Морозец в Красноярске.

Морозец в Красноярске. Красноярск, Октябрьский мост, Туман, Мороз, Красота, Не мое, Енисей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за Енисея, тут -20 покажутся как все -35

раскрыть ветку (116)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас набегут петербуржцы, которые будут доказать, что их -15 ощущаются как -40 в Сибири. Ну или причерноморцы. Недавно был тут пост, там много таких отметилось
раскрыть ветку (89)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Служу в Пскове и скажу что по сравнению с Сибирью у них тут зимы нет.
раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Зимы разные бывают. Два раза зимовал в Питере. 13 и 14 год кажется. Одна зима была ваще без снега и тёплая. Следующей зимой чуть пальцы не отморозил себе пока до магазина ходил. И это я в перчатках был. Размораживал под струйкой холодной воды и охуевал от боли. Так что ни хуя не показатель.

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение холода человеком - штука субъективная. А вот реакция материалов на мороз - объективная вещь. При температуре воздуха ниже -30 материалы, из которых изготовлена одежда и обувь не справляются, подошва ботинок трескается через пару зим. Как бы холодно в европейской части страны не было - всегда можно утеплиться обычной одеждой не для экстремальных условий.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в этих ваших Питерах может и трескается, а может надо обувь не модную, а качественную покупать))

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том что в экстремальные морозы нужна не просто качественная обувь, а спец.обувь для пониженных температур, с одеждой та же фигня. В этом и разница Сибири и европейской части. Ощущения ощущениями, а привычные материалы стабильно выдерживают до -20 и всё
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мне как то странно после 15 лет жизни в Норильске читать про спец обувь и одежду для экстремальных морозов в аж -20. А про ощущения могу сказать, что таки лучше -40 сухого норильского мороза чем -25 влажного красноярского.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет прожил в Норильске, а так и не понял, что в Норе климат то влажный.)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно? видать я не нашел там здоровенной парящей незамерзающей реки в центре города. или недавно завезли?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу, ты даже прогноза погоды не нашел, и ни одного сайта с данными температуры и влажности не видел. А если бы нашел, то увидел, что среднегодовая в Красноярске около 68%, а в Норе 76%, разница небольшая, но показывает, что никак не может Норильск быть "сухим".
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А в Псковской области я и сам служил. В учебке РВСН. У нас переболевших пневмонией человек по 20-30 с каждого батальона было. т.е. чуть ли не 10% Ну а всяким простудам и инфекциям числа не было. На новый год все срались и блевали, весь изолятор забили. Болотина эта псковщина. Влажность ещё больше чем в Питере.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как, при такой погоде, у человека жабры не появились?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вам надо антизапитин прописать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хабаровск службу напомнил)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тонюсеньких таких тканевых перчаточках, да?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Аристократы ж, епта
2
Автор поста оценил этот комментарий

4 января 2017г. приехали в Питер из Сибири "погреться": -33 с ветерком невским - это очень сурово. Правда, через неделю пошёл дождь. У нас такая зима на месяцев 6. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на зоне то особенно, наверное, чувствуется).
10
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в СПб, езжу к сестре в Красноярск. У них сам по себе мороз бьёт мощно. А у нас из-за ветров -15 мороз выдувает из тебя все живое.
Раньше тоже всем доказывал, что "из-за влажности у нас мороз сильнее ощущается. Нихрена подобного. Ощущается одинаково везде. И да, -40 в Красноярске это жесть по сравнению с нашими -20. Просто у нас -20 бывает максимум в зимний сезон две недели-месяц (а в последнее время ещё реже), поэтому мы сразу мёрзнем, а там -15 это оттепель.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, бегу-бегу. Да наши -15 ощущаются как -40 в Сибири.

На самом деле, скорее б тут -15, а то задолбали +3+8 круглый год
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да наши -15 ощущаются как -40 в Сибири

Я тоже так думал, когда приехал в Красноярск в привычной одежде для питерской зимы. Оказалось что в интернете врали, и ниже -20 в Красноярске при почти 100% влажности(а Енисей, собака, не замерзает зимой) и сильном ветре  - это лютый пиздец. Все прелести сибирской зимы я ощутил, примерзнув ботинками к бетонному крыльцу подъезда. -40 в Сибири это именно -40 в Сибири, никаких сравнений с Питером быть не может

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Краснодарского края сначала переехал в Кострому - и там ещё можно было выпендриваться рассказами про то, какие ужасы творит сочетание степного ветра, высокой влажности и температуры хотя бы -10 -15. А ещё через несколько лет переселился за Урал - попеременно, то ХМАО, то ЯНАО - и нет, вот нихуя не сопоставима здешняя зима с зимой на Кубани и черноморском побережье...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Енисей не замерзает из-за ГЭС. Раньше замерзал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете почему? Потому что, забор воды берется с низов водохранилища, где температура воды всегда +6 +7, а замерзать начинает только спустя ~200км от платины

Автор поста оценил этот комментарий
В Комсомольске та же хуиня из за Амура.Ветра+когда за - 30 давит ,и пиздец,челюсть смерзает за несколько минут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех я у бабушке на Ангаре  прям после Богучанской ГЭС приезжал на НГ морозец бух -60 и огогошеньки, хуй вытащил посать из под двух ватников пока мочился горка льда моментально застывала, так там еще есть отмороженные которые пьяные могут в сугробе уснуть, правда не разу не видел там замерзшего. Ну и самогоночка конечно помогает  градус сровнять, хотя без шапки уже не погоняешь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Одеваются легко в свои -15 вот им и холодно. Я чтоб более менее не мерзнуть в -40 надеваю подштанники, штаны и сверху ватники. На тело футболка, свитер, пуховик хороший. На голову шапку+капюшон. И все равно мерзну если стою на месте)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом климате привыкаешь за время какое то, кто раньше, кто позже. После 33 лет в Сибири первая зима на юге показалась вообще не зимой. Вторая уже холодней. А сейчас не зима, но ходим в зимних куртках если ниже +5. После жаркого лета мерзнем)))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и зима в разном климате разная. У меня бабушка пожила по всей России, говорит в Сибири в -30-40 все равно почти тепло, потому воздух сухой и ветра нет. А в Татарстане мы сейчас живем в городе, расположенном на розе ветров, когда 24/7 365 ней в году тебе в любом направлении ветер дует в лицо, да еще влажность, и -10-15 ощущаютя как наказание за прегрешения. А когда у нас в прошлом году внезапно брякнуло -39, и случился шквальный ветер, я думала вообще ласты склею, пока домой дойду. Х) при этом в целом зимы по температуре обычно теплые и ниже 25 опускается редко. Только ветер все портит.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Сибири воздух сухой и ветра нет? Ну знаете, я прожил в Омске 10 лет, на улице це Блюхера в какую бы ты сторону ни шел, всегда ветер в е*ло дует с мелкими ледяными иголками. Харя потом час в себя приходит. Так и стоишь с гримасой, пока не оттает.
Кстати, я до сих пор не могу вспомнить, как я от туда уехал.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты выехал из Омска? Это фантастика чел!!)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что уехал. Возможно просто думает, что уехал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я не уверен, что это был я.
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, в Сибири тоже не без своих роз ветров. :") бабушке моей повезло, она жила в местности без таких природных бздыков.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой разрешите причерноморцу влиться. Снег появился в горах. Картинка только лежит на боку. Отдыхает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я починил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, пролежни они такие. Постоянно нужно вертеться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это фото -  доказательство, что Земля не плоская! Очевидно, что она квадратная! Ну, либо, шар...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это фото доказывает что фотать лежа не стоит, темболее когда ведеш машину.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от уровня влажности и скорости ветра.
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну знаешь, мне, например, было вполне комфортно даже из красноярских -20 приехать в -35-40, в деревеньку под иркутском. там даже можно было ходить в толстовке вместо пуховика. так что если сравнивать с такой Сибирью, мб у них и ощущается -15 как -40.

раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий
И как далеко можно было ходить в -40 в толстовке?
Блин, ну я понимаю, что на Пикабу напиздеть в комментах - бесценно, но берега-то надо видеть.
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Берега вон туманом затянуло

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там -15 максимум, если фото свежее.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В -15 он так не парит
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фото сегодняшнее. Сейчас у нас -9. Днём теплее или так же было.
Автор поста оценил этот комментарий
Парит когда хочет
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может он в нужник ходил так и выжил, теперь вот культяпками пишет
2
Автор поста оценил этот комментарий

он до бани бегал из избы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка жила в деревне в глухой сибирской деревушке,так вот там -48,как в Красноярске -35
ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Питере в прошлом году. -31. Питерцы в ахуе просто были. Обычный. Мороз.
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не припомню я что то -31 той зимой в Спб, а вы, батенька, не словоблуд часом?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было как-то в районе нового года. Года два назад может. Мы ещё выходили в праздники работать, за что нам так и не заплатили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот суки! Соболезную(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отрыл в архиве фотки с того путешествия. Данные одной из фоток:

8 янв. 2016 г.

пт, 4:37

Санкт-Петербург

59.943, 30.334

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

-24.5 минимальная температура в тот день

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя по всему городу

4
Автор поста оценил этот комментарий
30.334- это градусы? Ваш термометр соврал, уже лет как 5 ниже -20 не опускалось, нет зимы в Ленинграде)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как и самого Ленинграда,да?)

Автор поста оценил этот комментарий
Это координаты места, откуда был сделан снимок
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так подумал, широта и догота. Тогда Ваше фото ничегошеньки не доказывает)
3
Автор поста оценил этот комментарий

значит выебываются

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы такой минус подхватили в Питере? 5 лет уже тут живу, ниже 25 не падала температура никогда.
А вообще, в минус 15 так прохладненько, конечно, уже, но мне наоборот морозные зимы нравятся. Петербуржцы мкрзлячие почти все, в минус 10 уже пищат от холода)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Петербуржцы говорили, что не припоминают такого ясного неба и таких сильных морозов

14 янв. 2016 г.

чт, 13:34

Санкт-Петербург

59.992, 30.299

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

14 января минимальная температура 14.3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя по городу
1
Автор поста оценил этот комментарий
В самом Иркутске близ водохранилища влажно оч, в мороз там делать нечего.
1
Автор поста оценил этот комментарий

милости просим к нам в Приморье

влажность же решает

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мурманск

Ты проиграл. -40, ураганный ветер и почти 100% влажность.

P.S.: Сухая безветренная погода с t<-50 прекрасно промораживает все конечности. У полярников в Антарктиде кусок льда на балаклаве намерзает каждую зиму, хотя сидят в чём то вроде огромной снежной юрты, укрывающей от ветра.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я жила и в Красноярске и в Питере. Когда холодно - холодно и там и там)) Но в Питере реально влажность жесть, в прошлом году при - 7 думала что все -15.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетели Влажности одобряют.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в Красноярске почти на берегу Енисея в общаге будучи студентом, и у меня было 2 соседа якута, так они до -30 в осенних куртках ходили с фразой "Мне похер на мороз я в Якутии рос". И если бы я не знал что они якуты(причем коренные из глубинки, мб немного намешаны), никогда бы не догадался имена и фамилии русские, внешность славянская.


Я сам как то рано утром пошел в магазин куртку на голое тело напялил(магаз через дорогу), иду чуствую чет холодно, хотя вроде куртка теплая и руки отмерзают сильнее обычного. В общагу зашел, включил комп залез на яндекс посмотреть температуру и увидел на что на улице -40

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в ЖК Орбита на самом берегу Енисея и вот честно сказать не понимаю о какой влажности идет речь - может быть мне просто не с чем сравнивать так как всю жизнь прожил на берегу сибирской реки но что +40 что в -40 не очучаю никакого дискомфорта.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кайфовый вид
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, 4 ый год живу и каждый день тащусь :-)

Енисей парит частенько. Вот вид со двора :-)

https://pikabu.ru/story/podnebesnyiy_krasnoyarsk_3879362

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"не понимаю о какой влажности идет речь" --> "Вот вид со двора :-) Енисей парит частенько. "

P.s. если Енисей парит частенько - влажность частенько высокая.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в других местах не был :-)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, мы с тобой соседи) ЗЫ. Фотал на говно.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хотел жить в Орбите, но, блять, единственная дорога на все дворы и минимум парковки - это пиздосия.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже из-за этого не стал там жить(

Автор поста оценил этот комментарий
Орбита это там где раньше общаги были?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди добрые, объясните "прикол" c влажностью, я чет не въезжаю.

Помню смотрел погоду (Якутск) и там было: влажность 87%/температура -55°C (или -60) - тогда это все -75? - но, по моим ощущениям, между 65%/-55 и 87%/-55 нет никакой разницы. Или это относительная влажность, а нужна абсолютная?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теплопроводность зависит только от абсолютной влажности, на относительную пофиг. А теплоотдача зависит ещё и от ветра. Поэтому минус сорок в штиль гораздо приятнее минус тридцати с ветром.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут в прошедшем году был опыт восприятия -39 с ветром. Повторять больше такое не хочу х_Х
1
Автор поста оценил этот комментарий

Относительная влажность это отношение массовой доли водяного пара в воздухе к максимально возможной при данной температуре. Т.е. в том же Питере, Красноярске или же Якутске при одной и той же температуре, при одинаковой относительной влажности содержание водяного пара в воздухе будет одинакова.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде и в Иркутске река есть, и в Красноярске, но почему-то в Красноярске мне при -20 было намного холоднее, даже в теплой одежде промерзал на раз.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ангара замерзает зимой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, никогда.
Автор поста оценил этот комментарий

В черте города не замерзает почти всегда. Один раз видел, что замерзла около 10ти км ниже ГЭС.

.

Автор поста оценил этот комментарий
В Иркутске Ангара открытая, Байкал рядом и - 20 ощущаются как - 20.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку