Найдены возможные дубликаты

+196

Какие-то странные канализационные трубы.

До среза воды не доходят, куч говна при этом не видно.

Это точно не стоки дождевой воды?

раскрыть ветку 5
+151

Согласен, если эта труба вообще работает, то это ливневка или дородный дренаж

Иначе там бы такое амбре стояло

В общем, слабоумие и отвага

+22

такие же мысли

раскрыть ветку 1
+43

Да это по виду разве что дождевая канализация, тогда ближайший дождичек и сограждане скажут больше спасибо этим парням за потом на дорогах

+9

стоки от частных септиков часто так делают

+2
Так септик жеж, вода выливается. Вонючая, правда
+178

Долбоёбы запенили дренаж. Со следующим ливнем где-то что-то размоет, например ближайшую дорогу =).

раскрыть ветку 4
+31

Мозги отморозили видать.

+41

Будут опять ждать помощи от администрации.

+4

А потом опять будут обвинять ни в чем не повинных бобров.

+1

есть "люди", которые делают врезку фекала в дренажные коллекторы. Это я имею ввиду в целом, а не об описанной в посте ситуации

+61

Такими трубами раньше дренаж прокладывали под дорогами. Очень надеюсь что они точно знают куда эти трубы ведут и зачем.

раскрыть ветку 2
+18

Зачем? У них логика простая "вижу трубу - запениваю"

Дибилы, блядь. (С)

раскрыть ветку 1
+12

Ну хоть фото осталось. Я тут сходил посмотрел на свой проулок, да, у меня вот ровно точно такая же труба в проезде лежит. Ну что, фото героев есть, администрация разберется кому счет за ремонт уплывшей дороги выставлять.

+45

Заткнуть ливнёвку.

Иллюстрация к комментарию
+28

Есть видос где пиздят этих активных граждан?

+57

Активуев надо заваривать внутри этих самых труб. Хочешь бороться - борись законными методами, а не вандализмом. И как написали выше - это не похоже на трубы со сбросом фекалий в натуральном виде. К тем видимо они и на шаг подойти не захотели.

+18

Охуели все.

раскрыть ветку 6
+24

Да я вроде не сильно.

раскрыть ветку 4
+10

Ну я тоже чуточку, но все же

раскрыть ветку 3
0
Ну может быть слегла да🙄
+33

Тут многие говорят что говна не видно. Ну так если оно в голове у активистов, то на фото его и не заметишь.

+13
Что-то невидно отходов жизнедеятельности у этих стоков.
+13

Кто нибудь напишите этому еблану в фэйсбуке что он ливневку запенил))

раскрыть ветку 3
-2

а ты уверен что это не слив с частного септика?

раскрыть ветку 2
0
Ты гавно видишь? И я нет
раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
+7

очень часто экономят на септиках таким образом:
в септик выводят только унитаз
а кухня-ванна-душ-раковина - в ближайшую канаву.
вот и текет в озеро стиральный порошок, моющее средство итп. потому под трубами говна не видно. но какой вред наносят водоему ПАВы думаю объяснять не нужно?

раскрыть ветку 6
+3

Не заметил, что под трубой, из которой, якобы, текут серые стоки, прекрасно растёт трава?

раскрыть ветку 3
-3

ну траве то может и пофиг, сорняк фиг задушишь.  а вот в озере может быть все грустно

раскрыть ветку 2
+3
С точки зрения монтажа то, что ты описал будет сложнее, чем сделать нормально.
раскрыть ветку 1
+4

зато какая экономия на вывоз септика... знаю лично такого человека. у него в придорожную канаву выведено. сложность зависит от конструкции дома.

+4

Тю, с поверхности пену нашлепнули. Само отвалится. Хотели бы серьезно - запенили бы через трубочку хотя бы на метр-два.

Чистый пиар.

+4

Так ведь не выдержит пена-то. Прорвёт. Заваривать надо было.

раскрыть ветку 5
+12

правильнее делается так: берется старая тряпка, пропихивается на максимально возможную глубину деревянной палкой, только затем уже запенивается. Что дает тряпка: она по ходу снимает со стенок илистые отложения, плюс дает тугую пробку, которую хрен пробьешь тросом со стороны септика

раскрыть ветку 3
+19

Но это ливневый дренаж

раскрыть ветку 2
+2

Та не, на локальное говноизвержение и пены хватит...но ваш вариант надежней.

+1

Мне думается с таким названием они купаются далко не в зимней воде, как то все больше на золотой дождь смахивает.

0

у меня канава у дома и от меня примерно такая же, тока пластиковая выходит в канаву, но у меня биосептик с компрессорами очистка выше 99 процентов , может это такой вариант ?? (я ничего не нарушаю экологи раз приезжали документы и сертификат сфотали и укатили)

0

блин, шикарное называние - Янтарные моржи

это ж просто охуенно...

0

А нехуй говно своё по планете разбрасывать... Для этого придуманы септики.

раскрыть ветку 9
+25

Канализация, локальные очистные сооружения и прочее... Плюсую. Заебали эти сральщики. Плывешь по озеру или речке, а тебе на встречу какула. И ведь это не старая бабушка или неимущая семья вывела, зачастую от мажористых коттеджей идет.

раскрыть ветку 5
+12

у старых бабушек и неимущих обычно простая яма, такую трубу закопать не дешевое удовольствие

+14

По моему грамотно сделанный септик прекрасно справляется со своей задачей, даже если ты двестикилограммовый кусок говна, срущий по полтонный в день.

раскрыть ветку 3
+19

Может это все таки стоки для дождевой воды. Вряд ли кто то будет туалет в озеро выводить, да и дерьма вокруг труб на фото не видно.

ещё комментарии
0

Ага, только это ливнесток, а не канализация, и за такую хуйню этим активистам надо бы анусы запенить. Кучка дебилов блять.

-1

Молодцы моржи: и подписались, и рожи свои засветили. :)

-5

вообще обе стороны не правы, по трубам видно что они разношерстные значит не централизованный вывод, видно что на одной из фото реально какое то гавно вокруг трубы. Но самоуправство от моржей конечно лишнее, можно было природо или водоохрану натравить, те таких любят.

-9

Если стоки незаконно установлены, то охреневшие - жители близлежащих домов, если же все законно - "моржи" охренели... Только разве разрешено в озера какашки сливать? Это ж вроде закрытый водоем, вроде как не положено...

раскрыть ветку 14
+16

Вы себе представляете, что льется из трубы, если через нее канализацию гнать? Была бы вокруг куча туалетной бумаги и говна, простите. А тут нет ничего. Даже землю толком не размыло. Значит течет редко и мало. А это уже смахивает на дренаж.

Я тоже дренаж фундамента вывел к реке. И мне бы очень не хотелось, чтобы какие-нибудь мудаки его запенили.

раскрыть ветку 7
+1

Вы про септики или ЛОС слышали? А о том что из них перелив сливать нельзя в водоёмы по нашим нормам?
Бумажек и говна там не валяется на выходе, даже вода, бывает, не пахнет при хорошей ЛОС, но ВСЁ РАВНО НЕЛЬЗЯ СЛИВАТЬ В ВОДОЕМЫ!

А вот с дренажей как раз хорошо вытекает, вы не сможете перессать хороший ливень, как ни старайтесь.

раскрыть ветку 6
+5

Скорее всего это ливневки для дождевой воды.

раскрыть ветку 2
+2

Ага, ливнёвка обычно - простая канава по краю участков, которая потом куда-то стекает, чтобы каждый делал персональную ливнёвку - да народ быстрее жаба задушит. Как раз очень похоже на перелив септиков.

раскрыть ветку 1
-12

Как ты стоки установишь законно?

раскрыть ветку 2
0

ХЗ, но как-то же это должно регулироваться, отслеживаться...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-14

Тампонирование незаконных сточных труб - милое дело! Очень неплохой эффект дает мешочек алебастра, плотно заложенный в трубу.

-24

надо было перед тем как конопатить закинуть туда пару пачек дрожжей, а потом законопатить, чтоб хозяева трубы почувствовали, каково оно, когда тебя говном заливает

раскрыть ветку 2
+19

А кто сказал, что оттуда говно текло? Там может быть серый сток, например.
Да и в целом вода на выходе из септика и тем более станции биоочистки может быть чище, чем в озере.

раскрыть ветку 1
+8
вода на выходе из септика и тем более станции биоочистки может быть чище, чем в озере.

Промышленной - может быть, частной - вряд ли. Для этого надо УФ дезинфекцию на выходе из септика поставить, чего никто не делает. Иначе - банальная сальмонелла прекрасно выживет что в септике, что в "станции биоочистки".

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: