139

Мопсик из шерсти

Привет! Карантин очень даже продуктивен на любимое хобби) После работы сижу, валяю) На Ваш суд. Материалы как всегда: шерсть в 5ти оттенках, глазки стеклянные. Размеры 9 с чем-то сантиметров.

Мопсик из шерсти Шерсть, Войлок, Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Мопс, Собака, Длиннопост
Мопсик из шерсти Шерсть, Войлок, Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Мопс, Собака, Длиннопост

Если интересно творчество, то я тут завела инстаграм. Прямых ссылок, вроде, на продажу нет. Поэтому можете заходить, смотреть. Там пока немного работ, но я в процессе!

https://www.instagram.com/mj_felting_toys

Найдены возможные дубликаты

+1

Готов сторожить Ваш гараж. И привет валянному собрату! :)

Иллюстрация к комментарию
+1
Господи Исусе, какой же он мусечка!
+1
Вы большая молодец! Супер 👏
0
Какая красота!!! Долго учились?
раскрыть ветку 1
0

Уже как 5 лет валяю, периодически забрасывая)

0

Чудесно)

-2
Опять недорекламу говна пытаются на пикабу толкнуть
раскрыть ветку 1
+1
Продам гараж
0
Какая прелесть!))
Похожие посты
130

Валяный голубь

Скульптура птенца голубя из овечьей шерсти, выполнена в технике сухое валяние.
Голубю 2 месяца, поэтому такой странный клюв и оперение не как у взрослой птицы.
Валяла по фото

Валяный голубь Голубь, Сухое валяние, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
81

Мохноногий сыч.Валяная брошь

Мохноногий сыч.Валяная брошь Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Брошь, Мастер, Сухое валяние, Шерсть, Длиннопост
Мохноногий сыч.Валяная брошь Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Брошь, Мастер, Сухое валяние, Шерсть, Длиннопост

Этой брошью временно заканчиваю свой совиный сет! 😄
Отдохнула брошками, пора назад, к птичкам!.

🔹️Материалы:
шерсть, полимерная глина, стеклянные кабашоны, японская фурнитура.
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 2
230

Опять такса

В соцсетях увидела вязаные чехлы на фонендоскопы. Идея очень понравилась, взяла её на реализацию. Было интересно продумывать игрушку самостоятельно.

Опять такса Такса, Собака, Вязание, Мягкая игрушка, Вязание крючком, Фонендоскоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Захотелось мне этакого нюхача, который вмиг определит болячку (версия для маленького ребёнка), поэтому игрушка носатая.

Опять такса Такса, Собака, Вязание, Мягкая игрушка, Вязание крючком, Фонендоскоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Язычок сделала с целью объяснения ребёнку: высунуть язык или в сторонку убрать.

К сожалению, нету самого фонендоскопа, поэтому фото на фонендоскопе нет. Да и фото не очень т.к. делала их перед вручением игрушки.

Чехол застёгивается на пуговку-цветочек.

Игрушка связана крючком Clover №3 из разной пряжи: yarnart dolce и velour, himalaya dolphin baby, alize softy, пехорка детская новинка, наполнитель холлофайбер, длина игрушки примерно 50-55 см.

Показать полностью 4
973

Безумная часть моего творчества

Ъуъ из меха, мордочка сваляна из шерсти. Это типа яжбатя с детьми

Безумная часть моего творчества Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Ъуъ, Упоротый лис, Мемы, Игрушки, Длиннопост

Упоротый лис свалян из шерсти, внутри лап проволока. У Ъуъ тоже лапки на проволочном каркасе.

Безумная часть моего творчества Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Ъуъ, Упоротый лис, Мемы, Игрушки, Длиннопост

Белый кот, который орет, надеюсь похож)) и просто рыжик с ушами!))

Это просто фото на память :D

Показать полностью 3
93

Зверошарик

Мой первый пост с процессом работы :)
Для создания игрушки нам понадобится:
- Иглы для валяния (№ 36, 38,40, 40 обратная)
- Шерсть
- Подложка (в моём случае, это обычная губка)
- Глазки
- Пастель

Зверошарик Рукоделие с процессом, Сухое валяние, Шерсть, Длиннопост, Авторская работа, Корги, Собака

Берем белую шерсть и сваливаем её в шарик, затем сверху покрываем рыжей (горчичной) шёрсткой.

Зверошарик Рукоделие с процессом, Сухое валяние, Шерсть, Длиннопост, Авторская работа, Корги, Собака

Приваливаем мордочку и обозначаем места для глаз.
Можно взять уже готовые глаза, либо распечатать их на фотобумаге и приклеить к прозрачному кабошону.

Отдельно создаём лапы, уши и приваливаем к туловищу.

Собачку валяем до состояния "теннисного шарика".

На почти готовом карапузе подчеркнём тени - рот, глазки, уши. Для этого я использовала сухую пастель.

Затем распушаем обратной иглой.

Вот что получилось :)

https://vk.com/m.marinchik

Показать полностью 7
73

Брошь сипуха. Сухое валяние

Брошь  сипуха. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Шерсть, Мастер, Подарки, Творчество, Длиннопост
Брошь  сипуха. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Шерсть, Мастер, Подарки, Творчество, Длиннопост

Иногда люблю делать повторы спустя долгое время.

Смотришь на знакомую птицу другими глазами, воспринимаешь её немного иначе и результат получается иным.

Последний раз брошь- сипуху я делала 2 года назад. Было интересно к ней вернуться.

Брошь- СИПУХА
🔹️Материалы:
шерсть, стеклянные глаза, клюв из полимерной глины, застёжка пр-во Япония.
🔹️Размер- 7,5 см.

Показать полностью 4
42

Потому что он потрясающий

Наконец-то и в нашей семье завёлся пёс!

Потому что он потрясающий Мопс, Собака, Домашние животные, Милота, Длиннопост

Знакомьтесь - Киану.  Потому что он потрясающий!

У меня это первая собака. Также сейчас у меня живут два кота экзота, такие же плоскомордые.

Киану мой долгожданный пёс, поэтому отношение к нему как к ребёнку (в пределах  разумного все-таки это собака). Хочется купить для него все!

Показать полностью 2
153

Броши- три филина.Сухое валяние

Броши- три филина.Сухое валяние Рукоделие без процесса, Рукоделие, Сухое валяние, Творчество, Мастер, Сувениры, Валяние, Длиннопост
Броши- три филина.Сухое валяние Рукоделие без процесса, Рукоделие, Сухое валяние, Творчество, Мастер, Сувениры, Валяние, Длиннопост

Броши выполнены в технике сухого валяния.
1. Виргинский филин
2. Обыкновенный филин
3. Рыбный филин

🔹️Материалы:
шесть, стеклянные глаза,
клюв из полимерной глины, застёжка пр-во Япония.

Показать полностью 3
56

И снова Чешир

Привет пикабушки! Чешира много не бывает :)
Еще один. Предназначен Алисе
выполнен в технике сухое объёмное валяние
материалы: шерсть, стеклянные глазки, полимерная глина, шплинты, сухая пастель.

И снова Чешир Чеширский кот, Чешир, Сухое валяние, Авторская игрушка, Алиса в Стране чудес, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А так всё начиналось

И снова Чешир Чеширский кот, Чешир, Сухое валяние, Авторская игрушка, Алиса в Стране чудес, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
64

К вопросу о линьке

Добрый день! Я опять с вопросом к опытным собаководам.
После зимы пёс, как и полагается, сбросил подшорсток. Ну как сбросил, месяц вычесывала его, клоки шерсти по всему дому. Я думала к лету это дело закончится, но увы, сейчас сыпится его шерсть с такой скоростью что пылесосить можно по 3 раза на дню.
До этого такая сильная линька была, когда он щенячью шерсть менял, ну и на зиму запасался, а тут прям не останавливается. Может кто сталкивался с таким?
Проблем со здоровьем нет, весел, бодр.

К вопросу о линьке Шерсть, Собака, Линька
193

Любимый пёс

Давно хотелось полепить бюстики, натурщиком стал любимый пёс, живущий со мной без малого 10,5 лет. Максимального портретного сходства пока достичь не удалось, но я стремлюсь к этому.

Материалы всегда использую одни и те же: полимерная глина (в данном случае, целая каша из полимерок, 3 вида намешано), акрил от пасифика и глянцевый лак для глаз, носа и пасти. На этом, в общем-то, все. Размер по кончики ушей - 6см.

Дальше много-много фото

Любимый пёс Полимерная глина, Фигурка, Миниатюра, Бюст, Собака, Портретная статуэтка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Любимый пёс Полимерная глина, Фигурка, Миниатюра, Бюст, Собака, Портретная статуэтка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Заказчик не понимает, что происходит

Пара фото с процессом лепки

Ну и в финале маленькая сравнялка с моей самой первой фигуркой.

Показать полностью 9
93

У Бобика заболе живот

У Бобика заболел живот. Лежит и скулит.
Я спрашиваю:
- Что ел?
- Да ничего такого, так, перекусил немного...

Я шью игрушки. Но не обычные, а игрушки-органайзеры. И у меня постоянно возникает проблема как показать людям что это за игрухи то таки. Близкие твердят нужно видео, ну видео так видео. Да вот проблема, никак не могла приноровиться, чтобы снять его. Одной рукой держать телефон, а второй рукой орудовать ну очень проблематично. Оказывается одной рукой очень сложно открыть замок ))) Но! У меня получилось, с непонятно какого дубля, но получилось. Хотя поняла что это все бред, и так извращаться я больше не хочу. Купила штатив. Посмотрим, что получится со штативом. Было важно найти такой, чтобы камера была вертикально над столом.
А это видео запустила в рекламу инстаграм.
Это авторская игрушка, сшита по моим выкройкам. Материал велюр вельбоа, синтепон и хлопок. Глаза ферт, каждый кружок пришит, терпеть не могу наклеенные детали.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: