Морфей и его проказы

Морфей и его проказы Сон, Randowis, Комиксы, Стремные морды, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не поняла. Объясни?
раскрыть ветку (24)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как:

Девушка в первом комиксе очень устала и вырубилась на плече у незнакомого ей парня, проснувшись она это осознала и отодвинулась, радуясь тому, что он ничего не узнает, так как спит сам, но как оказалось он был в курсе произошедшего и остался более чем доволен.


Второй комикс рассказывает нам о двух парнях. У первого парня на плече уснула очень красивая девушка, что доставляет ему невообразимое эстетическое удовольствие. А у второго парня на плече вырубилась не очень красивая девушка, из-за чего парень №2 завидует парню №1 и при помощи жестов оскорбляет своего более удачливого собрата.


Если что-то не понятно - пиши, я попробую объяснить.

раскрыть ветку (23)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Почему свет не достигает любой точки вселенной мгновенно, ведь при его скорости время для всего остального должно остановиться относительно света?
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что время не зависит от скорости света

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

С его точки зрения это и происходит мгновенно, нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор некрасивый мужик во втором комиксе превратился в некрасивую девушку?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где второй комикс?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного.

Я попытался объяснить в чем проблема пользователю Pharmacopola. Дабы не дублировать свои комментарии я дам вам ссылку на свой ответ, приятного прочтения  #comment_90695175


Если что-то не понятно - пиши, я попробую объяснить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А где второй комикс?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто.

Если перейти на несколько комментариев в низ(#comment_90681506), то мы заметим, что пользователь под ником Xenomorfi вызвал модератора. Причиной вызова послужил комикс, который Xenomorfi увидел в данном посте. Этот комикс неотличим от того, что находится в посте http://pikabu.ru/story/zhizn_nespravdeliva_4042999 из-за чего Xenomorfi решил, что данный пост боян. Но так как данный пост содержит контент, которого не было до этого, модератор решил не удалять все целиком, а лишь вырезать второй комикс из данного поста.

Именно по этой причине вы не видите второго комикса. Но вы всегда можете посмотреть его вот по этой ссылке http://pikabu.ru/story/zhizn_nespravdeliva_4042999


Если что-то не понятно - пиши, я попробую объяснить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если что-то не понятно - пиши, я попробую объяснить.

ОК, всегда будем звать.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором комиксе точно некрасивая точно девушка? И что-то не вижу смысла показывать оскорбительный жест парню у которого спит красавица на плече, если у меня спит чудовище. Если бы наоборот, парень с красотой фак показал второму парню, указывая то, что второй парень неудачник, тогда это бы было более логично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А когда парень с красивой девушкой с издёвкой посмотрел на парня со страшной, может он в отместку на это фак показать?
Автор поста оценил этот комментарий
А где второй комикс?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то всегда с химией сложно было. Вы как, сир Егор, сможете объяснить?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто.

Химия, пусть и проста для понимания, но сложна для объяснения, мне будет очень стыдно, если я попытаюсь дать свое видение, которое в свою очередь может быть ошибочным. Конечно я не оставлю вас в бедственной ситуации, и дам все необходимое для того, что бы вы могли самостоятельно постичь столь прекрасную науку.


Во первых, я крайне рекомендую вам следующие курсы:

1)"Универсариум. Химия - полезная и бесполезная" - rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4968082 - (Надеюсь ссылку не заблокируют) Тут очень живо и интересно рассказывают про все то, что нужно знать из химии, поверьте. это один из лучших курсов на моей памяти.

2)Так же, на крайний случай я рекомендую курсы "Бориса Бояршинова - Химия для чайников", этот курс тоже крайне хорош, как и все остальные его курсы.


Общие советы на тему "Как изучать науки":

1) Попытайтесь понять, зачем именно нужна наука(поймите основы). Помните, любая наука - это лишь условности, построенные для понимания этого мира(более подробно об этом вы можете узнать тут - https://www.youtube.com/watch?v=Cfy8sCkadTk). А значит, раз есть наука, то она что-то изучает и пытается объяснить. Попробуйте задать себе вопрос: что именно пытались добиться люди этой формулой ? Или почему люди пришли именно к этому закону ? Каждый раз задавая такие вопросы, вы будете четче понимать, в чем смысл того, что вы изучаете.

2) Всегда переформулируйте увиденное таким образом, что бы это понял даже ребенок. Этим советом пренебрегают, но он очень важен, если вы искренне хотите понять работу науки. После каждой прочитанной вами новой мысли, уделите минуту и мысленно представьте, как вы рассказываете о прочитанном ребенке, который ничего не понимает во всем этом. Сделайте свой рассказ максимально емким, полным и живым.

3) Сделайте ваше путешествие интересным:

1. Смотрите эксперименты над веществами, про которые вы только что прочли.

2. Пытайтесь представить как вы можете использовать увиденное в своих целях и т.п.

4) Перетерпите введение. Да, любое введение в науку, с ее объяснениями, законами и формулами, не самое радостная часть, но очень важная. Перетерпите, запомните законы, формулы, правила, определения и т.п. и скоро обнаружите, что с каждым часом наука становится все понятнее и интереснее.

5) Не забывайте о повторениях. В реальности, это один из самых важных пунктов. Поверьте, вы забудете прочитанное(увиденное), буквально на через несколько дней. По этому сами для себя составляйте вопросы. Это очень легко, прочитали(увидели) нечто - сразу записали вопрос для повторения на эту тему. И каждый день(несколько дней) читайте и отвечайте на эти вопросы. Как итог, всего 20 минут и это поможет вам никогда не забыть материал и не оказаться в ситуации, когда вам нужно перечитывать(пересматривать) несколько глав(уроков).

6) Понимание превыше всего. Не поняли тему ? Сделайте все, что бы ее понять. Смотрите в интернете видеоуроки по этой теме, читайте главы из учебников, сходите к преподавателю и спросите у него, но поймите. Каждый ваш шаг обязан быть осмысленным непонимание научной темы, ведет к непониманию всего с ней связанного, а это очень сильно ударит по вашему обучению в дальнейшем.

Лучшая тактика, если вы не поняли тему. Это какое то время ее игнорировать и читать дальше, но потом заняться поиском объяснения темы.

7) Делайте хоть что-то. Изучайте хотя бы немного(10 страниц, параграф, главу, 1 ролик), но каждый день Это столь фундаментальное правило, понимают очень мало людей. Но только представьте, что ваш путь к тому, что бы изучить или сделать нечто состоит из условных единиц, например:

Для того, что бы изучить основы химии, вам нужно прочитать 50 глав(это конечно условности), много скажите вы ? Да много, но если вы не начнете, то 50 глав никуда не денутся. Зато если вы будете проходить хотя бы 1 главу в день, то изучите предмет за 50 дней. А если вы будете изучать 2 главы в день, то уже через 25 дней будете знать школьную программу(ну по крайней мере хорошо ее понимать). Таким образом, каждый пропущенный вами день, это пропущенная возможность приблизиться к цели. Всегда есть время, всегда есть хотя бы 20 минут, что бы посмотреть урок или прочитать параграф.


Да, список не полный, но я считаю, что он достаточен для того, что бы вы спокойно смогли добиться своей цели.

Искренне желаю вам успехов.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сир Егор, я вас люблю, выходите за меня!


Это было круто))) Спасибо))


Правда я даже не думал что получу хоть какой-то ответ, НО такой ответ, блин, мне прям стыдно, что отнял у тебя столько времени.


Блин, Сир Егор, а может у вас есть еще совет, как перестать ленится и все же дописать свою книгу или хотя бы рассказ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто.

Мне не жалко своего времени, ведь подобные вещи помогают собирать собственные наработки и мысли в кучу и конечно, мне очень приятно, если вам это хоть как то поможет.


Лень это нормально, все люди ленятся и нет тех, кто не подвержен прокрастинации. Поверьте, нет "не ленивых" людей, есть лишь те, кто автоматически с этим борятся и те, кому искренне нравится их дело. Но обо всем этом по порядку.


Есть несколько общих правил:

1) Правило 20ти минут.

Вы садитесь, ставите таймер на 20 минут, отключаете все устройства(вот этот пункт выполнить обязательно) и клянетесь, что не отвлекаясь будете заниматься написанием рассказа/книги, в течении этого времени, а после того, как прозвенит звонок - можете смело гулять(естественно если вы понимаете, что можете работать и дальше, то делайте это). Это работает, так как нам нужно где-то 15минут, что бы нормально настроится на работу, а далее мы уже увлекаемся. Это как с холодной водой в озере - если ходить во круг да около, то мысли о холодной воде не дадут вам покупаться, а если прыгнул то привык и уже вылезать не хочется. Но ни в коем случае не заставляйте себя, если вы дальше не хотите - не надо, главное, что вы сделали свои 20 минут и этого более чем достаточно.

Это правило удивительно круто работает.

2) Делайте хоть что-нибудь каждый день.

Выделите себе сколь угодно малое время, но делайте то, что вы задумали каждый день. Да, пусть вы и напишите 3 предложения - но вы их напишите и это уже в разы лучше, чем если бы вы их не написали. Выделите себе максимально удобное время, каждый день садитесь и тратьте хоть сколько нибудь на вашу цель.

(Рекомендации по теме:

Книга: "Маурер Р. - Метод кайдзен")

3) Не откладывайте на завтра.

Навсегда запомните следующее правило - откладывание никогда не работает. Вы не сядете завтра и ничего не сделаете(такова уж особенность нашего разума смотреть в будущее). По этому каждый раз когда вы хотите отложить на завтра, твердо скажите себе, что ничего завтра сделано не будет(хотя бы честно).

Что с этим можно сделать ? Для этого у вас есть правило 20ти минут.

4) Начинайте свои начинания сразу.

Эту ошибку исполняют все, снова и снова. Это наиболее крутая версия отложения на завтра, когда люди говорят, что они начнут нечто делать в некий день(например в следующем месяце). И проблема тут не в том, что вы имеете все шансы ничего не сделать, а в том, что потеряете уйму времени. Если вы хотите изучить английский(например), то следует начать это делать прямо в тот день, как вам пришла эта мысль. Вы очень пожалеете о том, что не начали сразу, так как все это время, вы могли тренировать свое произношение и изучать хотя бы одно правило в день(например), но вместо этого, вам придется делать это сейчас, а что мешало вам хотя бы ознакомится с чем то новым, уделив этому 20 минут времени - останется загадкой.

5) Сделайте это дело интересным для вас.

Да, звучит банально и многие не понимают как это делается, но в сущности все просто:

1. Радуйтесь своим победам.

В вашем случае, смотрите на то, что вы сделали, написали и радуйтесь за сделанное. Люди слишком часто гнобят себя, говоря, что у них вышла хрень. Но они забывают, что невозможно прийти к совершенству без огромного количества ошибок и каждая их ошибка - это подарок, ведь теперь вы не будете ее делать, а значит станете лучше.

2. Сделайте графики.

Потратьте время и визуально нарисуйте себе путь до вашей цели, а так же определите действия, которые приблизят вас к этой цели:

2.1. Подойдет и такое (0стр.----------->100стр.), где 100стр. - это количество страниц, которые вы хотите написать, соответственно каждую написанную вами страницу вы можете отмечать на таком вот графике и это ооочень сильно поможет вам:

А) Понять где вы находитесь.

Б) Даст вам кучу мотивации.

Соответственно вы можете построить что-то свое, самое главное - это наглядность(понимание где вы находитесь и куда должны прийти).

3. Поставьте соответствующее приложение и/или зарегистрируйтесь на сайте.

Я очень рекомендую Хабитику(Habitica), да это реклама, но вынужденная, так как не имеет аналогов. Геймификация очень круто работает, приложение позволяет "почувствовать" ваши заслуги, а это сильно помогает.

4.Найдите такое видение, которое поможет вам сделать происходящее более простым и увлекательным.

Например, пытайтесь видеть все происходящее в временных рамках - это крайне удобный способ, ведь теперь, очень страшное дело больше не является чем то абстрактным, а вполне понятные и легкие 30 минут. Не важно, говорим ли мы про спорт, изучение предметов или написание книги, все это лишь кажется сильно страшным, но на самом деле - это лишь отрезок времени, в который вам нужно поработать и он не большой.

Очень хорошим примером такого подхода является история Алана Пиза:

-Как то я будучи ребенком продавал губки для мытья посуды, получая с каждой продажи 10 центов, работа эта была нудная и неинтересная, приходилось ходить от дома к дому, постоянно стучась в двери. Но как то меня посетила мысль, я подсчитал, что в среднем у меня покупал губку каждый 10й, таким образом я сделал вывод "Не важно, купит ли человек у меня губку или не купит, как только моя рука достигнет двери, я заработаю 1цент".

Как можно заметить, Алан потрясающе облегчил себе работу, сделав ее результат более наглядным. Старайтесь достичь того же.

(Рекомендации по теме:

https://pikabu.ru/story/pro_planyi_dela_i_dofamin_4937023;

https://www.youtube.com/watch?v=Qq8wuDcBQIs;

https://www.youtube.com/channel/UCsH5FYc8oHPi2cI3bcSC-JQ - Там много роликов по теме;

Книга: "Михай Чиксентмихайи - поток")

6) Избавьтесь от чувства вины.

Да, вы могли что-то не сделать, хотя должны были или нарушили обещания, плевать. Этого уже не вернуть, а вот чувство того, что вы самый хреновый человек на земле, только загонит вас в ловушку. Не надо корить себя за что либо, просто сделайте выводы, найдите причину проблемы, устраните ее и в следующий раз не делайте так. Депрессия, слезы или нечто в этом духе, вам явно не поможет.

7) Ищите ответы в интернете.

Интернет знает все и это правда, но не многие осознают, что тысячи таких же как они, уже встречались с их проблемами и нашли ответ, стоит только ввести правильный запрос и набраться терпения.

8) Используйте советы.

Не пытайтесь игнорировать советы, наоборот, делайте их как только сможете, это поможет вам понять их эффективность, а понимание эффективности ведет вас от человека, который ленится что-то делать и не знает, как и что ему с этим делать, к человеку, который также ленится, но уже спокойно может управлять своей ленью, имея у себя под рукой кучу работающих инструментов.

9) Занимайтесь спортом.

Неожиданно правда ? Но дело то в том, что без активности, вы постоянно будете прибывать в состоянии, когда вам ничего не хочется делать, вы вечно уставший и т.п.(апатия). Чувствуете это (апатию) ? Вышли и 30 минут погуляли по улице, желательно быстрым шагом. Дело то в том, что активность тела серьезно вознаграждается мозгом(да, еще есть много чего хорошего, но нам все остальное не интересно), буквально 30 минут, сделают вас более "живым", а этого будет достаточно, что бы спокойно сесть за работу. И нет, под словом спорт, я не имел в виду ходить тягать штангу, 30ть минут простого шага - более чем хватает.

10) Не ставьте себе высоких планок.

Если сравнивать со спортом, то попытка делать сразу 30 отжиманий при первом посещении спорт-зала чревато нехорошими последствиями. И нет, с мышцами все будет нормально, они то просто будут крайне сильно болеть, но зато человек, который еле-еле заставил себя пойти в спорт-зал, только получит подтверждение тому, что спорт - это не его и лучше сразу бросить. Не надо так делать, начинайте все постепенно, по чуть-чуть прибавляя и не важно о чем идет речь, об отжиманиях или о времени работы. Помните, главное в творчестве - это постоянство, а не количество. Никогда не гонитесь за количеством, в творчестве(обучение ли это, рисование, написание рассказов, не важно) количество затраченного времени ухудшает качество результата. То есть поработать 6 часов над книгой - дадут удивительно хреновые результаты, в последние 3 часа.

Как минимум делайте перерывы и отвлекайтесь.

11) Сделайте себе расписание. Сделайте по расписанию по крайней мере сон, еду и занятие вашей целью. Тут вы вольны делать как захотите, но все должно происходить в одно и тоже время, да, по началу это не привычно, но затем это приносит свои плоды. Ваше расписание становится привычкой, а это значит, что вы будете делать все на автомате, не встречая внутренних преград. Что-что нельзя переоценить - так это сон. Сон должен происходить в одно и тоже время(то есть вы должны ложиться спать одинаково), рекомендую до 22:00(конечно, это не касается тех моментов, когда у вас фатальная бессонница). Самым важным является именно то, во сколько вы ляжете спать, а не во сколько вы встанете. Переоценить значимость сна нереально, недосып портит весь день. То есть для наглядности, всего 2 часа, которые вы потратили не на сон(например легли в 2 часа ночи), в итоге скажутся на 10ти часах, на следующий день. За 2 часа развлечений, ночью, вы получите 10 часов апатии на следующий день. Причем у многих доходит до запущенности, то есть когда человек настолько привык к извечно хреновому состоянию, что иные дни, когда он наконец то отсыпается, считает чем то из ряда вон выходящим. Не надо так, лучше потерпеть 2 часа без развлечений, чем издеваться над организмом и обрекать себя на весь следующий день.


Все написанное тут - это методы, которых я сам придерживаюсь и за которые готов ручаться.

К сожалению, вспомнить все не получается, но если вы будете следовать тому, что я дал, вы поймете все остальное сами, а может даже и больше, ведь это ваш опыт.

Да, многое из написанного повторяется, но я сделал это намеренно, дабы показать все способы, которыми я смотрю на одни и те же вещи. Тут много "жизненных" советов, но их все рекомендуют не просто так, они реально нужны и действительно работают.

Искренне желаю вам успехов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз спасибо))) Многие правда уже слышал, не всегда только пользуюсь. Так что и правда нужна постоянность. И тогда останется только найти закрывающуюся дверь, как говорил Кинг.

Автор поста оценил этот комментарий
А у второго парня на плече вырубилась не очень красивая девушка

Мне кажется, что это мужик

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку