More гречи

More гречи Гречка, Комиксы, Юмор, Коронавирус, Пандемия, Паника, Идиотизм, Логика, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы странно, если бы они купили запасы чтобы сразу их начать есть. Вообще если не маниакальный подход к закупкам, то можно остаться в выигрыше - в любом случае все это заметно подорожает скоро, если курс обратно не вернется. На данный момент может оказаться, что в рублях хуже хранить, чем в гречке.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это все справедливо отмечено, но сколько гречки надо купить чтобы выиграть на падеении рубля хотя бы 100 рублей? Какие-то странные инвестиции у вас, мелко плаваете?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Туалетка, 4 рулона в 2016 - 40 рублей, сейчас 105 рублей. Один и тот же производитель и одна и та же «модель».

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, не идти лишний раз в магазин

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы какой сценарий рассматриваете? Перепродажи гречки в будущем или ее дальнейшего поедания?
Я примерно такое имел в виду: будут реально проблемы с едой, например их резко закроют на карантин - поедят эту гречку, не будут - все равно в проигрыше не останутся, потому что гречка за это время заметно подорожает. Это сохранение средств, а не инвестиции. Сравнивать надо со вкладом в банке хотя бы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассматриваю сценарии предыдущих стран, где этот вирус был первооткрывателем.  Никакого апокалипсиса там не было, никто от голода не умер. Скупая гречку- вы провоцируете не дефицит, и без того в сложное время: кому-то из-за этого действительно будет ее не хватать, а у кого-то лишних 10 кг будет лежать. Дикари, сэр.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не скупаю гречку, я картинку обсуждаю. По мне надо было перед обсуждением ОПЕК+ валюту брать, были такие мысли и жалею что не взял.
По поводу других стран - во-первых рановато еще делать выводы, во-вторых у нас, к сожалению, проблемы далеко не только из-за коронавируса. И не могу осуждать тех, кто скупает продукты - в начале девяностых например они очень пригодились, хотя тоже кто бы мог подумать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неправильно ставите вопрос.

Что должно случиться, чтобы выигрыш на купленной грече составил 100 рублей.

Такое событие очень вероятно, например цена на нефть в районе 15 долларов больше года плюс политический кризис в стране. Или продолжение эпидемии короновируса до осени.


Я даже могу предложить несколько реалистичных вариантов, когда выигрыш от купленной пачки гречи будет больше 1000 рублей. После дефолта, инфляции в 250% и начала гражданской войны в стране за ресурсы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

таки думаете что будет гражданская война за ресурсы?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению иногда бывает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку