Море с буровой платформы

Сообщество моряков

1.5K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

народ явно не отдупляет что бурилки бывают дюже разные. Есть мобильные - по сути буровые судна. отбурил и ушел. Есть гравитационные стационарные. Стоит ногами или всей жопой на дне и никуда не спеша разбурку ведут. ПО размерам ни также разные... есть гавнобудки которые ветром шатает. В Северном море например. (видео походу оттуда). Есть гиганты с десятком палуб как у нас в Охотском море.  там все эти волны с высоты  уже жути не навивают.

раскрыть ветку (44)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно задать банальный вопрос полевого буровика, как вы попали на платформу?
Вот я работаю мастером эксплуататциооного и разведочного бурения каковы шансы мои? Спасибо^^
раскрыть ветку (34)
7
Автор поста оценил этот комментарий

помнится, лет двадцать назад в Беларуси активно заманивали на остров Шпицберген

Но там условия сложные: 1000 км от заполярного круга, дефицит солнечного света, кислорода. Через 6 лет работы переводили на берег, ибо даже вахтами там дольше быть не разрешалось. За полгода там можно было заработать чистыми около 20 000 долларов

Сам не катался, хз, возможно, все пиздезь чистой воды

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20 тыс долларов чистыми - за полгода-то - это достаточно мало по меркам моряков (не совсем та сфера, но смежная), учитывая , какие там стремные условия по сравнению с обычным судном. Самый младший офицер (3й помощник или 4й механик) на танкере получает больше

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было начало 2000-ых

Учителя зарабатывали по 20-50 долларов в месяц в Беларуси

И это, как я понимаю, профессии разнорабочих, то есть без квалификации были. 20000 долларов сейчас это около 1.2 миллиона. Если скататься на 2-3 вахты, то это где-то 3.6 миллиона.

Другой вопрос, что после такой вахты надо бы не дома сидеть, а где-нибудь в Египте/Турции кости греть, мясом обрастать, воздухом дышать и фрукты хавать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну для начала 2000х это совсем другие деньги, тогда конечно...В Одессе в 2000году за 20к долларов можно было взять две однушки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, для регионов сейчас это тоже деньги. Так-то по сути 2-4 вахты и можно купить жилье

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня это, а не деньги, учитывая то, что в твоих "регионах", обычный вахтовик в месяц получает сотку. А тут надо еще куда-то в очко тащится

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы офицером быть нудно 5 лет учиться, то есть сознательно идти к этой профессии. Рядовым платят минимум в 2 раза меньше, чем офицерам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

...а на штурмана так вообще 6)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На механика тоже больше 5. По крайней мере я 5.5 учился. Но есть ещё среднее образование, там 3.5 года.

Автор поста оценил этот комментарий

1000 км от полярного круга. На шпице нефть не добывают, только уголь. Нефть на платформах в море, наших и норвежских. Походу тебя наебали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду норвежские нефтяные платформы в море

Автор поста оценил этот комментарий

ну про кислород то точно пиздежь , но белорус там скорее уже через 2 дня повеситься на резинке от трусов...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Картоху не завозят?

Автор поста оценил этот комментарий

хз

Там в рекламных проспектах об этом предупреждали и с хроническими заболеваниями, вроде как, не брали

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусь это рай господень по сравнению с тойже Ленообластью я не говорю про места посеверней

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я чего-то потерял нить разговора

А почему именно граждане Беларуси должны были там замучиться?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там картошка не растет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там зажмуриться можно... и стать удобренем для картошки

Автор поста оценил этот комментарий

в Белоруси их нанимали я так понял на этот Шпицберген или куда там ...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Либо на начальном этапе строительства платформы когда идёт набор персонала можно самому устроиться, либо по знакомству.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте с вами будем знакомы?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Старшоооооой! В бригаде пидоры завелииииись!

- Как узнал?

- А кто-то мою косметичку спиздииииил!

3
Автор поста оценил этот комментарий

а можно через постель? :)

Автор поста оценил этот комментарий
А где вообще искать эти платформы? Спрашивать такие вакансии у компаний типа роснефти? Меня один раз звали на Таймыр, но я отказался, зп 120 тысяч больно маленькая для тех пиздецовых условий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри новые проекты. 120 это не те деньги за которые стоит ехать на вахту.

Автор поста оценил этот комментарий

на платформах акромя буровиков ещё десятки спецов. От поварих до начальника платформы. Я как раз из не бурил. По Вашу душу именно буровика нужно мониторить конторы бурил - Паркер Дриллинг, KCA Deutag. У нас они бурят. Если хотит в суперы, то давно всё занято и в моей конторе уже разгоняют, так как всё уже почти разбурено. Также вот есть ещё вакансия на СПБУ на сезонные работы - http://ost-moscow.ru/%d0%b2%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%b8%d0%b8/

Удачи.

Автор поста оценил этот комментарий
В России?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
Автор поста оценил этот комментарий
Агу
Автор поста оценил этот комментарий

можно вопрос из зала ? я сылшал есть полевые мыши , а кто такие полевые буровики ? спасибо

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем отличается мышь от буровика?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мышь никогда не врёт :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вы ответили на своей же вопрос :)
Автор поста оценил этот комментарий
Имелось виду кустовое бурение
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Бывал я пару раз на Орлане. Один раз в октябре когда шторм был, волны так били по wave walls, что вся платформа ходуном ходила.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Орлан стар и мал говорят, не был на нем.
А на Беркуте вообще комфортно, кроме проживания внизу)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно ну их в жопу и Орлан и Беркут. Мне на берегу намного комфортнее. А сидеть там неделями, ждать перевахтовки, чтобы потом часами бултыхаться до Кайгана это без меня.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бгг, первый и пока единственный заход был туда через лодку.
Обратно хоть на вертолёте.
Но у меня там другая задача, порой на неделю порой, на месяц)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку! В марте на Нептун собираюсь
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на полярной заезде видимо не были, газфлот. Вот там качает так качает. Она полупогружная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу на платформу. Лучше на земле, пусть в грязи, пусть на холоде и дорога вахтовкой дольше чем вертолетом, но зато спокойней и не чувствуешь себя как килька в жестянке.
Автор поста оценил этот комментарий

По куда волны били? По голове?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Po pizde
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку