Найдены дубликаты

+39
Все пикабушники Мордовии в комментах собрались? Шумбрат всем.
раскрыть ветку 23
+8

Шумбратада ялгат

раскрыть ветку 1
0
Шумбрачи.
+8

У вас там мордва хоть осталась? Или все стесняясь своей национальности переметнулись в русских?

раскрыть ветку 16
+4

Как тебе сказать, может я не внимательный, но за все свои 20 лет, мордовский язык на улице слышал 3 раза, и то от совсем пожилых бабушек, при том, что живу в столице, но и в силу увлечений катаюсь во многие села и поселки)

раскрыть ветку 4
+2
Никто никогда в Мордовии не стесняется своей национальности.
0
Больно надо нам в руских переметываться
раскрыть ветку 9
+1

Не все, я вот только подтянулся. Шумбрат.

+1

Шумбрат) Правда, я татарка из Лямбиря, не мордва, но все же)))

раскрыть ветку 2
+3
Шумсестра тогда :)
+2
Татарлар)
+44

Сделай

раскрыть ветку 3
+11

И мне отдай

раскрыть ветку 1
+23
Иллюстрация к комментарию
0

хоти...))))

+7

Шумбрат всем! Я тут с вопросом к мордве) живу в Казахстане, но мои бабушки и дедушки приехали с разных уголков СССР. Путем изучение родословной узнал, что есть в корнях народ Мордва.

Изучаю историю и обычаи, но понял что самоназвания "Мордва" нет. Есть два народа Эрзя и Мокша. 

Погрузившись в болен глубокое изучение на генетическом уровне решил, что все таки я больше Мокша. Хотел бы пообщаться с людьми, осведомленными в этой теме)

раскрыть ветку 4
-1

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

раскрыть ветку 1
0

Выглядит как попытка троллинга

0

о чем поговорить, мб смогу помочь? хотя я больше по татарской тематике, но и мордовской интересовался

раскрыть ветку 1
0

Хотел бы знать происхождение, историю.  Свзязь с русскими(русичами, росами, русами).

Разницу между эрзя и мокша. Являются ли родственными народами. Связь с тюрками или кавказом и многое другое.

+9
Хочешь делай, будь мужиком блеать!
раскрыть ветку 7
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 6
+3
Конечно запрещено
раскрыть ветку 1
+2

Здравствуйте.

Коммерческая деятельность запрещена на ресурсе.

раскрыть ветку 1
+1

Если не очень много набирается (до 50 штук) могу сделать на работе вам такие)

+1

@moderator у вас тут бызнесмэн завелся...

+4

А у меня дед родом из села Селищи или Силищи, точно не уверена. Рассказывал, что жили эрзя и мокша, но он русский был. Река была рядом. До Саранска далеко.

Вдруг в этой перекличке мордвы мои родственники найдутся? Было бы... вау)))

Деда звали Кузнецов Иван Ильич, 1923 гр.

+4

хочу такую,но лучше мокша))

раскрыть ветку 1
+3
и ЭРЗЯ3Р0
+3
Я не против
+4
Вышиванка из звёздных войн эпизод-48, шумерия наносит ответный удар.
раскрыть ветку 1
+1

Шумерля

+2
А в чем проблема сделать? Надо пост создать - "Хочу пойти посрать".
+2
Шумбрат )
+2
Макет есть в векторе или в растре нормальном? Могу на текстильном принтере отпечатать
раскрыть ветку 6
0

А трассернуть - религия не позволяет? )

/Хотя воровать - не хорошо, вы правы/

раскрыть ветку 3
+1

Да, раз уж такое дело, заказывайте, кто хочет. Вот оригинал:

http://scorpy-design.ru/tshirts/catalog_1484/

раскрыть ветку 2
-1

Макет есть. Вектор, конечно же. Хочу тираж собрать. Отпечатать я, конечно могу. Если соберём тираж, автор всё сделает. Немного надбавлю себе процент за идею с каждой футболки и разошлю готовые майки по адресам. Почему бы и нет. Одна футболка стоит 1500, допустим. Собираем тираж, выбираем оптовые болванки по-качественнее. Например просто белые YAX. И тогда есть больший смысл в этом предприятии. А если не тираж, то каждый может заказать по отдельности, но тираж лучше.

раскрыть ветку 1
+2
Одна футболка стоит 1500

Ну это ты загнул беспощадно ) Стоимость футболки в два раза меньше, и это уже для покупателя ))

+1
Не Мордва. А мокша и эрзя. Шумбрат)
+1

Мордва подтянулась :)

+1

А где файл для печати

+1

А что если я скажу, что его зовут Арту-Диту?

+1

Прикольно будет среди народников на Ивана Купала в такой появиться

+1
Разрешаю
+1
Чувашский R2D2
раскрыть ветку 1
0

Я знаю только Чувашского Джа-Джа Бинкса.

+1
ЭрзЯ-ебать нельзя!
0
Картинка со звуком, только всэместо р2д2 я услышал далека...
0

Марий Эл с вами ! Узоры те же 😉

0
Было бы круто увидеть эскиз Марийского д2))
0

Нет дроидов. Все мордва!

0
Папупря?
0

Вот, смотрите ещё на тему звёздных войн делаю проект:

Звёздные войны!

0

Всем привет, зарегистрировался здесь чтобы приобрести эту футболку). Вопрос, а можно вектор купить у автора?

раскрыть ветку 1
0

На ресурсе коммерческая деятельность запрещена. Информацию обо мне можно найти в интернете. Здесь я никому ничего не продаю.

0
Размер принта бы побольше, заказала бы такую :)
0

И мне! И мне тоже!

0

Блин тоже хочу.

0

Жаль, что на "эрзя" рифму сложно придумать...

раскрыть ветку 3
+1
Эрзя - ферзя
0

Нельзя, стезя, слеза, грузя, возя, сося и еще куча)

0

Ну для эрзя и эта футболка подойдёт. Шумбрат!

0

А сзади можно ещё Чубакку под тремя стрелами.

раскрыть ветку 1
0

чебурашку.

русификация беспощадна

0
Огонь! Можно тоже?
0
И чё мешает?
0

Ок

0
Универсально для всех уральских фино-угоров
раскрыть ветку 5
0

свезло, "до уральские" финно-угры взгрустнули)

0

Мордва, мари (ну и чувашей за уши притянуть можно к финнам) поволжские, а не уральские же.

раскрыть ветку 3
+1
Неа, чуваши это к тюркским языкам
раскрыть ветку 1
0
Я к тому, что например, у удмуртов такой же орнамент в культуре. А они к пермской группе относятся
0

Вышить бы, а в виде принта уже не то

раскрыть ветку 3
+3

Вышить такой принт - довольно  дорого (хотя - кому как, разумеется)...

А вот отсублимировать и сшить - около 2500 руб.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Вышивка - да. То что нужно. Можно и так и так. Можно продолжить тему: сумки в виде сокола тысячелетия, мордовские кокошники в форме шлема Дартвейдера ну и так далее ) Всякие полотенца, платочки. Мордва-Д2 - это может быть ещё и чайник, или самовар ))

+3

Тогда на толстовку. На футболке будет тяжеловато, имхо

-1
ВсеМайки в помощь)
-1
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку 3
-1

@moderator, просьба удалить данный комментарий. Автор не давал ссылку на вектор в общем доступе и не разрешал отрисовывать и выкладывать вектора с этого изображения.

-1

В каком смысле " в векторе". Вот это уже автору не нравится! я в векторе никому не давал

раскрыть ветку 1
0

А мне никто и не давал, я сам нарисовал.

-3
В чем прикол?
раскрыть ветку 1
+2

"прикол" в народностях, а точнее в произношении..народ Мордва (республика Мордовия). В идеале Звездных войн ар2-дэ2, перезвуч ТС - мордва-дэ2

-5
Можно еще си3-пи-сюн
раскрыть ветку 8
+2
Си-три пи-во тогда уж
раскрыть ветку 7
+3
Рдвамордва и ситрипивас 2 друга с татуинами во всю спиняку на страже района
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
258

Звёздный истребитель T-65 «X-wing»

Да пребудет с вами Сила! Снова, почти ко Дню космонавтики, скрафтил модель космического корабля. Нашёл время похвастаться только сейчас. На этот раз T-65 "X-wing" starfighter одного классного японца Uhu. Я уже делал модели по его выкройкам, получил неимоверное удовольствие от точности и детализации.

Фоток будет много, поскольку в процессе сборки хвастался всем подряд.

Звёздный истребитель T-65 «X-wing» Papercraft, Да пребудет с тобой сила, Star Wars, Времяпрепровождение, R2d2, Космос, Длиннопост
Звёздный истребитель T-65 «X-wing» Papercraft, Да пребудет с тобой сила, Star Wars, Времяпрепровождение, R2d2, Космос, Длиннопост

Из чего всё это сделано:

фотобумага матовая 200 г/кв.м,

принтер Epson l132?

лак Цапон,

кусок обложки для брошюрования для стёкол фонаря кабины,

клей ПВА и UHU Creative.

И, как говорил Оби-Ван: "Терпение, используй Силу, думай!".

Показать полностью 22
1437

I miss my dad

I miss my dad Star Wars, Штурмовик, Игра слов

— Я скучаю по отцу

— Ты скучаешь по всему, Винс

— Че?

— Мы штурмовики, мы промахиваемся во все (miss=и скучать и промахиваться)

— Заткнись! Я ненавижу тебя, Боб

— Я думаю, ты упускаешь суть (miss=не понимать, упускать)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: