Морковь

Я недавно в метро видела, как сердобольная женщина насыпала нищенке полные ладошки тертой моркови.


То есть по вагону шла сгорбленная старуха с протянутой рукой, женщина подманила её к себе, достала свой контейнер с обедом и прям рукой ей в ладошки морковь выложила. Причём не всю. Часть ещё себе оставила.


И бабуля просто охренела. Она вообще такого не ожидала. Она пошла дальше по проходу, но это уже было бессмысленно: у неё всего две ладошки, и обе заняты морковью!


И я представила, как вечером она встречается с крышующими её полицейскими, они говорят:

— Гоните, бабуля, нашу долю.

Она отсыпает им два килограмма мелочи, блестящую бумажку и немного моркови. И уходит сразу. И они такие:

— На это мы нихуя не рассчитывали.

Стоят неловко, заправка начинает на мундиры капать. Потом идут к депутату, который крышует их, откладывают и ему моркови.


И уходит этот след из масла и вкусненькой приправы всё выше и выше по вертикали власти.


А потом сидит в своём кабинете Мэр Всего и думает: "Что за ёбнутыми людьми я управляю? Я же хотел феей нежности стать, а сижу в результате с полными ладошками морковки. Заправка ещё эта на костюм капает. Блестящая бумажка потерялась. Эх."


(с)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему майонезем не заправила, зажала?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Без маянезика все не то, пусть попрошайка страдает:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это попахивает геноцидом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не геноцидом тогда уж... Как называется пренебрежение социальной группой "попрошаек"? 2018 год, хотя бы в английском должно быть такое слово!:)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошайкацид

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А антоним - попрошайко-позитив! И пусть зло уничтожит зло:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку