Моральная деградация.

Сегодня на паре по социологии, преподаватель взбудоражил мое сознание и вызвал праведный гнев. "В скором будущем родители не будут заниматься воспитанием детей. Их будут отдавать в интернаты где они будут жить и их будут воспитывать профессионалы, а родители будут заниматься карьерой, саморазвитием, и жить для себя." - сказал преподаватель. В этот момент я мгновено очнулся, весь сон ушел в небытие, а на его место пришло дикое недовольство.
Что, простите?! Отдать своего ребенка на воспитание в какой-то интернат, чтобы его там "профессионалы" воспитывали?! Да ни за что! Откуда им знать что лучше для меня и моего ребенка? По каким критериям их будут "воспитывать"? Что за зомбирование? Создание "идеальных" людей, которые на деле будут штамповаться все под один критерий? Развитие?! Нет! Это полная деградация! У человека должна быть свобода и право выбора, должны быть простые человеческие ценности, эмоции! Люди должны мыслить и развиваться свободно, как им захочется, а не как решит кто-то! Без этого мы не люди а просто бездушные животные, которые могут только работать на чье-то благо и рожать себе подобных!
Никогда не позволю,что бы моих детей воспитывал кроме меня и моей жены! Это наша плоть и кровь! Никто не имеет права заставлять человека, пусть лучше ребенок сам решает как ему жить и что делать. Это право каждого, вершить свою судьбу.
Пусть мне только 19 лет и детей к меня пока нет, но я никогда не допущу, что бы они так жили!
Я не хочу жить в будущем, где у человека нет выбора и права воспитать своих детей как он того хочет. Это верный путь к краху. Деградация морали и духа. Я не хочу жить в будещем, где обесценятся маленькие человеские радости: теплые отношения, дружба, любовь, улыбки, поцелуи, объятия, прогулки, вечера вместе с любимыми...
Все что делает нас людьми постепенно обесценивают ради собственной выгоды.
Люди которые говорят, что это нормально - моральные уроды, которых нужно истреблять. Что б вас дети в старости отправили в дом пристарелых! Умирая в одиночестве позиция у многих поменяется, но поздно будет. Разговоры про то что семья и дети мешают жизни, карьере, и экономике - полный бред, отмазки мелких противных людишек, которые не способны думать своей головой и ищут оправдание свое ничтожности! У человека всегда есть время на то, чего он хочет. Если захотеть можно все сделать. Есть множество примеров успешных людей с семьей, детьми, друзьями и миллионным состоянием. Остальное, мерзкие оправдания своей низости.
Деградируем, господа!
Я никогда с этим не смирюсь и буду жить по своим правилам, к чему и вас призываю!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Все к этому и идет. Многие родители без сомнений отдают детей на воспитание в ясли (когда нет и годика) или нанимают няню. У меня есть знакомая она отдала сына в ясли в 9 месяцев, на вопрос ЗАЧЕМ, я получила ответ Воспитанием должны заниматься профессионалы. Вот и думайте сами... ей 25, ребенок любимый желанный, но воспитывать она его не хочет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку