Морковка

Морковка США, Миннесота, Овощи, Морковь, Длиннопост
Морковка США, Миннесота, Овощи, Морковь, Длиннопост
Морковка США, Миннесота, Овощи, Морковь, Длиннопост

Вырастил Крис Квэлли. Корнеплод весит 10,16 кг

Предыдущий мировой рекорд, зафиксированный книгой рекордов Гиннеса, был установлен в 2014 году Питером Глэйзбруком из Ньюарка, Ноттингемшир (Великобритания). Его морковь весила 9 кг.

отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ее продавать в Магните - будет весть 15 из-за налипшей грязи.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

шутки шутками, а был такой секретный стратап, где земля, со специальным составом налипала на овощи, и при перевозке не стряхивалась как обычная полевая грязь. Кроме того, кроме хорошего прилипания, такая субстанция вбирала влагу и не отдавала её очень длительное время.

Теоретическое обоснование- хорошая сохранность. По документам - обработка овощей для длительного хранения.

По факту - сам понимаете.


Использовали эту машинероию только в магните. Столкнулся с такой картохой в прошлом году кажется. Чисто ради интереса взвесил до и после омовения. разница с 3 кило - почти 400 граммов. По плотности - этот "клейстер" больше чем сама картошка.

Смывка грязи, в свою очередь, далась не просто так. Т. н. "земля" смывалась только тёркой для засохшей грязи. Простым потоком воды или "замочив" картошку в раковине, удалить наросты грязи не удавалось.

Не знаю, насоклько был удачен стартап, но при цене картошки 12-15 р за кило в то время, и не зная экономической составляющей (стоиомсть материала, энергозатраты и цена оборудования + ФОТ такому работнику) судить о прибыльности не берусь

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

обычная глина в целом так же себя ведет.  Это все заговор массонов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну по консистенции, это не глина
по цвету - не глина
я знаю что такое картошка из глинистой почвы. Эта фигня и глинистая почва - разные вещи.

я прям чуял, что надо сделать короткометражку про эту картоху....)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку