Мопсов продаете?

Пару дней назад мне начисто сломали мозг. У некоторых людей совершенно потрясающий дар заводить в тупик самой постановкой вопроса (- Ты заболел? Зачем?...). Звонок с неизвестного номера, строгая женщина:

- Здравствуйте, я по объявлению. Вы продаете мопсов?

- О___о Нет...

С нажимом:

- А почему?

Я обычно за словом в карман не лезу, но тут реально не нашлась что ответить. Что-то промямлила и положила трубку. И правда, почему я не продаю мопсов?... Ведь можно же продавать!

Мопсов продаете? Мопс, Вынос мозга, Звонок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

- Балалайки есть?

- Балалаек нет.


- Есть балалайки в продаже?

- Балалайками не торгуем.


- Балалайки можно посмотреть, какие есть?

- Нет, балалаек в продаже нет.


- Я бы хотел купить балалайку, почем они вообще?

- Извините, у нас нет в продаже балалаек.


- Народные инструменты есть? Мне балалайка нужна.

- Мы их никогда не заказываем и не продаём.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я регулярно захожу в киоск с пиратскими дисками у Троицкого моста и каждый раз спрашиваю, есть ли в продаже "Крылья" группы Наутилус Помпилиус? Каждый раз мне отвечают, что нет. Я спрашивал уже раз 150 и 150 раз мне ответили нет. Смысл в том, что отвечает мне одна и та же продавщица, отвечает с неизменной интонацией. А я каждый раз с неизменной интонацией спрашиваю:


-Девушка, а у вас "Крылья" Наутилусов есть?

-Нет, очень быстро разбирают. Но вы заходите ещё, должны завезти.


-Есть "Крылья" в продаже?

-Нет, уже кончились.


-"Крылья" можно купить, если есть?

-Нет, и завезут не скоро.


-Я бы хотел купить пару копий "Крыльев", почем они вообще?

-Извините, у нас нет в продаже "Крыльев".


-Диски Наутилусов есть? Мне "Крылья" нужны.

-Есть "Титаник" на Фонтанке с Гребенщиковым и Отчет за 10 лет. "Крыльев" нет.


И ведь эта продавщица, зараза, знает меня идеально в лицо, знает, что я спрошу и знает, что она мне ответит. Но ещё ни разу ни один из нас ни жестом, ни словом не показал, что каждый из нас знает сценарий. Бывает продавщица курит у входа, когда я захожу в киоск, тогда я подсматриваю за ней сквозь высокий воротник своего свитера, она равнодушно докуривает, выбрасывает бычок и возвращается за прилавок:


-О, где ж вы были? Новый диск Наутилусов вышел. "Яблокитай" называется.

-А "Крылья" есть?

-У нас нет.

-Жаль.


Иногда она общается с другим клиентом, тогда, стоя рядом, я терпеливо жду, когда они закончат:


-А "Крылья" в продаже есть?

-Уже разобрали, но зато вот ещё есть...

-Ну, давайте.


Иногда она просто скучает за прилавком, когда в киоске никого нет, и только я расхаживаю по залу. Конечно, она знает, что будет дальше, но не подаёт виду и равнодушно берёт журнал.


-Что-то я "Крылья" Наутилусов найти не могу, они вообще в продаже бывают?

- Нет, давно уже не было, их быстро разбирают.


Это очень суровое, по-настоящему мужское противостояние, исход которого не ясен. Очевидно, что каждая сторона рассчитывает на победу. Впрочем, я уже согласен на кассету с записью юбилейного концерта. Там Шевчук, Кинчев, Настя - все.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
тогда я подсматриваю за ней сквозь высокий воротник своего свитера
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
2 октября 2010 года президент США Барак Обама продлил запрет на продажу балалаек в США еще на одно десятилетие. История вопроса восходит к предвоенному времени прошлого века, когда тогдашний глава вашингтонской администрации Франклин Рузвельт подписал секретный указ о запрете балалаек на территории страны сроком на 10 лет. Это случилось в 1940 году и с тех пор декрет регулярно продлевается.

UPD это фейк:
На самом деле, никаких запретов, касающихся балалаек в США, не было и нет. Об этом написал в Твиттере пресс-секретарь Посольства США в России Уилиям Стивенс: «Только что услышал отличный городской миф – США запрещает ввоз и продажу балалаек. Это на 100% неправда».
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в японии пиццу гайдзину доставили. не пиццерия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку