Монтажники

довелось поработать в оконной компании. Там такая штука случилась

История

Заказал как-то в райцентре один дядька балконное остекление. Менеджеры все посчитали, цех сделал. За день до монтажа диспетчер звонит дядьке уточняет, что тот готов. Клиент сообщает, что все готово, в квартире идет ремонт и все ждут монтажников.

Бригада поехала, диспетчер отзовнился клиенту - все встречай. До района ехать минут 40. Где-то через 1.5 часа заказчик (З) звонит и спрашивает: собственно, где бригада?

Диспетчер (Д):  так поехала...

З: ну дык нет их!

Д: ща.

Перезванивает монтажникам (м): вы где?

М: на объекте

Д: о_О где?

М (они же заняты): в #$де!

Д: адрес

М: твою мать! г. XXX, ул Калинина X!

Д: ну правильно

Перезванивает заказчику

Д: они у вас!

З: где?!

Д: Калинина X...

З: не вижу.... -_-

Д: ща

Перезванивает монтажникам.

Д: вы где!?

М: ты сдурела?

Д: еще раз адрес проверим.  г. XXX, ул Калинина X, кв 27 ?

М: (уточняет у находящихся в квартире).... мля! кв. 24...  

Что оказалось. Когда они пёрли раму на этаж, этажом ниже открылась дверь и вышел Джамшут. Монтажники уточнили: здесь ремонт? Джамшут честно сказал, что здесь... К моменту выяснения, монтажники успели снести старое балконное ограждение в квартире этажом ниже.  Подняли балкон на нужный этаж, поставили нужному клиенту. Нашли контакты человека снизу, он поржал, сказал, что собирался менять в принципе. Ему с большой скидкой через неделю воткнули балкон. Хэппиенд.

Ну и несколько зарисовок оттуда же.

1. взяли как-то на работу монтажника, который бил себя пяткой в грудь, рассказывая о своем опыте. На первом же монтаже, вместо регулировок створок, попытался топором подтесать пластиковую створку снизу: что не цепляла. Получил пиндюлей от напарника и был послан.

2. Мне в коробку дома нужно было ставить окна. Попросил инженера по качеству съездить ко мне, замерить, оформить. Все замерил, все сделали. Монтажники звонят - приезжай. Приезжаем, все окна - ок. Одно меньше. Сверяем с паспортом замера: указано 1080 мм ширина, замеряем - 1800 мм. Спрашиваю: Ваня, напомни, ты инженер по чему? по качеству? Ну переделали конеш.

3. Замерщик поехал на коттедж-коробку проемы мерить. С ним поехал сервисник, там дверь регулировать надо было. Далее со слов сервисника: Стою спиной к Жене, с дверью вожусь. Переговариваемся.  Вдруг хлопок и тишина. Оборачиваюсь, в полу дыра-проем. Внизу проема лежит Женя. Высота три метра.
Оказывается. Там был проем на цокольный этаж. Джамшуды прикрыли картонкой от холодильника. Замерщик шел и не дошел. Заказчик оплатил все расходы по лечению. Заезжал как-то к ним, Женя нормально - работает, только хромает...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу провала на нижний этаж. Я устанавливаю спутниковое ТВ. Приехал к заказчику, дом частный коттедж. Один этаж плюс чердак высокий, потом там комнат наделали. Что бы установить антенну можно пройти по чердаку до окна и прямо с чердака поставить. Спрашиваю у клиента по чердаку ходить можно? Ответ- да. Ну я с инструментом, с кабелем, с собранной антенной, чтоб сто раз туда-сюда не ходить взял всё сразу. Поднимаюсь на чердак прохожу пару метров и... пипец по пояс проваливают через потолок на первый этаж. Весь не провалился потому что расставил руки в стороны и застрял. Самый прикол в том что из рук ничего не выпустил. Весил я на тот момент 102 кг, в качалку хожу. Меня потом еле вытащили из дыры. Ржали все, по моему даже коты ))) В итоге антенну поставил с улицы, с лестницы. Ушибы долго проходили.
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
МегаБайт: Слушай что со мной вечером было.
МегаБайт: Вешал клиенту тарелку спутниковую. Клиент живёт в частном доме. Короче, кусок черепицы под ногами поехал и я с сатфайдером в одной руке и ключом в другой не успел ни за что ухватиться, но штаниной зацепился за телевизионную антену, а она (сама трубка) у основания гнилая была и отвалилась. Упал я сначала на сук яблони и он отломился, потом очень сильно ударился спиной об забор и на полном форсаже влетел в собачью кануру. Конура в щепки. Пёс умер видимо от испуга (я совсем этого не хотел!). А ногой я умудрился разбить стекло в окне (пока летел хотел перегруппироваться но не успел). Теперь у них ещё крыша течёт. И собаки нет. Во дворе погром как после ракетного удара, интернета нет и зомбоящик не показывает. Я высококлассный профессионал. У меня так в визитке написано.

bash.im/quote/410812
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пса жалко D:

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не говори!
Предпросмотр
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы заказчику много не лестных слов высказал после такого

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не мог ))) Ржали аки кони. У меня это не первый раз было есть ещё пара случаев
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Саша ты ли это?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что я Саша это и по нику понятно ))) А ты это мил человек?! )))
Автор поста оценил этот комментарий
Я Саня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я Лёха.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня был другой случай. После ремонта на 3м этаже ген. Дир. Оставил 2х "Джамшутов" убрать после бригады мусор и всякий хлам. Высота потолков 3.8 метра был проём, в нём стоял подъёмник с лебёдкой ( на время работ). Так как работы завершились подъёмник убрали. Ну они и кидали всё в низ НО ТУТ им попался мешок Ротбанта ( 30кг). То что он в пыль разлетится они догадались. А нести лень, решение гениальное, н1 идёт в низ н2 кидает ему мешок))) Как результат сломано 2 руки. Врач скорой "ржал как конь".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку