Моральная дилемма "кого то бьют в подворотне, спасать, или не вмешиваться ?".ОПРОС

Вчера в одном из постов я вступил в полемику с несколькими людьми на тему "кого то избивают/насилуют/грабят в подворотне, что делать и как поступить правильно?".
Мнения разделились.Сразу скажу, что меня и поплюсовали, и поминусовали в примерно равных степенях за комменты, которые выражали одну и ту же идею.
Специально не буду говорить, какой сценарий развития событий выбрал бы я, чтобы не влиять на ваше решение, но я решил запилить опрос на эту тему для всего комунити Пикабу.
Посмотрим, какое мнение превалирует в народе!
Т.к. в 2020 году на пикабу почему то до сих пор нет возможности добавить именно ОПРОС с вариантами ответов в пост, я запилю два коммента под ним.Чтобы я не получал плюшек в виде рейтинга (который мне абсолютно не важен), я вас убедительно прошу голосовать используя МИНУСЫ, а не плюсы.
Убедительно прошу не комментировать пост, а если всё же очень хочется обсудить, делайте это под одним из моих комментов, чтобы можно было свернуть ветку и найти собственно варианты ответа ;)
Здесь я продублирую свои комменты с вариантами, чтобы было проще их найти.
Итак, ситуация - вы идете по улице, и вдруг видите что в подворотне кого то бьют,грабят,готовятся насиловать и т д, в общем, совершают преступление в отношении человека.Надо что то сделать.

Вы:
1. Позвоню в полицию, и вступлюсь за человека перед его обидчиками, полезу разнимать, и всячески физически взаимодействовать с преступниками.
2. Позвоню в полицию, но физически взаимодействовать не буду, буду кричать издали "пожар,пожар", снимать на видео, звать людей на помощь, звать полицию, юнеско, мчс, супермена, и других.

Ещё раз повторяю, пожалуйста, используйте МИНУС в качестве голоса за комментарий, НЕ ПИШИТЕ отдельных комментариев, комментируйте ТОЛЬКО под одним из вариантов ответа, пост прошу сделать без рейтинга (я не знаю как это сделать), рейтинг мне не нужен, мне интересно мнение большинства на этот счет.
Желающих прошу добавить теги на свое усмотрение.
@admin, прошу добавить возможность создавать опросы в постах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку