Монстры в больнице

Небезопасный контент

Знаете, как говорится - мем смешной, а ситуация страшная. Так вот сейчас я расскажу вам подобную ситуацию.

Лежала я на госпитализации в роддоме (по давлению при беременности, кому вдруг интересно) пять дней, и сегодня в обед меня уже выписывают, к ОГРОМНОМУ СЧАСТЬЮ. К счастью, кстати, не только потому, что больницы сами по себе не очень приятные.

В общем в моей палате три кровати. Когда я заселялась, у меня была только одна соседка. Крупная беременная девушка моего возраста. Уже тогдашним днем я поняла, что она ужасно храпит. А храпела так сильно, что я не могла уснуть ни в обед (в обед она спала, как и многие здесь), ни ночью - я просто выходила в коридор и сидела там как истукан, не понимая, куда вообще деваться от этих звуков.

На второй день госпитализации эту храпелку решают экстренно кесарить, чему я и радуюсь, и не радуюсь одновременно - с одной стороны, конечно, грустно, но с другой - посплю хоть оставшиеся дни.
В тот же день ко мне подселяют другую девушку. Я ей, по иронии судьбы, рассказала про ночные храпы моей предыдущей соседки и про свою бессонницу. Выглядело это примерно так:

Я: Тут со мной девушка жила, и она ночью ТАААК сильно храпела... Да еще и сказала мне утром, что ей замечательно спалось. Хотела ей ответить, что мне, к сожалению, нет, и намекнуть, почему именно...

Новая соседка: Хочу тебя "успокоить". Я тоже храплю, у меня ринит. Но не сильно, правда.

*Я смеюсь, думая, что не все так плохо, куда еще хуже того, что было-то?*

Наступает ночь. И тут я слышу нечто... Храп, вдвое сильнее, чем у предыдущей беременной. Я просто а*уела, простите уж меня за брань. Такого храпа я даже у своего мужа не слышала, да и вообще ни у одного человека. Я опять вышла в коридор. Прошлась до туалета. Дверь, прошу заметить, в палату закрыла. Так вот ХРАП ЭТОГО МОНСТРА был слышен из коридора через закрытую дверь, *лять!

На другой день я попросила отца передать мне беруши. Они, правда, заглушили последующий научной храп этого существа всего процентов на 40, но немного поспать мне все-таки удалось. Старалась, кстати, засыпать раньше монстра. Засыпала. Но просыпалась, вздрагивая, от храпа, и снова не спала.

Потом подселили к нам еще одну девушку. На удивление, она не храпит. Так вот, когда она услышала храп той бабы, тоже охренела. Полночи ворочалась, бедная, а потом пошла к акушерке с просьбой переселить ее на ночь куда-нибудь поспать (и почему же я раньше сама так не сделала?).

На утро просыпается монстр. Видит, что постельного белья на койке соседки нет, а вещи ее есть. Далее диалог со мной:

Монстр: куда это наша соседка делась? Кровать, видимо, неудобная.

Я: да, видимо, кровать неудобная...

Мне было и смешно и печально одновременно. Хотелось ей сказать правду, по типу: "Да ты просто храпишь хуже свиньи, достала меня за эти дни, еще и другой девушке спать не дала", но вежливо промолчала. Все-таки не хотелось ругани, еще зарожаем тут обе. А девушку новую жалко. Ей еще с этим монстром до понедельника минимум тут лежать.

Люди. Вот честно. Просто крик души. Нормально не спала 4 дня. Приду домой, и первое, что сделаю - просто упаду на кровать.
А если вы сами знаете, что обладаете ДИКИМ храпом, при этом живете/спите не одни - будьте любезны, не будьте эгоистами, постарайтесь хоть что-то с этим сделать. Вы действительно заставляете других людей страдать (про легкие храпы и посапывания молчу - тут хотя бы уснуть реально).

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Н-да... оказывается за вежливым молчанием могут скрываться страшные оскорбления.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку