13

Морские аквариумы

Не претендую на что то удивительное, но хотя бы на более менее нормально снятый материал.
Аквариумный мир
Красноармейская, 278, Ростов-на-Дону
Оставил адрес, вдруг кому пригодится. Это ни разу не реклама, просто понравился магазин и особенно морские аквариумы в нем. Я понимаю, что это далеко не самые крутые аквариумы которые могут быть, но ведь если кто-то решит попробовать себя в морской аквариумистике, то я думаю будет начинать с малого, а здесь все для этого есть. Ну и плюс там есть травники и цихлиды конечно тоже есть, снимать не стал так как эти аквариумы голые. Кстати магазин работает с другими городами, даже возможен выезд на место.

Дубликаты не найдены

+1
Красиво все сделано. Морской аквариум сложная штука на мой взгляд, особенно если поблизости нет морских водоёмов
раскрыть ветку 3
+2

Не особо сложная, если не упираться в содержание акропор. Да и с ними сложно только первое время.

раскрыть ветку 2
0
Можно подробнее?
раскрыть ветку 1
0
Больше попахивает рекламой, чем просто рассказом. Хотя не мне судить.
раскрыть ветку 1
0
Нет, товары покупал у них за свои деньги, магазин даже не знает, что я про них видео выложил.
Похожие посты
563

Моё маленькое море

Долго думал, читал, приценивался и наконец после посещения Москвариума решился на свое небольшое море. Итак: 250 л+50л самп.

Моё маленькое море Морской акариум, Кораллы, Длиннопост

Аквариум ещё молодой, всего полгода. Так как для моря все дорого, то живности мало 6 рыбок и немного простых кораллов.

2 рыбы очень стеснительные и постоянно прячутся при попытке сфотографировать.
Ещё живёт краб- отшельник

И креветка- доктор кровавая. Но она ещё почти не вылезает из-за камней, поэтому фото не будет.

Главное, ради чего заводилось море- это кораллы

Пока их конечно, мало, но по мере появления опыта и финансов их количество увеличится.

Чем очень интересен морской аквариум- мелкая живность: маленькие рачки, офиуры, черви, улитки. Все они постоянно суетятся и кто-то кого-то ест.

Сразу отвечу на два главных вопроса:
1. Да, дорого. Несмотря на то, что повезло урвать аквариум в хорошем состоянии со всей техникой за недорого, на данный момент траты составили около 100 тыс рублей.
2. Пока не очень сложно. Много прочитано, есть знания и понимания в химии, биологии. Пока нетребовательная живность ну и везение. Поэтому пока особых проблем нет.

Показать полностью 9
72

Креветка-арлекин

Креветка-арлекин Аквариум, Морская аквариумистика, Кораллы, Длиннопост

Очень интересная в поведении креветка. Наблюдать за ней сплошное удовольствие, но есть и недостаток - ест только морских звёзд.

На последней фотографии - экзувий креветки, т.е. то, что она оставляет после линьки.

Показать полностью 1
68

Nemateleotris magnifica

Nemateleotris magnifica Аквариум, Кораллы, Рыба

Небольшой фрагмент рабочего аквариума. Очень помогает отвлечься от задач и расслабиться. На фотографию попали огненный бычок, саркофитон, ксения пульсирующая, лобофитум и колония зоантусов.

57

Тубастрея просыпается

Многие почему-то думают, что кораллы - это статичные растения, живущие в море. На самом деле это животные, которые постоянно двигаются, просто делают это очень медленно. На этом видео показано, как просыпается и готовится ловить планктон один из моих любимых кораллов - жёлтая тубастрея.

31

Баланофилия

Баланофилия Кораллы, Аквариум, Морская аквариумистика

Баланофилия относится к группе кораллов-нефотосинтетиков, т.е. не может получать необходимую органику с помощью симбиотических водорослей (зооксантел). Поэтому этот коралл отрастил себе липкие щупальца, которые могут удержать не только золпланктон, но и небольшую рыбку.

72

Мягкие кораллы и анемоны

Мягкие кораллы и анемоны Кораллы, Морской акариум, Морская аквариумистика, Аквариумистика

На этом камне со временем наросли актинии и зоантусы. Вроде одни из самых простых в содержании морских жителей, но ведь всё равно красивые!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: