Мороз и солнце...

Истории этой лет 5 или 6. Санкт-Петербург. Зима, минус 22 за окном. Зашёл к приятелю пообщаться, а к нему приехали дальние родственники из Бразилии, парень и девушка лет 27...28. Парень - внук русских эмигрантов, говорит по-португальски, по-английски и по-русски с небольшим акцентом. Его девушка - только по-португальски, так что она сидела и просто мило улыбалась за столом. Ну, выпили немного, и после этого гостей потянуло посмотреть на достопримечательности С-Пб, в частности, им оказалось просто  необходимо попасть в Эрмитаж. Тем более, что я обмолвился слуайно, что у меня есть знакомая в экскурсионном отделе Эрмитажа. Сказано-сделано. Парень оказался поопытней, он приехал в Россию в не очень серьёзной, но всё же в дублёнке. А девица натягивает пальтецо ну просто на рыбьем меху, а на ногах что-то типа балеток(!). Я их пытался отговорить, но они упёрлись рогом. Приехали на Дворцовую площадь, на вход в музей дикая очередь (кажется были школьные каникулы и детворы - как на демонстрации). Я пытаюсь пройти к знакомой, а в её отдел ломятся тётки из различных турфирм, человек, наверное, 20. Так что вызвали охранника, чтобы он навёл хоть минимальный порядок. Короче говоря, протолкался я там без толку минут 20 и ушёл несолоно хлебавши. Подошёл к бразильянцам и с ужасом вижу, что барышня вот-вот окочурится. Я их тащу в ближайшую парадную (ну, или в подъезд, как говорят масквичи), прижимаю несчастную спиной к горячему радиатору на стенке, вижу - начинает понемногу розоветь. Выскочил на Невский, поймал такси, быстренько примчались на базу (это на другом конце Невского, около Алесандро-Невской лавры). Парень с подругой залезли на полчаса под горячий душ, а когда вышли - мы все приняли по 150 коньячка за дружбу. Насколько я знаю, обошлось без последствий.

P.S. А вот сейчас в этом феврале  я видел, как с Московского вокзала к автобусу в минус 15 по глубокому снегу шёл иссиня-чёрный индус (во лбу точка, значит, индус) - в сандалиях на босу ногу.  Бля-я-я...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Апосля конъяку кура с гречей хорошо идёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку