Морозец в Красноярске.

Морозец в Красноярске. Красноярск, Октябрьский мост, Туман, Мороз, Красота, Не мое, Енисей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, помню  зиму 2010 - 2011 годов в Красноярске. Несколько недель давил морозяка под минус 30. Охранял я там хим.завод: сутки в карауле, сутки в роте. За 4 часа на посту успеваешь отморозить себе все части тела, ведь всем известно, что русским солдатам не нужны теплые вещи и высококалорийная еда. До сих пор не могу забыть, как в карауле  обмороженными, деревянными пальцами разряжал магазин минут 30, хотя обычно этот процесс занимает максимум минуту. Ну ее нахуй эту русскую армию, где на 1000 офицеров один адекватный, где только можно угробить здоровье и повредить психику, где тупо теряется год жизни. Мои дети пойдут в срочную армию только через мой труп. Как говорил один мудрый человек перед армией - косить, косить и еще раз косить.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему 4 часа, еслт положено 2?
Зимние берцы/валенки и тулупы с теплыми перчатками выдавали?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 раза по 4 часа за сутки, 3 часовых меняю друг друга на посту в течении суток. Валенки имеют свойство протираться, а новые никто тебе не выдаст, тулупам на вид лет 30, там вся шерсть давно уже скомкалась или выпала, варежки с отдельным указательным пальцем для стрельбы. Но в минус 30 это вообще нихера не помогало, особливо если покушать вареную воду с парой картошин в тарелке.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ватники выдавали?
Вообще в такой мороз смена караула должна производиться раз в час.
В -25, мы так и менялись.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В современной России вообще много чего положено, только вот соблюдалось бы это еще. Как сейчас дела с армией я не имею понятия, но в десятых годах это было скорее похоже на институт дебилизации, где очень вежливые и интеллигентные люди с высшим образованием за год превращались в озлобленное и косноязычное быдло. В те годы еще хватало двух дагестанцев, чтобы держать роту русских в страхе, а то еще и офицеров. Даже знаю случаи, когда лица кавказской национальности тупо посылали командира части нахуй, и ничего им за это не было. Одним словом - роися, больше никак эту страну не назовешь. Русскую нацию осознанно уничтожают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто описал те действия которые производились в части, где я служил.
В 2015-2016 году.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Вероятно ты имеешь ввиду обычный караул, который есть у каждой части. Там периметр объекта редко превышает несколько сотен метров. А я охранял завод, в котором находятся сразу два караула, в каждом человек по 50. Периметр завода огромен, там куча цехов, расположенных на приличном удалении друг от друга.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Устав караульной службы очень чётко всё расписывает.   Что-то у вас странное было.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это уже интересно и становится понятно.
А так да, говорил про обычный караул.
Автор поста оценил этот комментарий

Хим завод в Подгорном? Если там, то бывал я в те года на нем, видел этих бомжей воинов. Аж жалко становилось. Тулупы затасканы до дыр,  рукавицы задрочены замусолены до блеска. ппц, бедолаги.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно там я и служил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Привозил пару раз парням на КПП сигарет. А то как приедешь полпачки расстреляют 😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на том КПП стоял не больше 5 раз, большую часть времени охранял периметр, но про щедрых водителей слышал часто. Некоторые жертвовали по несколько блоков сразу. А выдавали нам отсыревшие сигареты "ТУ-154", их хватало недели на две. Так что водители нас сильно выручали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку