Море для всех

Море для всех Инвалид, Пляж, Море, Турция, Забота
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
634
Автор поста оценил этот комментарий
Без стеба, это круто что есть спуск для инвалидов. Я состою в таком обществе и в нашем городе для инвалидов куча преград, это очень печально
раскрыть ветку (162)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Надо вашего мэра посадить в кресло и заставить добраться из квартиры в больницу, потом в аптеку, потом с соцзащиту и в любой магазин.

раскрыть ветку (30)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Надо вашего мэра посадить в кресло

А можно сразу на кол

раскрыть ветку (19)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за варварство?!! Для этого у нас в России придумали специальное средство - бутылку.
раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Но обязательно от шампанского!

раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Ведь сесть на бутылку это праздник!!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот времена!

Раньше куриц на бутылке делали, а теперь мэров!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По 200€ за бутылку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй я успел

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Этож "Бруно".Довольно смешная комедия,хоть и пошлая.

Автор поста оценил этот комментарий

Что там было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ну тут такое

1
Автор поста оценил этот комментарий

А игристое вино не подойдёт?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Начиная с чина участкового, на бутылку уже не сажают. А мэров так тем более.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто посадить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно! Но сначала пусть помучается

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно
30
Автор поста оценил этот комментарий
Надо вашего мэра посадить

Вот так с ними тоже хорошо работает

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что интересно, сколько этих сук не сади, новые все равно такие же мудаки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что менталитет у нашего народа такой. Установка, не наебешь не проживёшь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не менталитет. Это система, при которой мэры отвечают не перед людьми, а перед президентом, диктатором, царем и т.д. Типичная проблема в тоталитарных и ихподобных режимах.

Если бы чиновники знали, что если их работа людям не по нраву и их могут уволить или посадить, они бы не борзели, а делали бы свою работу

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сформировалось "общество" у чиновников, либо пиздишь, либо не мешаешь.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Ежемесячно надо властьимущих сажать на инвалидные кресла, давать в руки коляски с детьми и запускать ездить по городу, на общественном транспорте, в гос.учереждения, магазины и т.д. тогда у нас реально появится безбарьерная среда.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мэра любого города можно посадить. Даже просто с подьезда выбраться нереально. Лично я не могу вывезти свекровь. Всегда ждем мужа или сидим на 1ом этаже возле лесенки, ждем мужчину. А на улице еше хуже. Не один поребрик на инв коляске она не перескочит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ноги ему сначала перебить, чтобы читами не пользовался.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так стань сам мэром, или тебя позиция диванного мэра устраивает?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то это не так просто. Сейчас даже кандидатом стать (не от ЕР) – не такая уж выполнимая задача. Во многих городах совсем нет прямых мэрских выборов.


Так что нельзя так просто (как ты об этом говоришь) взять и стать мэром

Иллюстрация к комментарию
418
Автор поста оценил этот комментарий

Да передвижения наших инвалидов по-моему больше похоже на передвижение паркурщиков, по сравнению со странами, где учтены запросы инвалидов.

раскрыть ветку (58)
258
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту общения с инвалидом- передвижение больше похоже на "проще дома сидеть"
раскрыть ветку (36)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая шутка грустная на эту тему. Во времена союза на медицинский конгресс приехали немцы и после конгресса удивились "Надо же, какой у вас высокий уровень медицины! На улице нет ни одного колясочника!"
106
Автор поста оценил этот комментарий

Так и здоровому человеку проще дома сидеть)

раскрыть ветку (34)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чуть сложнее, когда живёшь на 5ом, да и даже на 2ом этаже пятиэтажки без лифта, а спускают тебя вниз женщины на 20 кг меньше, чем ты)
раскрыть ветку (33)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И с лифтом не легче, у нас никак не получается лесенку нижнюю преодолеть. А как бы мы дили на 4ом и без лифта, даже боюсь подумать
раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О, а мы думали менять квартиру, чтоб лифт был..
раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще написать в управу что в доме живет инвалид и нужен пандус или лифт перед лестницей для коляски, такие ставят в подъезды по крайней мере в Москве.
раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще. Я ждал электроподъемника в подъезде и пандуса из подъезда 3 года. И это мне ещё повезло. На крупный район в год выделяют 2 электроподъемника(по крайней мере, на наш, не хочу уточнять какой). Остальные либо сидят по домам, либо договариваются с муверами в частном порядке.
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А блять, опять забыл в какой стране живем, простите
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может, взять один дом, все обустроить как надо, лифт, пандусы и т.д. семьям с инвалидами продавать, не дороже рынка по возможности...

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А мамашки коляски, дети велосипеды и т.д. по ступеням должны таскать? Может просто начать все дома нормально строить, как до этого буржуи додумались?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, инвалиды должны ощущать себя полноценными членами общества, и строить дома специально для них, значит разделять их от общества.

Да и потом, ну выйдут они из дома, дальше приключения ведь только начинаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда будут огромные очереди в подъездах на подъемник на 1 этаж. он ооооочень медленный. только если пандус сразу до лифта. Однако, зная наших строителей и проектировщиков, мне кажется пандус будет заканчиваться стеной рядом с лифтом.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Звонили-писали в жэс, чтобы перила с двух сторон установили, ну и пандус- тишинаа.. Беларусь, один из областных центров. Интересно, как в Москве это выглядит? Можете фотку скинуть? Не очень представляю пандус на несколько этажей
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В подъезде жил дедушка с женой, отличный мужик, потом как бывает инсульт, спасли но последствия остались. Через месяц приехал его сын и просто просверлив ступени, а жили они на первом этаже, зафигарил туда анкера и приварил пандус из п профиля, на подъезде и на лестнице. Когда, к сожалению, дедушка умер снова приехал сыл и убрал эти пандусы.
думаю правильно поступил что убрал. Те кто могли умереть уже давно умерли, а оставшиеся бабульки мне и большинству пикабушников ещё фору по переноске и подъему тяжестей дадут, а пандусы бы мешались.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет нескольких этажей хз, не встречал у нас дома без лифта, а так обычные электроподъёмники типа такого
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Одессе в переходе в центре такие установили недавно. Теперь по ночам там спят бомжи))
3
Автор поста оценил этот комментарий
В метро у нас такой стоит, это да) Правда, за всю жизнь ни разу не видела на нем инвалида
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну крутяк, нам бы такой.но в подьезде 9этажки он наверное не уместится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, у нас очень странная страна (это я про Беларусь) - вроде что-то и стараются делать, но чаще всего это через одно место выходит..
Вон у нас в Гомеле был случай, что жильцы дома отказывались электроподъемник в подъезде поставить, хотя и горисполком был за, и спонсоры на установку этого подъёмника нашлись.. Сейчас уже установили, но там чуть ли не до суда дело дошло...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нам сделали такой, что дальше, спросите вы? Он железный и неподьемный. Его только мужчина может поднять. Дальше по нему еще коляску с женщиной 80кг надо спустить. Каким образом я это могу сделать со своими 60кг? Я не могу ее удержать никак.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так у электроколяски должно хватать тяги на подъем
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На подьем да, но и сама коляска недешевая.а со спуском проблема не решится
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо поновее дома с лифтами грузовыми.а в 9этажках 80х годов в лифт еле-еле пропихиваешься и снизу с пандусами беда. В новых домах получше. Но вот фишка то вся в чем, как заграницей, например, в Японии, у нас инвалид сам все равно не спустится и уж точно не загрузится в машину (видели мы такие праворукие машинки, где все автоматизировано), и не уедет в гордом одиночестве до супермаркета
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это мудацкая привычка делать ступени до лифта.

Во всем цивилизованном мире от нее избавдяются/избавились, запрещено строить дома, ндоступные для инвалидов, а у нас все еще средневековье процветает и даже новые дома сдатся с этими ублюдочными ступенями, по которым скачут инвалиды и мамашки с колясками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да, и ничего не меняется. Мало того, что у нас в доме инвалид, бллее того, есть младенец.Так с коляской по сткпенькам и прыгаешь до лифта. Не в деревне, а в миллионном городе. И в новых домах проблема и не решена. Шире сьали подьезды и кбрали лифт от квартир
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в подъезде для пацана с ДЦП (он в коляске сидит, мать возит) установили лифт, который вдоль лестницы ездит и дверь автоматическую, широкую.
Конструкция массивная, не в каждом подъезде такую можно установить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом коляски или без?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без
39
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда. Тут недавно отремонтировали наше отделение почты. Сделали заезд для колясок. Однако, чтобы войти, нужно преодолеть два высоких порога в двух дверях. И к тому же двери настолько тяжело открываются, что даже здоровому взрослому человеку тяжело.
16
Автор поста оценил этот комментарий

По радио часто слушаю программу "Доступная среда": не знаю, как в других городах, а у нас это всё заканчивается, в лучшем случае, пандусами в магазинах. Да ещё эти самые пандусы так сделаны - не то чтобы для инвалидов-колясочников жизнь облегчить, а наоборот - для физически здорового человека являются серьёзным препятствием. Про бордюры на стыке проезжей части и тротуара уже и речи нет...
В то же время, есть небольшой микрорайон, в котором живёт много инвалидов по зрению: они ходят одними и теми же маршрутами, в одни и те же магазины, продавцы их давно знают и говорят, если что-то новое появляется в продаже... А у городских властей другие проблемы - " Ганзейские дни" на носу. Неплохой шанс показать иностранным гостям уровень "заботы" о людях с ограниченными возможностями перед иностранцами обосраться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в большинстве своем это делается не для того, чтобы облегчить инвалидам, а чтобы соотвествующие инстанции перестали парить мозги)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А они не перестают... Может, благодаря им дело сдвинется с "мёртвой точки". http://neinvalid.ru/rabotyi-mnogo-no-ya-razberus-chi-prava-z...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично с детскими колясками.

Видимо мам с колясками считают не менее чем халками, другого объяснения таким углам наклона пандусов я не вижу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз затаскивая коляску с ребенком по очередному пандусу, я боюсь, что он вывалится оттуда, хотя пристегнут. И с тоской и огромным сочувствием думаю о российских инвалидах....
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже скос на бордюрах на пешеходных переходах не везде встречается. При таких условиях даже просто самостоятельно по улице не попередвигаешься.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и не передвигаются. В Киеве в 2011 году закупили много современных троллейбусов, полностью оборудованных для инвалидов (хотя и предыдущие были оборудованы, но с более примитивным механизмом). И я за 7 лет ни разу не видел инвалидов в троллейбусе, хотя езжу общественным транспортом каждый день. Потому что на троллейбусе-то они проедут, а дальше куда, если город вообще не приспособлен?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Трамваи, автобусы переделали для инвалидов колясочников. Только вот. мест стало меньше, а сидячих еще меньше. За 2 года, я только мам с колясками видел - им реально удобно стало, ни одного инвалида!

28
Автор поста оценил этот комментарий
Трейсеров, не паркурщиков. В остальном согласен.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница?

нет, мне правда интересно
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто человек, занимающийся паркуром, называется трейсер. Но не все это знают, поэтому "паркурщик" более понятно большинству. Это как научное и обиходное название, нуу, например, как "стоматолог" и "зубной"

Автор поста оценил этот комментарий
Ну для трейсеров это звучит как "автомобиль - тс, а автомобильщик это тот кто управляет" для остальных.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши в гугл " Трейсер правило 34".
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет десять назад последний раз по этому парился. Сейчас все равно все ушли в акробатику, трейсеров как таковых и нет больше. 🙃
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это подготовка для паралимпийцев
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не зняет сейчас реализуется программа "доступная среда" во всех проектах обязательны условия для инвалидов. Так же меняется городская инфраструктура. У нас например сделали съезды с тротуара у каждого подъезда и лестницы дублируются скатами для инвалидов. Просто где чинуши чесаться не хотят надо писать, жаловаться и требовать.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случаем не член Единой России?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не член, я проектировщик. У меня даже пост был на эту тему https://pikabu.ru/story/kto_v_armii_sluzhil_4556098
Если что-то не нравится надо хотябы немножко жопой пошевелить а не ныть в интернетах.
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под топовым, но вспомнил, где видел наш аналог
https://pikabu.ru/story/i_snova_pandus_i_snova_zagadka_59778...

Иллюстрация к комментарию
82
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу недавно было, что в Европе люди с дополнительными потребностями, а у нас с ограниченными возможностями
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В Мексике раньше было "с ограниченными возможностями". Теперь "с особыми возможностями"

И реально т.н. страна третьего мира  заботится о гражданах. Уже в аэропорту встречаешь сотрудников на колясках, рассекающих по коридорам, проверяющих документы и прочее. Практически в каждой организации, каждом супермаркете можно встретить сотрудников с различными "особыми возможностями". Я живу в маленьком городе, но везде есть пандусы, съезды и заезды на тротуарах, кнопки лифтов и светофоров на двух уровнях. По зомбочщику новости идут с сурдопереводом или субтитрами

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По зомбочщику новости идут с сурдопереводом или субтитрами

у нас было так

1
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу тебя расстраивать - но там это способ уйти от уплаты налогов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле главное, что люди себя не чувствуют немощными,  беспомощными и ненужными

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

это называется "инвалид", блеать. ИН-валид, то есть буквально - НЕ-мощный. Задолбали со своей толерантностью. Сраться под себя и не иметь возможности добраться до магазина просто за хлеом - это не дополнительные потребности и не ограниченные возможности. Это, блять, инвалиды! И да, я сама инвалид, поэтому не надо мне тут махать флагами какой-нибудь толерастии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, перевели вы дословно с английского и получили значение.

А кто-то предпочитает перевод  с испанского, и получает другое значение и определение.

Мексиканские инвалиды не считают себя НЕ-мощными, они считают себя людьми с особыми возможностями и истерик не устраивают. Даже если срут  под себя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

сначала бы про обычные потребности подумать, а потом - про дополнительные

9
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем городе сделали игровую площадку для детей с ОВЗ, на которой поломалось 7 обычных детей и теперь их яжмамки пикитируют администрацию города с требованием закрыть эту площадку. Вот это еще печальнее
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня недавно малой родился, так мы с женой только раза с пятого нашли маршрут для прогулок, по которому не надо перетаскивать коляску через бордюры и прочие препятствия. А инвалиду выехать на наши тротуары вообще нереально, нужно ещё 4 человека сопровождения чтобы перетаскивать его через ебаные препятствия.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Одессе есть
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто пиздец. И в новых домах не всегда супер, а в старых - вообще капец. В СССР какие-то умники назначили, что до 6 этажей лифт не нужен - настроили безлифтовых пятиэтажек. В девятиэтажках - лестничный пролет как минимум тоже есть. То бишь вообще тюрьма для неходячих.

Это не говоря об отсутствии целостного пространства в городах нашей страны.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР вообще не предполагались инвалиды. И комфорт для обычных людей.

Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимал - а нахуй инвалиды лезут в такие дома?


у меня есть знакомый которому после аварии не очень повезло ( хотя как сказать... остальные участники в могилу попали) - оказался в коляске.


так продали квартиру в многоэтажке и купили пол частного дома одноэтажного который не далеко от магазинчика, аптеки и прочей инфраструктуры. специально выбирали. не центр города - но инвалиду жить куда проще и не нужно спец-лифтов и прочего.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Частный дом инвалиду? Отличная идея. За ним ухаживать надо в разы больше, чем за квартирой.

К тому же у нас частный сектор зачастую похож на такую пизду, что там полноприводная внедорожная коляска нужна.

Думаю проще признать, что у нас для инвалидов страна мало предназначена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю проще признать, что у нас для инвалидов страна МИР мало предназначен.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так живи в пятиэтажке с лифтом и оплачивай это хозяйство по 1-2к в месяц. Так-же рассуждать будешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жил. На 5 этаже как раз. Родители до сих пор там живут. Отцу удалили рак легких, мать таскает теперь сумки на 5 этаж. Думаю они бы согласились 1-2к в месяц платить за лифт.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вижу пандусы для инвалидов под углом в 45 градусов... Да туда даже здоровый человек с трудом забирается.
16
Автор поста оценил этот комментарий

зато парковочных мест достаточно

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это завидуешь?
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее ирония.
Если посмотреть, какое кол-во мест на парковках в тех же ТЦшках отдано под места для инвалидов, это я уже молчу про расположение этих мест, то окажется, что инвалидов у нас крайне дохера. Что, естественно, не соответствует истине.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Инвалидов то дохера, но вот позволить себе передвигаться на авто могут очень не многие.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет, не дохера.
Учитывая, какие у нас условия для них - они тупо не выживают в этой стране.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

едут топиться в реках?

8
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле инвалидов с ограниченными возможностями очень много, просто не у всех есть возможность даже из дома выйти, поэтому обычные люди их и не видят. И думают что если не видят значит их нет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле инвалидов с ограниченными возможностями очень много

Всё относительно.
Без сравнения со здоровыми - много.
А так, мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да порой у тц столько мест, что думаешь одни инвалиды. А так конечно круто, в центре всегда есть где остановиться и высадить инвалида. (товарища моего на коляске). Но жаль что на машину не оформлено возможность остановиться и приходиться ехать искать место обычное. Хотя вроде хотят закон принять, какие то значки инвалидов сделать специально.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

без стеба, я могу стать одним из вас из-за артрита. Пока у меня есть силы, что я могу сделать для вас?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы действительно хотите привнести пользу в доступной среде в местах коллективного отдыха

Нужно начать заваливать администрации и прокуратуры регионов с требованиями обеспечения доступной средой пляжей городов России.

Парковочное место, твердое покрытие от машины до воды, оборудованный туалет, просторная кабинка для переодевания куда поместится человек на инвалидной коляске и сопровождающее его лицо, навес от солнца.

Но я уверен что дальше красивых слов тут, ничего вы делать не будете. Даже в своем городе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже в моем городе есть пляж, но нет того что вы расписали. Каждый бьется за своё. Я буду делать то, что коснётся лично меня. Спасибо за ответ.

Автор поста оценил этот комментарий
Моя задача находить/доставать способы развлечений для особенных людей, театры, концерты. Волонтером стала, поскольку сестра на коляске в нашем клубе давно, а я забегами была раньше. А сейчас чет все чаще. Не понаслышке знаю как людям добираться и пункта А в Б. Поэтому боритесь всеми силами со своей болезнью, руки нельзя опускать, иначе все, для человека который раньше был здоров это как медленная смерть. Поэтому тяните себя всеми силами
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если писать письма с требованием оборудовать подъезд, школу, детский сад входной группой для маломобильных людей - а после невразумительного ответа от администрации писать в прокуратуру - вы увидите, как система может работать. Знаю не понаслышке, так как сам являюсь производителем подъемников для инвалидов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Под Саками на пляже были специальные тележки для инвалидов. И дорожки до моря были сделаны деревянными дощечками. Отдыхало много людей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Надеюсь что такой уровень организации не единичный случай.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же санаторий специальный, ясное дело, что там оборудовано.
Автор поста оценил этот комментарий

А заезды в море были?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Много подземных переходов, да?
И почему-то бордюры в местах наземных пешеходных переходов не убраны, а сделаны максимально высокими
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно на лестницах подземных переходов наклон пандусов такой, что инвалид либо просто не заедет вверх, либо разобьется при спуске.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как выпадет снежок, там даже нормально ходящему страшно.

У нас их почти не убирают и там ледяная и снежная корка.

6
Автор поста оценил этот комментарий

у нас они оснащаются такой тележкой электрической выдвижной.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе есть такой пандус. Проблема в том, что в надземном переходе, где он находится отключили электричество “для экономии”...
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это где?
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Там где нас нет

5
Автор поста оценил этот комментарий

В будущем

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани, правда половину разъебали вандалы

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Алматы например, ещё по мимо тележек лифты установлены в некоторых местах.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подземные переходы, бордюры, а самый шик - тротуар метр примерно шириной и столб в половину ширины тротуара посередине. Отличное решение, очень удобно проходить. (нет)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас недавно по меркам нашего города ( год назад) начали на районе ремонт дорог и тротуаров делать. Причем старые тротуары чем-то не угодили и рядом с ними решили делать новые, при это спец техника ездила по старым ломая их и засыпая мусором. В итоге поставили бордюры в пол метра высотой и засыпали гравием ( это за год, интервал между действиями где-то месяца 3) и с гравием так и бросили. Норальному человеку тяжело идти по камням, с ребенком очень тяжело, так как он сам залезть на этот бордюр не в силах, а с коляской вообще не возможно, все ходят по дороге, так как больше негде. А еще из-за двух тротуаров нет места на озеленение и в нашем южном городе это просто преступление
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вандализм.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде, уже массу пандусов поставили

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне фильм вспомнился , Луковые новости. И параолимпиаду парализованных инвалидов, по прыжкам с вышки. Их с вышки в воду сбрасывали прямо с носилками вместе.

Автор поста оценил этот комментарий

а ведь всем хочется пописать в море купаться

Автор поста оценил этот комментарий

Почему в России нет таких спусков? Для инвалидов.в море

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, просто очень мало. Поэтому смотрятся как исключение, а не норма.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось что на фото наоборот стеб мол спуск есть, но он перекрыт и инвалид не может заехать дальше. Или там все нормально?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
если он заедет слишком далеко, то дальше что? по собачьи руками грести?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь началась про "посмотрите какая где то там забота о инвалидах, а не то что у нас". Следуя этой логике рядом с инвалидом должен быть человек отвечающий за него ну или хотя бы кто то из родственников, которые проследят что бы с человеком все было хорошо в воде.

Еще есть приспособления для купания инвалидов, которые имеют колеса и как тогда быть в этом случае?

Так же колясочник это не значит овощ. Некоторые занимаются даже плаванием. То есть опять же он не сможет нормально заехать в воду.


Я вижу что тут просто сделали дорожку на одном пляже, сделали фото с непонятным смыслом то ли как гордость, то ли как высмеивание, а заинтересованные люди в интернетах начали как обычно рассказывать как "у нас" плохо, а где то там все отлично, забота о инвалидах и тд.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку