36

Морской единорог

Съемка, посвященная нарвалам. Вид, выживанию которого угрожают с одной стороны люди, охотящиеся на морских единорогов из-за жира и, конечно, рога; а с другой стороны - глобальное потепление, которое оказывает влияние на их популяции гораздо бОльшее, чем на популяции других видов.

Модель, костюм, идея, мейкап - Diana Kareu (это ссылка на группу вк, где есть прочие мои работы)

Фотограф - Виталий Петриков

И парочку фактов, просто в копилочку общих знаний о мире:

- Нарвалы - первый в списке "вымирания" из-за глобального потепления. Они опередили в этом плане даже белых медведей.

- Охота на нарвала ради рога продолжается и сейчас. Не ради мяса, не ради шкуры, а просто ради рога - штуки, которую можно повесить на стену. И охота крайне неэффективная: из убитых 10-15(!) "единорогов" получается выловить только одного, остальные просто идут на дно.

Морской единорог Нарвал, Русалка, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+8

не знаю кто как, а я  чето ржу))

раскрыть ветку 4
+4
Я вам сегодня попозже напоржать ещё бэкстейджа скину)))
раскрыть ветку 3
+3

Посмотрел ваш профиль. Прекрасная девушка, прекрасные сеты. Но про нарвала...чето ржу))) Особенно первая половина

раскрыть ветку 2
+5

Кажется хвост фальшивый. Да и насчет рога большие сомнения...

раскрыть ветку 4
+8

*шёпотом* да и сиськи тоже. пушап, бессердечная он сука)

раскрыть ветку 3
+5
Ладно хвост, ладно рог... Но сиськи! На святое замахнулась))))))
раскрыть ветку 2
+4

тема размножения не раскрыта....

+3

по-моему этот нарвал не настоящий, поправьте если я не прав

раскрыть ветку 2
+5

может и ненастоящий, но селёдкой пахнет знатно.

раскрыть ветку 1
+7
Подъеб защитан х))))
+3

Бля!Да,она же живая!!!

+5

Кмк, лучше не делать фото, где хорошо видно рану, которая должна быть, но её нет - очень выбивает и после просмотра остаётся ощущение школьной театралки.

Нам как-то было нечего делать, и мы решили "загриммироваться" под зомби с помощью простых салфеток, ПВА, акварели и всё той же бутафорской крови. Получились весьма реалистичные гниющие раны (слишком много черного) - а мы в этом знали толк, будучи медиками.

Сама идея очень классная - мне вообще очень импонирует, что ты косплеишь не только каких-то персонажей из популярной культуры, да и страдальческие эмоции у тебя выходят ок.

Ну и по всякому оформлению, декорациям и костюму, этот сет, наверное, самый неудачный - очень бросается в глаза и хвост, и рисованный камень а-ля всё тот же школьный театральный кружок.

раскрыть ветку 1
+3
Ну реализма тут и не планировалось, а наоборот хотелось некой "кукольности" и условности))))
за советы спасибо ❤
+2

Круто, мне понравилось, спасибо, что поделились вашим креативом!
Нарвалов не видел, теперь вот хоть знаю как они выглядят, захотелось такого завести).

раскрыть ветку 4
+2
Ооо... Это вы ещё калифорнийскую морскую свинку не видели)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Вот это да, оказывается существуют морские свинки, которые на самом деле живут в море)! Надеюсь на эту милоту уже никто не охотится.

раскрыть ветку 2
+2

Сегодня ты русалка, а завтра будешь готовить «Хвост русалки вяленый», которым Геральт с Лютиком угощали Тэю и Вэю, дабы склонить к порочной связи, пока Борх Три Галки спал.

+2

Съёмка недостоверная,тк рог у нарвала растет изо рта, те это зуб

раскрыть ветку 1
+3
А ещё рог есть только у самцов ;)
но это же художественная условность, как и прочее)
0

А русалка это рыба или женщина?

раскрыть ветку 1
0

Знаешь как молодой корнет интересовался у Ржевского делает ли дама миньет ?

-1

Я бы не вдул :(

раскрыть ветку 1
+1
В контексте данного фотосета ваш комментарий как нельзя логичен. Ибо техническое отверстие скрыто хвостом :( тут классически вдуть и не выйдет при всём желании (
-1

Это кетчуп или терияки?

раскрыть ветку 3
+4

Искусственная криолановская кровь.

раскрыть ветку 1
-2

На груди не кровь должна быть, а кое какая другая жидкость)

+1
-2

а можно мне фото ваших сисячег?)

раскрыть ветку 1
+1

( . Y . )

-7
Модель надо было пригласить, а девушке заниматься своим делом, в котором она очень даже.
раскрыть ветку 7
+4

эээ... вы знаете, я понимаю, что вам может по каким-то субъективным причинам может не нравится моя внешность... Но вообще бытие моделью - это как раз и есть моё дело) немало съемок уже проведено)))

ещё комментарии
-7

и нахуя это фоткать

раскрыть ветку 1
+7

ну знаете, некоторые люди занимаются творчеством и всё такое. Кто-то картины рисует, кто-то вышивает, кто-то вот свои мысли и творческие порывы выражает в фотосъемке.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: