Дубликаты не найдены

+1
Прочитал "Морская черепаха с маслом", надо всё таки позавтракать наверно ))) а картина прикольная.
раскрыть ветку 2
0

Морская черепаха с маслом, по идее должна быть вкусной)

раскрыть ветку 1
0
Наверно, но жалко ж. Они ж такие беспомощные ) Лучше крокодила сожрать, его не жалко.
+1

Мне понравилось.- )

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо)

раскрыть ветку 1
0

Главное, не останавливатся на этом.  Работать, работать и еще раз работать.-)

Похожие посты
2659

ИзоИзоляционизм

Все начиналось как обычная шутка в Инстаграме - пользователи, скучающие на карантине, стали делать пародии на работы известных художников с помощью всевозможных предметов, найденных дома. Затею поддержал калифорнийский художественный музей Гетти и ряд других галерей. Так появился флешмоб #изоизоляция

1930 - «Маленькая торговка углем», Хулио Ромеро де Торрес.

ИзоИзоляционизм Карантин, Искусство, Креатив, Длиннопост, Картина, ИзоИзоляция, Живопись, Challenge

1537 - "Генрих VIII Английский", Ганс Хольбейн.

ИзоИзоляционизм Карантин, Искусство, Креатив, Длиннопост, Картина, ИзоИзоляция, Живопись, Challenge

1880-1885 - "Балерина, завязывающая пуант", Эдгар Дега.

1887 - "Подсолнухи", Винсент ван Гог.

1925-1926 - "Русская Венера", Борис Кустодиев.

1503 - "Айзелуортская Мона Лиза", Леонардо да Винчи.

I век нашей эры - "Зевс Олимпийский", Фидий (копия).

1662 - "Инфанта Маргарита Тереза", неизвестный художник.

1621 - "Семейный портрет", Антонис ван Дейк.

1642 - "Пастух в широкополой шляпе и с посохом", Исаак ван Остаде.

1660 - "Гуляки", Ян Стен.

1951 - "Фокусник (Автопортрет с четырьмя руками)", Рене Магритт.

1881 - "В мастерской художника", Константин Маковский

1647-1651 - «Венера перед зеркалом», Диего Веласкес.

1793 - "Смерть Марата", Жак Луи Давид.

1514 - "Менялы", Квентин Массейс.

1938-1943 - «Между светом и тьмой», Марк Шагал.

1808 - "Купальщица Вальпинсона", Жан Огюст Доминик Энгр.

1952 - "Опять двойка", Фёдор Решетников.

Показать полностью 18
2619

Ответ MihalichPodbor в «Отдам картину» 

Не Алина такая, жизнь такая !

Ответ MihalichPodbor в «Отдам картину» Картина маслом, Картина, Обман, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Это целая паровозико-клонирующая мафия, совпадают даже  размеры 50 на 70 см.

Ответ MihalichPodbor в «Отдам картину» Картина маслом, Картина, Обман, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Обратите внимание на пометку про работу  в одном экземпляре

Показать полностью 3
1296

ИЗОизоляция

Посмотрев подборки по воссозданию шедевров изобразительного искусства в условиях самоизоляции, решили тоже поучаствовать.
Наш вариант: фрагмент картины "Сцена из римского карнавала" (ага, актуалочка). Автор: Пимен Никитич Орлов. 1859г

ИЗОизоляция Изоляция, Живопись, Карантин, Репродукция, Подражание, Картина, ИзоИзоляция
55

Ответ на пост «Поэтесса» 

Привет, Пикабу. Здравствуйте, любимые подписчики.

Хочу поделиться своим видением того, что происходит на картине.

Начнем с даты и места. Судя по костюму главной героини и месту жительства художника на тот момент, осторожно предположу Париж 1865-1875 года. Дату написания я на скорую руку не нашел, тем интереснее будет проверить мои умозаключения.

Что мы видим? Жилище городское и весьма небогатое. Обшарпанные стены, наклонная стена с окном - это чердак или мансарда. В этой комнате живут сразу 4 человека, муж с женой и два маленьких ребенка. Супружеское ложе виднеется на заднем плане, прикрытое какой-то тряпкой. Печка-буржуйка, зеркало, поношенный сюртук на гвоздике и неожиданно богатый гарнитур из небольшого стола и двух стульев. Новое лакированное дерево, блестящая кожа, тонкая декоративная резьба...

На одном из этих стульев сидит Поэтесса, на нее очень эмоционально смотрят муж и два малолетних ребенка. Что же произошло?

Думаю, вот что: на дворе не очень раннее утро. Свет в окно так падает около 8-10 часов утра. Дама встала раньше остальных, довольно значительно. Она все еще в ночной сорочке (мы видим воротничок-стойку и оборки на подоле), но уже надела чулки - возможно, в доме прохладно. Ночной чепец она сняла, но прическу еще не делала. Поверх сорочки так называемое "утреннее платье", очень примерный аналог домашнего халата. От прочих платьев его отличает характерная деталь - ряд пуговиц от горловины до края подола. У всех остальных верхних женских вещей пуговицы обычно заканчиваются в районе талии.

Наша героиня проснулась, заварила себе кофе (кофейник и чашка на столе) и попыталась начать писать. Но домочадцы так и застали ее перед пустым листом. А ожидали они, судя по взглядам, завтрак. Так и стоят, сонные, голодные и полуодетые. А писательство не особо идет - черновики пылятся под стулом.

Высказывали версию, что поэтесса где-то всю ночь шлялась. Имею мнение, что это не так. Во-первых, на ней нет выходного белья. То есть как минимум нижней юбки и корсета.

Ответ на пост «Поэтесса» Живопись, Картина, Поэтесса, История, Костюм, Платье, Нижнее белье, Белье, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Поэтесса» Живопись, Картина, Поэтесса, История, Костюм, Платье, Нижнее белье, Белье, Ответ на пост, Длиннопост

Во-вторых, обута она в домашние тапочки. Уличная обувь выглядит так:

А еще довольно долго застегивается и расстегивается специальным крючком.

Дневное выходное платье лежит на стуле. Судя по очертаниям, предположу, то выглядит оно примерно так:

Так что я считаю, эта картина о том, что мать-поэтесса горе в семье, а не рассказ о гулящей жене.

А вы как думаете?

ПС мне не давал покоя круглый предмет на столе между чашкой и листом. Оказалось, это чернильница с отделением для перьев. Вот такая.
Показать полностью 6
54

Краски, кисти, самоизоляция(ну как бы)

Краски, кисти, самоизоляция(ну как бы) Краски, Картина маслом, Картина, Самоучка, Рисование, Спасибо
Краски, кисти, самоизоляция(ну как бы) Краски, Картина маслом, Картина, Самоучка, Рисование, Спасибо

Как и обещал для тех кто следит за моими постами. И конечно для моих 7-х подписчиков. Новая картина маслом. Это моя самая большая по размерам работа на данный момент. Думаю в свете последних событий, такую самоизоляция выбрали бы многие.
И конечно в очередной раз моё ГРОМАДНОЕ СПАСИБО, тем кто решил подписаться.
Не болейте!
P. S. Вопреки всем указам и прочему, начальство гоняет меня на работу🤷🏻♂️Вот такая самоНЕсамоизоляция🤦♂️

12416

Ответ на пост «Отдам картину» 

Как заработать на доверчивых Пикабушниках. Инструкция от @AlinaLina77

Или как обмануть дважды и... и не знаю что, потому что она просто не отвечает.

Листая ленту, наткнулся на милую глазу картину, которую вы можете увидеть в этом посте: https://pikabu.ru/story/otdam_kartinu_7318910

Вообще, я не назвал бы себя любителем живописи, но бывает так, что вот нравится та атмосфера, которую передаёт произведение. Как написал @jujuper: "Поезд страшный, как будто в душу смотрит))". То что надо!  Да ко всему заголовок поста "Отдам картину" и текст поста "Отдам в добрые и заботливые руки".

Мгновенно выбрал место куда эту картину я повешу. И без особой надежды, так как пост нашел уже в горячем, постучался в VK Алине. Пост уже несколько часов был в горячем, собрал много комментариев и плюсов, поэтому я особо ни на что не рассчитывал. Но какого же было моё удивление, когда Алина сказала, что картину еще не отдала.

Но вместе с этим пришло некое отрезвление от того, что Алина сообщила - картину она "отдаёт" за 1250 рублей (с пересылкой). Это цена материалов.

Ответ на пост «Отдам картину» Картина маслом, Картина, Обман, Ответ на пост, Длиннопост

Чтобы вы понимали, размеры картины 20х30, она небольшая. Но естественно, я не стал выяснять какая реальная стоимость материалов 300-400-600 рублей (Кстати, надеюсь, Лига художников подскажет). Даже если хочет девушка заработать несколько сотен на мороженое, не буду же я из этого делать проблему.

Ответ на пост «Отдам картину» Картина маслом, Картина, Обман, Ответ на пост, Длиннопост

В итоге, Алина уже на следующий день отправила посылку и прислала трек-номер. Я начал ждать поступления посылки на почту, с приятным ощущением удачного приобретения и фантазировать на счёт моего преобразившегося интерьера.

Дней через 5 сайт Почты России ответил на введенные цифры трека: иди забирай. В предвкушении, я притащил посылку домой и начал её потрошить, но радость была не долгой. На первый же взгляд картина мне не понравилась. "Неужели, такая разница на фотографии и в реальности", подумал я и стал присматриваться.

Нет, всё же обмануло меня не первое впечатление от увиденной картины, а Алина. Она прислала другу картину. Как тебе такое Илон Маск? Заказали Теслу, присылаешь Ладу. 4 колеса, руль - тоже самое.

На оттенок не обращайте особого внимания, камера и свет сделали свое дело. Но посмотрите на детали картины. Посмотрите как нарисованы ветки елей в оригинале (слева) и на картине, присланной мне, посмотрите на детальность пара, посмотрите на парящий без рельсов и стремящийся в небеса вагон. Да тут всё нарисовано иначе и на скорую руку, даже сам паровоз. Тяп-ляп.

Как вам такое?

Кроме того, что мне этот вариант просто не нравится, да и как я повешу его у себя перед глазами, он же будет мне напоминать годами о том, что меня обманули. Собственно, об этом я и написал Алине, ожидания, как минимум объяснений и диалога, в котором возможно мы бы нашли компромиссное решение.

Я написал Алине вечером 3 апреля. Через несколько часов Алина прочитала сообщение и...ничего не ответила. На следующий день, я вновь написал Алине. На этот раз моё сообщение уже никто не прочитал.

Если бы у Алины был аккаунт однодневка, то я бы всё понял, но её аккаунту 4 года 5 месяцев, много плюсов, комментариев, постов и даже есть подписчики. На что расчёт? Что никто не заметит подмены? Что никто не станет возникать потому что "по цене материалов"? Я думал, что именно Алина мне ответит на эти вопросы в личной переписке, но она не захотела. Поэтому спрашиваю у пикабушников.

Могу ошибаться, но вижу это так:

1. Рисуем красивую картину

2. Делаем пост "Отдам картину"

3. Щедрость и талан не останутся незамеченными пикабушниками и пост выйдет в горячее. Пост увидят 112 000+ человек.

4. Некий процент от 112К человек захочет картину получить и постучит в ВК, заботливо оставленный в комментариях.

5. Сообщаем, что по доброте душевной отдаём картину по цене материалов за 1000 + 250 отправка (судя по чеку 150).

6. Большинство желающих бесплатно отваливается, а некий процент засылает 1250 рублей.

7. На скорую руку мажем копии и рассылаем лохам.

8. Profit!

Вот теперь интересно узнать версию Алины. Взломали аккаунта на Пикабу? Взломали в VK? Подменили на почте? И так сойдёт? А что ты хотел за косарь, лох? Или кот обоссал оригинал и Алина по доброте душевной сделала мне копию, чтобы я не расстроился?

Очень интересно, сколько картин Алина разослала. Если есть пострадавшие или даже счастливчик, получивший оригинал, отметьтесь в комментариях. Очень интересно!

#comment_165762880

Натяну на подрамник Алину

Распишу ей лицо снигерями

Ты зачем мне прислала картину

С нетакими как надо снегами?

Разве я тебе денег не выслал?

Или выслал тайландские баты?

Или лари грузинские выслал?

Я же выслал рубли, из зарплаты

Отвечала Алина "ментально"

Я вам выслала, чё ещё надо

Выслала, можно сказать моментально