Дубликаты не найдены

+146
Так всё логично. Пока работает доставка и магазины, запасы не трогают. А вот когда настанет жопа, придёт их время
раскрыть ветку 16
+31

Ну как бы тебе сказать. Вот я например хочу заказать ролов, но меня останавливает то, что нет уверенности, что Джамшут который будет их крутить здоров. К тому, что они руки не моют, я как то уже привык, а вот заразиться новым не хочется.

Правда с пиццей проще. Она термическую обработку проходит.

раскрыть ветку 15
+32

Хаха, наивный. Пиццу из печки ещё достать надо, положить в коробку и разрезать. Да и саму коробку Джамбул может нести

раскрыть ветку 10
+10
А заводы, где продукты питания для магазинов готовят на другой планете и обслуживаются марсианами?
раскрыть ветку 2
0

Так через еду вирус не передается, максимум обычное несварение заработаешь.)

+221
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+37
раскрыть ветку 2
+10
0

Viva Chaves

+72

Итоговый результат не так плох)

раскрыть ветку 16
+71

Этот рецепт никогда не должен был существовать. Мы обречены.

раскрыть ветку 3
+7

Когда-то меня в гостях пытались накормить домашней пиццей с гречей. Честно, более странное сочетание продуктов мне наверное не попадалось) Жесть полная.

раскрыть ветку 6
+1

Может быть добавить немного ананасов?

раскрыть ветку 1
+1

на куриной основе? а че, идея. и с бешамелькой.

Мне нравится на куриной панировочной основе и с кукурузкой.

о. так вот куда я дену остатки фаршу..

0

мне нравится гречка с сыром)

-1
Да вы Товарищ можёр
+24

Нее, снизу туалетная бумага должна быть

раскрыть ветку 1
+12

Её время наступит чуть позже

+14

More гречи?

Если б было море пивом

раскрыть ветку 2
+1
0

я б дельфином стал красивым..

+48
раскрыть ветку 12
+6
Радио не хватает
раскрыть ветку 8
+3
И аптечки с противогазом
раскрыть ветку 7
0

Что за игра?

0
Что за игра?
раскрыть ветку 1
+3

60 Seconds!

+39

Было бы странно, если бы они купили запасы чтобы сразу их начать есть. Вообще если не маниакальный подход к закупкам, то можно остаться в выигрыше - в любом случае все это заметно подорожает скоро, если курс обратно не вернется. На данный момент может оказаться, что в рублях хуже хранить, чем в гречке.

раскрыть ветку 9
+12

Это все справедливо отмечено, но сколько гречки надо купить чтобы выиграть на падеении рубля хотя бы 100 рублей? Какие-то странные инвестиции у вас, мелко плаваете?

раскрыть ветку 8
+9

Туалетка, 4 рулона в 2016 - 40 рублей, сейчас 105 рублей. Один и тот же производитель и одна и та же «модель».

+3

Как минимум, не идти лишний раз в магазин

+2

Вы какой сценарий рассматриваете? Перепродажи гречки в будущем или ее дальнейшего поедания?
Я примерно такое имел в виду: будут реально проблемы с едой, например их резко закроют на карантин - поедят эту гречку, не будут - все равно в проигрыше не останутся, потому что гречка за это время заметно подорожает. Это сохранение средств, а не инвестиции. Сравнивать надо со вкладом в банке хотя бы.

раскрыть ветку 2
+1

Вы неправильно ставите вопрос.

Что должно случиться, чтобы выигрыш на купленной грече составил 100 рублей.

Такое событие очень вероятно, например цена на нефть в районе 15 долларов больше года плюс политический кризис в стране. Или продолжение эпидемии короновируса до осени.

Я даже могу предложить несколько реалистичных вариантов, когда выигрыш от купленной пачки гречи будет больше 1000 рублей. После дефолта, инфляции в 250% и начала гражданской войны в стране за ресурсы.

раскрыть ветку 2
+12
У меня дома и до этого лежал небольшой запас круп, макарон и десяток банок тушёнки. Если дома есть небольшой запас пищи , не надо никуда бежать, когда единственный пакетик гречки закончится. Запасаться излишками безусловно плохо, но иметь буферный запас продуктов "по акции" не плохая идея. Плохая идея закупаться продуктами, когда на них такой спрос.
+20
Почему греча!!???
раскрыть ветку 3
+1
Потому что автор из Питера
+1

т шдвр

0

Шедеврально :D

+16
+2

Не трогай, это на Новый Год карантин!

+2
Вопрос слева - ответ справа
+2

надоел этот хейт людей которые делают запасы. нет, безусловно не надо скупать весь запас на год туалетной бумаги. но! сейчас, мать его, карантин. люди, в идеале, должны сидеть дома а не бегать по магазинам каждый день. люди правильно делают что закупают на 1-2 мес вперед еды и не потому что её не будет а потому что выходить не надо из дома и заразу разносить лишний раз.

+1

Смеётся тот, кто хохочет последний)...

0

Ты поторопись!

У нас щас консервы...

- С макорошками?

- Да, блядь, с макарошками!

раскрыть ветку 1
+1

Есть очень крутая обезвоженная пюрешка, на случай апокалипсисов нормально пойдет. Но вот с котлетками могут быть перебои в поставках.

0
Ну так, на новый год
0
Актуальненько
-1

Переехав впервые от родителей на съемную комнату в другом городе, я посему то нашел дешевой вермишели. Я ею решил щапастить и прикупить еще кило крупы какой то, помоему той же гречки, так вот. У той бабули на съемной комнате я прожил год, и ни разу к тем щапасам не притронуля. Так потом ей и оставил

раскрыть ветку 2
0

Не пей больше.

раскрыть ветку 1
0

Ну карантин, завтра же не на работу, это для профилактики.  Я спиртуюсь

-1

Да чего там, вчера видел на фудкорте в ТЦ девушку в маске с хавкой из Мака.

Нашла самое безопасное место, видимо.

раскрыть ветку 3
0
А их ещё не закрыли? Сегодня обсуждал со знакомым эту истерию, он сказал что фудкорты прикрывают уже, потом и до баров вроде доберутся. Я не в курсе просто, сам из Питера.
0

Мак чем-то особенно опасней остальных мест?

раскрыть ветку 1
0

Думаю, если ты боишься заразиться (а именно с этой целью у нас в большинстве своём носят маску), то приходить в место с большим скоплением народа и есть там еду... Не самое удачное решение.

Если маска надета по другим показаниям, то ей тем более там не место.

-3

может я буду 100500ый кто это говорит.... БЕСИТ ГРЕЧА !!!!!!!! Хотя гречка ничо так

раскрыть ветку 6
+1
За гречу хочется словарем уеб..ть
раскрыть ветку 4
+6

А на что ты готов, если греча будет с курой?

раскрыть ветку 1
0

В парадной

0

Сразу видно - не культурная столица!

А кура  вас не бесит?

-10
Это про мою жену. Полных холодильник продуктов. А ей готовить лень. Может закажем пиццу? А может ты сама на неё заработаешь или приготовишь хотя бы?
раскрыть ветку 2
+12
Она каждый день просит пиццу. Или ты жлобишь раз в месяц купить пиццу? Две разных ситуации
+2

А чё ты нас спрашиваешь? Ты ей этот вопрос задай

-11
Нас днях ходила пополнять запасы хавчика и бытовой химии. Не из-за карантина, а просто зп дали.
иду я такая вся с двумя пакетами и упаковкой туалетной бумаги под мышкой и думаю "Вот что сейчас думают люди? Что я очередная ебанутая, которая скупает запасы из-за коронавируса. А ведь у меня действительно всё закончилось."
А потом я пришла домой, разгребла пакеты, захотела есть и заказала доставку, потому что лень готовить было.
раскрыть ветку 1
+10
А вот не похер ли, что люди подумают?)
ещё комментарии
Похожие посты
190

Безответственный спасатель

Всем здоровья! До 08 апреля 2020 года в России было 4 субъекта без коронавирусной инфекции COVID-19. Это Ненецкий автономный округ, Республика Алтай, Республика Тыва (Тува) и Чукотка.
Сотрудник МЧС прибыл из Москвы в Красноярск уже инфецированным, 21 марта прибыл в Республику Тыва в с. Ырбын Тоджинского района не дождавшись результатов своих анализов, близко контактировал с 67 людьми. Во время его пребывания в Тыве, анализы, сданные в Красноярске дали положительный результат. Из-за грубого нарушения режима самоизоляции 6 апреля в с. Ырбын направлен вертолет (труднодоступный район) с инфекционистами и вирусологами, население села около 300 человек полностью помещены в карантин. В результате анализов, положительный результат выявлен у 8 человек, 4 взрослых и 4 детей от 8 месяцев до 12 лет, результат остальных выясниться позже. Сейчас продолжается работа по выявлению контактных лиц из числа 300 жителей и родственников спасателя. В связи с чем, весь Тоджинский района в карантине (перекрыты дороги к району и между поселениями) это 44,1 тыс. км² и население в количестве около 6700 человек. Запрещен выезд и въезд граждан, за исключением доставки продовольствия.

Хотел прикрепить фото "Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему", но не совсем уверен уместно ли это. Есть фото природы Тоджинского района.
В качестве пруфа можете глянуть официальный аккаунт главы Республики Тыва в инстаграмме sholban_karaool 

Безответственный спасатель Коронавирус, МЧС, Республика Тыва, Карантин, Пандемия, Негатив
473

Взяли мазок на COVID-19

Ушёл на самоизоляции...

Сегодня около 10.00 позвонили в домофон, сказали из поликлиники. Пришла медсестра в полном "обмундировании" - спец халат, маска, спецочки, шапочка. Быстро в коридоре, не проходя в комнату взяла ватными палочками мазки одной палочкой из зева и одной из носа и положила в прозрачные, пластиковые пробирки с какой то жидкостью, ту же самую процедуру провела с супругой.... Документы уже у неё на руках были заполнены. Вся процедура заняла около одной минуты...Я даже опомнится не успел, ни то что на камеру снять!

Сказала что результаты будут от 1 до 4 суток готовы.

Должен отметить! Все медработники с которыми я общался до сегодняшнего дня были предельно корректными и вежливыми...

Ну а мы продолжаем карантин и ждём результатов мазков!!!
💪💪💪

423

В церкви Брянска заразилось 90 человек коронавирусом, ещё 300 — под вопросом

В Брянске более 100 человек заразились коронавирусом. 89 из них — прихожане Российской церкви христиан веры евангельской. Пастор церкви и его семья также находятся в инфекционном отделении с положительным диагнозом. Под угрозой заражения, по данным Правительства Брянской области, — ещё более 300 человек. Что же произошло в храме пятидесятников?

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о зарегистрированных 102 случаях заражения коронавирусной инфекцией. 89 заболевших в марте 2020 года посещали церковь пятидесятников. Остальные вернулись из ОАЭ, Таиланда, Испании, Италии и Санкт-Петербурга, где подхватили заразу.

Церковь христиан веры евангельской "Пробуждение" существует в Брянске больше 20 лет. Пастор Михаил Бирюков проводит там службы, собирает верующих. Здесь прихожане кормят нищих и собираются несколько раз в неделю на молитвы. По данным "СПАРК-Интерфакс",

Бирюков также является учредителем общественной организации "Добродетель", которая помогает населению избавиться от различных зависимостей — начиная с игромании и заканчивая наркотиками.

— В церквях пятидесятников довольно часто появляются благотворительные организации. Так пасторы могут активнее призывать прихожан к сдаче средств на помощь нуждающимся. Неизвестно, собирались ли деньги в "Пробуждении", но, как правило, такие церкви живут именно благодаря пожертвованиям верующих, — говорит бывшая прихожанка евангелистской церкви Санкт-Петербурга Яна.

Российская православная церковь считает пятидесятников сектантами и предупреждает, что в этих организациях можно столкнуться с зомбированием и мошенничеством.

Наш телеграмм канал https://away.vk.com/away.php все новости.

Статья построена на основе https://life.ru/p/church-koronavirus

В церкви Брянска заразилось 90 человек коронавирусом, ещё 300 — под вопросом Новости, Политика, Коронавирус, Россия, Брянск, Пандемия
580

Всё на вынос!

Я так понимаю в связи с пандемией в Техасе, входить можно только в продуктовые магазины и аптеки, по этому все остальные работают на вынос, что бы выжить. Не ожидал увидеть что и Best Buy, магазин электроники работает по такой же схеме.

Всё на вынос! Самоизоляция, Best Buy, США, Коронавирус, Пандемия, Сервис, Длиннопост

Можно заранее на сайте выбрать что интересует и тебе вынесут, под навесом можно будет оплатить. Либо встать в очередь онлайн на месте и тебе позвонит сотрудник магазина, который пройдётся с тобой по магазину на связи и вынесет всё что ты закажешь. Все подходы расчерчены красным скотчем, что бы народ держал дистанцию.

Всё на вынос! Самоизоляция, Best Buy, США, Коронавирус, Пандемия, Сервис, Длиннопост

Пока стоял, одна девушка вернула купленный ранее пылесос, ещё одна пара приехала за плейстешен и несколькими играми к ней, один парень VR очки забрал, другой огромные наушники. Самоизоляция)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: