25

Море дождей

Море дождей Луна, Поколение, Изменения

В далёком советском прошлом просыпался я в 2 ночи и шёл 8 километров к своему любимому озеру через еловый лес (мой друг специально выпивал на ночь двухлитровую банку воды, чтобы проснуться и пойти со мной. Типа писять захочется и проснусь. Не помогало).

Пробирался по кочкам и закидывал поплавок на отражение луны - по-другому не увидишь - клюёт-ли.

И только я подводил поплавок к морю дождей, караси, суки, сразу начинали клевать.

Прошлым летом я решил повторить это.

А хер тебе в рыло - озеро превратилось в болото - и луны уже не увидишь.

Жизнь, однако, не стоит на месте.

Да, мой сын никогда не испытает чувства, когда едешь стоя в коляске мотоцикла, когда, чтобы попасть на Новый Год к соседям канатом на другой берег народ перетягивали (а они, чтобы не провалиться ноги и руки в разные стороны расставляли), когда на тракторе ездили( в прицепе человек 20) в соседнюю деревню с юбилеем старика поздравлять, а по дороге песни под гармонь орали (гармонисту по-очереди на руки дышали, лишь бы только играл). Он никогда не будет долбить старые аккумуляторы и выливать из них грузики для рыбалки.

Он будет совсем совсем другим.

Возможно - он увидит Море Дождей не в отражении озера, а в реальности.

Найдены возможные дубликаты

+2
Иллюстрация к комментарию
+1

А ещё, двустволочку дедову разломишь, ремень на шею, ствол и приклад под пальто, и типа на охоту.

+1

эт врядли!

0

Если б было Море Пива

Я б дельфином стал красивым

Если б было Море Водки

Стал бы я подводной лодкой

Иллюстрация к комментарию
0

Он увидит море дождей на экране айфона, если конечно захочет

-1
писять захочется