями не ходил, убедила она поехать помочь ее родителям на даче. Я согласился. Они то к нам приезжают регулярно, урожай привозят. Помочь обязательно нужно.

Собрался, купил билет на поезд и поехал. На вокзале тесть встретил на уазике - мужик серьезный. Сказал, что отвезет меня на вторую дачу, где руки нужно приложить. Один там будешь, а он позже приедет с проверкой.

Мне еще и лучше.

Уже у дачи заметил речку широкую. Подходы хорошие, кувшинки. Для рыбалки места тот что нужно. Однако магазин далековато - в деревне. Тесть сказал, что у него велосипед в сарае, будешь на нем ездить.

Поднял шлагбаум охранник - заехали на дачи. На грядках в основном пенсионеры - бывшие советские номенклатурные работники и их дети.

Приехали и сразу к делу. Достал он список, чем нужно заниматься. На дом, на деревья показал. Где грядки сделать, где что отремонтировать в доме. Пиломатериалы подвезти должны, деньги дал что-бы расплатиться.

Оглядел участок, заметил машину - мерседес старый, за домом стоит.

У меня права есть, но машины нет. Водил давно в автошколе. Пользуюсь общественным транспортом.

Поинтересовался у тестя: На ходу машина?

Ответил, что когда уазик купил, на ней уже не ездил, сам не знает. Но если хочешь, можешь попробовать прокатиться, а понравиться - то и себе забирай. Он "жигули" из салона покупать будет с кондиционером и компьютером.

Машина детства Авто, Ремонт авто, Работа, Дача, Вино, История, Длиннопост

Уехал тесть, я сразу к машине. Открыл дверь - в салоне запах сырости. Оставил проветриваться, сам инструмент хозяйственный из сарая вытаскивать начал - вдруг вернется проверить. За этим делом удочки нашел.

Вечером уже на речку хотел сходить, но устал на грядках. Кресло-качалку вытащил и сел под деревьями отдыхать.

За забором вижу дед ходит. Тоже какой-то работой занимается. Поздоровался с ним, разговорились и познакомились. Инструктором партийным работал.

Утром пока еще не жарко снова за работу. Машина уже проветрилась, сходил за водой, отмыл ее. Сиденья, панель, коврики почистил, колеса накачал - почти как новая стала. Посмотрел - аккумулятора нет. Тестю звонить не стал, спросил у деда, где магазин, аккумулятор купить. Тот показал на свою волгу, бери - пользуйся.

Ключ вставил - один оборот стартер сделал. Дед посмотрел, говорит, что масло нужно в коллектор залить, что бы поршня начали ходить.

В бензобак палочку опустил, бензин есть, однако слил его на всякий случай в банки. Взял канистру и на велосипеде привез двадцать литров бензина с заправки на трассе. По дороге в деревне деду купил бутылку кубанского вина за помощь.

Вечером решил снова попробовать. Поршни ходят, но машина не заводится.

Дед инструктор предложил потаскать на буксире, но с ним мы уже выпили вино и решили это дело отложить до утра. Отправились на рыбалку.

Утром привезли пиломатериалы. Таскал, складывал по науке. Тесть звонил, наставления давал. Потом жена, интересовалась чем занимаюсь. Деду вино понравилось, купил еще в магазине, но решили попробовать напиток вечером. Очень хотелось прокатиться.

Потаскал он на тросу по дачам - скорость малая, не разгонишься, выехали на дорогу вдоль речки. Проехали три километра, машина не заводится. Говорит он зажигание смотреть нужно. Свечи и трамблёр. У него есть волговский новый комплект. Поехали на дачи.

По дороге у речки встретили парня и девушку с удочками, на джипе. Спросил: что клюет? Разговорились - домой они приехали из Москвы отдыхать. Поинтересовался парень машиной. Может продаю?

Ответил, что не моя машина, и не на ходу. Тесть хозяин. Тот говорит  позвони, он бы купил.

Звонить тестю не стал, а позвонил жене. Покупатель на их старую машину нашелся. Слышу, что заинтересовалась, сказала посмотрит сколько стоит, сама цен на машины не знает. Деньги то не помешают , можно и продать.

Пока парень с девушкой автомобиль разглядывали, позвонила жена. Сказала - оставим, все же машина детства. Магнитофон раньше она в ней слушала. В горы с родителями на ней ездили, на море. Вспомнила свои впечатления, жалко стало машину. Предупредила, что бы тестю о продаже тоже не говорил. Первая его машина - за границей покупал. Восстановим, сами ездить будем.

Вечером с инструктором переставили свечи, разобрали трамблёр, зачистили мелкой наждачной бумагой контакты, но машина не завелась, хотя стартер крутил хорошо.

Договорились притащить ее местному умельцу в деревню. Он ему волгу чинил. Оборудование диагностическое у него имеется и инструмент.

Однако на следующий день позвонили с работы. Сказали, что можно выходить. Хорошо успел что то сделать по хозяйству.

На рынке купил руководство по ремонту. Читаю форумы. В отпуск поеду к тестю на дачу, попробую отремонтировать. Ну и помогать ему по огороду, машину то нужно отрабатывать.

Показать полностью 1
1197

Админ, помоги!

Заглянул к нам в кабинет по каким-то своим делам системный администратор. Естественно, сразу же кому-то он оказался нужен. В этот раз, дело оказалось личного характера. Одна деффачко, вся из себя такая, которой все и всегда должны, прилипла к нему с просьбой посмотреть, что там у нее с телефоном, а то СМСки не приходят.

А айтишник у нас парень скромный, мало кому отказывает, зачастую, идет на уступки в ущерб собственному свободному и рабочему времени. Вот и сейчас отказать не сумел, пообещал при наличии свободной минутки посмотреть ее мобильник.

В течение дня настырная деФФачко сделала, как минимум, два звонка не совсем корректного, на мой взгляд, содержания, типа: "Ну ты где там? Смотреть будешь или как?" Боюсь представить, что там у админа в корпоративную почту от нее наприходило.

В итоге, он все-таки взялся посмотреть ее трубку, и достаточно быстро вернул со словами: "Все должно быть нормально".

И вот, окончание рабочего дня, эта девушка встречает системщика в курилке, и так с эдакой плаксивой претензией ему выдает:

- Саша-а-а, у меня опять СМСки не приходят! Ты че, не сделал ничего?!

Видимо, Сашу эта мадемуазель уже заколебала за день, поэтому, он, не смотря на всю свою природную скромность и робость выдал:

- Все там нормально с телефоном. А чтобы СМС приходили, нужно чтобы их Вам хоть кто-то писал!

Выражение лица девочки, услышавшей ответ, было бесценно. Похоже, она переосмыслила всю свою жизнь, начиная подозревать, что мир не вертится вокруг нее.

1291

Жадные директора. Моя история

к посту https://pikabu.ru/story/zhadnyie_direktora_ili_kak_kloniruyu...

История выше, прям очень похожа на фирму  в которой мне довелось поработать.

Предыстория.

Фирма занимается грузоперевозками по Украине,странам СНГ и чуть чуть Европе.

Идет все хорошо.

После бизнес завещается дочери с мужем( нынешние директора) и фирма разваливается за 5 лет.

На оставшиеся деньги решают перепродавать спец. одежду.

Дела идут чуть ниже среднего но тут директору встречается хороший рег.менеджер по продажам.

История

Региональный менеджер, предлагает дополнительно к спец.одежде еще и эл. инструмент и разный расходник(отвертки, молотки и тд.)и..... дела, как говориться, пошли в гору.

Заняли несколько рынков(давали на реализацию товар);

Стали оф.дилерами немецкой и польской компании. При чем этот менеджер лично ездил и договаривался о доп. скидках.

Поставляли по городу в несколько крупных строй.гипермаректов эл инструмент.

Одним словом компания взлетела на ура, увеличили штат с 4х до 15 офис работников и оборот в несколько миллионов.

В один прекрасный день, приходит рег.менеджер с предложением увеличить склад(ходовыми позициями), мол дела хорошо идут, если в течении месяца не продается, возвращаем поставщику с ними я договорился.

Директор ни в какую, мол как так-то ?Деньги заморожены .. А я дачу строю  Неееет, так не годиться, давай мой друг, продавай "воздух", как любил говорить директор.

Ну воздух так воздух.

Следующий шаг - выполнение плана = минус 20% с ЗП.

обоснование : "Пойми, деньги в товар вложены", со следующего месяца все отдам.

Через пол года, рег. менеджер написал заявление об уходе с просьбой выплатить остаток денег.

На сколько я знаю, выплатили почти всю сумму, на которую он благополучно открыл свою фирму с блек джеком и шлюхами по продаже эл.инструмента и стал БОЛЕЕ чем конкурентом, забрав жирных клиентов крупных клиентов.

А существующая фирма загибается до сих пор. ЗП задерживают на 3 недели, люди почти все разбежались, а Дача вроде достроилась.

На ровном месте появился хороший конкурент.

662

Губернатор Севастополя возомнил себя барином?

Всвоё время Михаил Салтыков-Щедрин заметил, исследуя особенности российской управленческой системы: "Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?".

Губернатор Севастополя возомнил себя барином? Общество, Политика, Власть, Губернатор, Севастополь, Pravdaru, Злоупотребление, Барин, Длиннопост

С тех пор прошло полтора века, отгремели революции и мировые войны, пришла и ушла народная власть, вернулась "Россия, которую мы потеряли", и куски государственного пирога, откусываемые бюрократами стали жирнее, само откусывание наглее и беззастенчивее.

Всякий начальник из себя барина изобразить норовит, а уж если губернатор — так и целого барона или графа.

Последний наглядный пример — Севастополь, в котором считавшийся некогда "прогрессивным методологическими инноватором" Дмитрий Овсянников, вообразил себя полновластным хозяином лесов, гор и берегов "города русской славы" и его окрестностей.

А как иначе понимать опубликованное независимым севастопольским изданием "Примечания" расследование о передаче Правительством Севастополя некоей компании "Эллада" с мутным украинским прошлым 3800 гектаров заповедного леса за 270 рублей в год?

И эту невероятную сумму арендаторы будут платить в течении аж 20 лет, до 2037 года!

Причём это только начало — всего "Орлиновское охотничье хозяйство", на территорию которого залезла "Эллада", при поддержке Правительства Севастополя, занимает 12770 гектаров.

"Примечания" наглядно описывают масштабы губернаторских аппетитов: "Упомянутые лесные участки общей площадью 3800 га простираются от мыса Айя до сел Гончарное и Резервное, и далее — почти до Бочки смерти в Балаклаве, захватывая весь берег моря, от Золотого пляжа до Затерянного мира. Попал в их число и незаконно построенный при Украине охотничий вольер в заказнике "Мыс Айя" площадью около 600 га".

В украинское время все земельные вопросы решались Горсоветом Севастополя, щедро и, как правило, незаконно раздававшего украинским бюрократам, нуворишам и барыгам золотые гектары севастопольской земли.

Именно в 2008 году упомянутая "Эллада" и получила на неконкурентной основе чудесные 3800 гектаров.

Надо ли говорить, что эти "коммерческие охотничьи территории" будут обнесены заборами, начнут охраняться вооружёнными чоповцами, на их территории вырастут коттеджи, виллы и сауны, а несчастные звери пригодятся для того, чтобы пасть во имя удовольствия начальников всех мастей, приезжающих погостить к губернатору?

Именно против подобного разграбления богатств Крыма в марте 2014 года восстал "город русской славы", захотевший почти единогласно в Россию, видевшееся тогда оплотом справедливости и закона.

И как же так получилось, что в 2018 грабительское постановление украинской эпохи, вызывавшее недовольство севастопольцев, легализовал именно присланный в Севастополь губернатор Овсянников?

Естественно, в обход Заксобрания города, хранящего в себе запал справедливости "русской весны", при откровенной попытке сломать или перекупить его депутатов, возмущённых начальственным произволом.

Общественная палата Севастополя, которая попыталась было озаботиться вопросом о законности охотугодьев тоже стала объектом губернаторского гнева. 23-го апреля ОП выбирает нового руководителя. По уже складывающейся традиции можно было ожидать, что губернатор не позволит, чтобы Палата выбрала его самостоятельно (т.е. поступила бы в соответствии с законом).

Двенадцать членов ОП из "прогубернаторского пула" (половина членов Палаты) были приглашены в правительство с предложением не допустить выдвижения общественника Григория Донца, известного своими независимыми суждениями в болезненной для губернатора-охотника области контроля над лесами и охотничьими угодьями Севастополя.

При этом им было доведено, что двух членов ОП из "пула ЗАКСА" удалось склонить к поддержке кандидатуры губернатора. И тема губернаторских охотничьих угодий является, конечно, квинтэссенцией "политической борьбы".

А на днях правительство устроило показательную сцену у помещения Корпорации развития Севастополе, во время которой заместитель и правая рука губернатора Илья Пономарёв обвинил Корпорацию развития и её руководителя Олега Николаева в бездеятельности и некомпетентности. Случилось это на следующий день после того, как связанный с Олегом Николаевым медиа — ресурс "Примечания" опубликовал статью о сдаче без конкурса в аренду сотен гектаров охотничьих угодий.

В сентябре Дмитрий Овсянников стал первым избранным губернатором Севастополя. За него проголосовало 71.05 % избирателей. Произошло это, правда, при очень посредственной явке (34.2%), что явилось следствием отсутствия реальных конкурентов (устранёнными от участия в выборах различными способами). Если отбросить организованную губернатором явку на избирательные участки срочников ЧФ, явка была ещё меньше.

С этого момента губернатор начал затяжную компанию по устранению и дискредитации всех структур, которые могут в какой — то мере контролировать деятельность правительства: ЗАКС, КСП, Прокуратуры, ОП, представителей бизнеса.

Что за этим стоит: личное эго или, что хуже, личная заинтересованность в "правильном" освоении громадных бюджетных ассигнований, выделяемых из федерального бюджета, покажет время.

Время также покажет, сможет ли губернатор сформировать критическую массу сторонников, готовых быть объектом манипуляций, чтобы сложить систему безраздельного властвования одной личности, имеющей непонятные для объектов манипуляции цели.

Всё же, Севастополь имеет особый менталитет, и хочется верить, что модель "куклы и их кукловод" здесь едва ли приживётся.

А мы же закончим тем чем начали — сарказмом Салтыкова- Щедрина: "Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления". Нынешняя севастопольская власть точно пытается соответствовать этому принципу.

Максим Шевченко

Источник републикации

Оригинал статьи

Источник:

https://www.pravda.ru/politics/authority/20-04-2018/1381747-...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: