Монтажники и ИТР

Устроился на работу в одну небольшую контору.И поставили меня там ответственным за ремонт электро и бензоинструмента.


И понеслось - такой дурдом я редко встречал.

С утра вместе с кладовщиком выдаём электро и бензоинструмент или когда формируем бригады в командировки . При том им надо показать что инструмент исправен (заводится , крутиться , режет , зажигается и т.д.). Но кладовщик сам боится этих болгарок и не знает как завести бензогенератор или виброплиту , шлеп ногу ,компресор , САГ и т.д. . Так же 50 % монтажников и ИТР не знают как это сделать , доходило до того что отправляли сварочные аппараты в командировку а через день они возращались с пометкой "В ремонт" - а в Сервисном центре им проводят диагностику и всё исправно (а контора платит деньги за диагностику и доставку аппаратов туда-сюда а это может быть и 200 и 500 км в одну сторону) , а причина была проста что сварные даже инструкцию по эксплуатации не читали и забыли кнопочку нажать или пульт подсоеденить до конца или просто привыкли что надо как дятел электродом стучать- а тут надо как спичку зажигать или просто куда то  сегодня надо а не отпускают - вот аппарат и не работает (было и такое).

Или как в бензогенератор солярки плеснут вместо бензина и когда станет всё печально отправят на базу с пометкой "Не работает".Или рычаг управления заслонкой сломают с ручным стартером . Или краник забудут открыть  или в бак бензин в перемешку с мусором и всем чем угодно т.к. "У меня нет канистры , что нашел туда перелил". Или масло проверить и долить , а когда он начнёт дымить , то многие подумают "Ну холодно же , это пар наверное ", до тех пор пока он не стуканёт и тогда  опять пометка "Не работает".


Но хуже всего , когда начинают сами ремонтировать и доламывают до конца , а ремонт потом в два раза дороже.


У мастеров , прорабов и начальников участков спрашиваю , вы им объясняете как правильно работать инструментом ? И даёте те инструкции которые идут от завода изготовителя и от нас ?

Да конечно , но факт остаётся фактом .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Главное требование к монтажнику - умение работать с инструментом , а если вы набираете криворуких баранов чтобы меньше платить , то не стоит удивляться .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку