Дубликаты не найдены

+8

Сынок, это не монстр! Просто очень некрасивый педофил.

раскрыть ветку 1
+2

Оставлю тебе подсолнечное масло, что бы попасть утром не болела.

+6

не м - монстер, а м-монстер. существенная разница.

+1

Зато у него две розетки.

0

Не мог не вспомнить)))

https://www.youtube.com/watch?v=HjN51JZhZaA

0
Сынок, не называй свою маму монстром
0
Интересно сколько уже пуканов подорвал ваш аватар?
Похожие посты
922

Монстр и Рождество - 6

Монстр и Рождество - 6 Сказка, Рисунок, Комиксы, Веб-комикс, Детство, Доброта, Монстр, Длиннопост
Монстр и Рождество - 6 Сказка, Рисунок, Комиксы, Веб-комикс, Детство, Доброта, Монстр, Длиннопост

а вот и конец рождественской истории 🖤 очень надеюсь, что она вам понравилась! впереди будут новые истории и продолжение старых, подписывайтесь 😉

ps: огромное спасибо за ваши комментарии, лайки и сообщения! я всегда их читаю, они бодрят, как допинг, и внутри рождается вдохновение. спасибо, от души!

мой уютный паблик https://vk.com/jwitless

Монстр и Рождество. Часть 1
Монстр и Рождество. Часть 2
Монстр и Рождество. Часть 3
Монстр и Рождество. Часть 4
Монстр и Рождество  - 5

Показать полностью 5
1241

Монстр и Рождество  - 5

Монстр и Рождество  - 5 Комиксы, Веб-комикс, Рисунок, Творчество, Сказка, Волшебство, Монстр, Доброта, Длиннопост
Монстр и Рождество  - 5 Комиксы, Веб-комикс, Рисунок, Творчество, Сказка, Волшебство, Монстр, Доброта, Длиннопост

пока мир завис между паникой и скукой, добавляю в него немножко тепла! все будет хорошо 🖤
часть получилась несколько больше запланированной, так что у главы будет продолжение. и чтобы на карантине было чуть менее скучно, на этот раз продолжение выйдет в ближайшие дни. берегите себя, друзья 🖤

паблик автора https://vk.com/jwitless
Монстр и Рождество. Часть 1
Монстр и Рождество. Часть 2
Монстр и Рождество. Часть 3
Монстр и Рождество. Часть 4

Показать полностью 7
273

Сыновья любовь

Qasim Rashid for Congress:

Я: Я тебя люблю. А ты меня любишь?

5-летний сын: Нет, я люблю маму.

Я: Но ты можешь любить двух людей одновременно.

5-летний сын: Правда?

Я: Да!

5-летний сын: Хорошо, тогда я люблю маму и себя.

Я: *facepalm*

Жена: *расплакалась"

Я: Ты-то чего ревешь?

Жена: Потому что когда он думал, что можно любить только одного человека, он выбрал меня, а не себя.

Сыновья любовь Мама, Папа, Сын, Дети, Любовь, Twitter
55

К нам летают только вертолёты

Недочитанные книги – как надкушенные яблоки. Во второй раз к ним притрагиваться не хочется. Они валяются по всей комнате. Как только на страницах появляется чей-нибудь отец, я захлопываю книгу и швыряю её под кровать. Там только «Детства» уже штуки три…

Мама устала выгребать нашу библиотеку из-под моей кровати. И бабка устала. Они, не сговариваясь, твердят:

– Писатели здесь ни при чем.

Когда я спрашиваю, а кто при чем, они молчат. Хотя могли бы и ответить.

А письмо я перечитываю каждый день. С того самого вечера, как получил его.

Последний раз я видел папу в мае. Ровно семь месяцев назад. Кончилась школа. Мы пошли в зоопарк. На нашей улице редко цвели старенькие яблони. Где-то совсем далеко, как сонные шмели, гудели троллейбусы. А облака спустились к самой земле.

– Полетаем? – предложил я.

– Летим! – согласился папа.

Он встал позади и взял меня за локти. Наш «паровозик» помчался по тихому переулку, поднимая в воздух желтую пыльцу одуванчиков.

– Раз, два, три, четыре!

Паровоз наш лучший в мире!

Потому что он лета-а-ет…

На каждый четвертый шаг папа подбрасывал меня в воздух. Под майку забирался ветер. Мы были уже около зоопарка. За забором послышался рев.

– Лев, – сказал папа.

– Тигр, – предположил я.

– Проверим, – папа подхватил меня и посадил себе на плечи. – Видно что-нибудь?

На плечах я почувствовал себя маленьким-маленьким. Разве мне уже десять?

– Видно, – соврал я, хотя ничего не было видно. – Лев отгоняет хвостом мух и рычит. Можно, я на него насмотрюсь?

Я сидел на плечах долго-долго и смотрел на зелёные доски забора.

– Ты письма писать любишь? – вдруг спросил он снизу.

– Нет, – ответил я.

– Жаль, – вздохнул тогда папа.

Вот. А на следующий день я уехал в лагерь.

Я разворачиваю сложенное вчетверо письмо. Хотя знаю его наизусть.

«Салют, мой ЕвГений! Здравия желаю, мой славный ЕвГенерал! Знал бы ты, как я по тебе SOSкучился и как схожу с ума от Без Тебя!

Женька, милый, я посылаю тебе сотое письмо, а от тебя ни слуху ни духу. Жек, я чувствую себя предателем. Не потому, что мы с мамой расстались, а потому, что согласился уехать незаметно, не попрощавшись. Но зато я собрал всю волю в кулак и отказался давать одно обещание: не донимать тебя ни письмами, ни встречами.

У меня на шее, на куске бинта висит самая большая драгоценность: ключ от дома, где живёшь ты. Когда у нас перекур – все смолят «Беломор», а я играю ключом, представляю, как открываю дверь, вхожу в сенцы, и из темноты, прохлады и запаха яблок – ты!.. Бросаешься мне на шею. Но ты молчишь…».

Под потолком нашей комнатушки плавают сизые кольца от подгоревшего масла. На моей кровати лежит доска, на ней – тесто. Бабка готовится к Новому году. Первый Новый год без папы. Всё делается для меня. У меня подробно интересовались, какой быть начинке пирога. Со мною советовались о деде Морозе. Не буду ли я против, если он часиков в девять заглянет?

– Малюсенький! – закричала на меня бабка. – А что подарить тебе на Новый год?

– Разрешите приехать папе, – попросил я.

Бабка помрачнела:

– Никогда!

Сейчас она сидит над корзиной с яблоками. Вырезает из них червивые кусочки, потом каждый остругивает так, что от червоточины остается только воздух. У нее вид, будто болят пять зубов сразу.

Я знаю, что стоит мне скомкать отцовское письмо или хотя бы отложить его, бабкины глаза станут другими. Но я не собираюсь ничего прятать. Я буду перечитывать его десять, двадцать раз, сто! Вместо всех тех писем, которые от меня скрыли!

Бабка косится в мой угол. «Бди, пти, бди», – шепчет она. Может, снова произносит ту фразу, которую я услышал, когда в слезах, что-то выкрикивая, носился по комнате с только что полученным письмом. «Потеряли бдительность!», – сказала она тогда маме.

Бабку я раньше любил. До лагеря. Я ей вез оттуда подарок. Мы ходили в тальковую пещеру. Тальк хорошо обрабатывается лобзиковыми пилками и гвоздём. Я захватил из пещеры три пластинки и сделал из них звёзды: маме, папе и ей. Они до сих пор лежат у меня в чемодане.

…Мы приехали из лагеря рано утром. Возле нашего дома лежали длинные тени от штакетин. Я достал из чемодана тальковые звёзды, положил их на ладонь и открыл калитку. На нашем крыльце сидели мужчина и женщина. Увидев меня, женщина поднялась:

– Жек! А мы гадаем, куда все подевались? Здравствуй, родной!

Это была тётя Аня – родственница отца. Она называла меня как папа: Жек! Дядя Вася, её муж, заулыбался и протянул мне тяжелую ручищу:

– Привет, парень! Где мать, отец?

– Дома должны быть. Может, спят ещё…

– Нет, мы уже около часа ваш дом караулим. Как с вокзала приехали. И стучали, и кричали, и соседей расспрашивали.

– А мы вам гостинцы привезли. Картошку. Сметану свеженькую. Тебе – банку с крыжовником, – тетя Аня развязала пёстрый мешок.

И вдруг лязгнула щеколда. Дверь распахнулась. Дверь в наш дом… На пороге выросла бабушка.

– Сама накормлю! – зло закричала она. – Нечего тут чужие пороги обивать. Настырные какие! Давно можно понять, что вас здесь не ждут!

Бабка подскочила ко мне, больно схватила меня за обгоревшие плечи.

– Малюсенький, беги скорее домой!

Я пошатнулся, задел ногой цветастый мешок. Он повалился набок. Из него посыпались картофелины. Запрыгали по ступенькам.

Не отпуская меня, бабка сказала:

– Ваш родственник здесь больше не живёт. Они развелись…

…До Нового года остаётся три часа. Сейчас вернётся мама. Она теперь работает допоздна. Ей тяжело, и я понимаю, что должен сделать маме что-нибудь приятное. Я убираю отцовское письмо в книгу.

– Добрый вечер, Женя! – говорит мама. Голос тихий и виноватый. Так же тихо и виновато она недавно объясняла мне, почему не пишет папа. «У него началась другая жизнь!». Интересно, куда они прятали письма?

– Женя, нам нужно успеть нарядить ёлку.

Раньше мама звала меня Жеком. И ЕвГенерала любила.

– Почему ты не называешь меня ЕвГенералом?

– Теперь ты для меня Маршал, – мама улыбается и неумело пытается приладить крестовину к пушистой ёлочке. Раздобыть под новогодний вечер ёлку – надо же! В прошлом году папа вернулся ни с чем. С порога он бодро сказал:

– Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!

И поставил посреди комнаты обшарпанный табурет. Принёс ящик с игрушками.

– Что за паника в глазах? Живо наряжаем нашу красавицу! – он прикрепил к краю табурета жёлтого цыплёнка на лапке-прищепке. Мы обвешали стеклянными игрушками все четыре ножки, поперечины обмотали гирляндами разноцветных лампочек и серпантином. Потом посыпали сиденье клоками ваты, конфетти, серебряными звёздочками. Выключили верхний свет и – «Ёлочка, зажгись!». Это был самый весёлый праздник в моей жизни.

Сейчас на табурете стоит бабкин пирог. Вот так праздник: есть втроём пироги… Наш дом похож на корабль, потерявший в бурю своего капитана.

– Малюсенький мой! Кто-то стучит в дверь, – бабка украдкой смотрит на будильник. – Кто бы это мог быть?

– Ой, кто же там такой пришёл? – я делаю вид, что мне шесть лет, и иду навстречу Добрым Услугам.

– Кто из вас Евгений? – густым басом говорит гость. И, не глядя под ноги, делает через порог широченный шаг. Возле порога у нас сгнившая половица. В прошлый раз дед Мороз запнулся об неё и чуть не растянулся. Я с удивлением смотрю на дядьку из Добрых Услуг. Ну и память!

Тот подходит ко мне, склоняется и резко дует мне в висок (новая форма обслуживания?). Я смотрю на бабку. Она довольно кивает деду Морозу: продолжайте!

Из мешка появляется автомобиль. Мне хочется плакать.

Дед Мороз снова запускает руку в мешок и достаёт шишку.

– Вот, – бас его становится ещё ниже. – Тебе от меня.

Бабка с мамой удивлённо переглядываются. Дед Мороз молча смотрит мне в глаза. В тишине бабка звенит мелочью, прикидывая стоимость шишки.

– Это кедровая шишка, – зачем-то объясняет гость. – Некоторые путают кедр с кедровой сосной. Кедры у нас не водятся. Кедры – в Ливане. Ценное дерево. Тысячелетиями сохраняется. Из него фараоны делали для себя саркофаги. А кедровые шишки – это с кедровых сосен. Сибирь!

Гость снова наклоняется ко мне. Легонечко дует в висок. В ухо. Снова в висок.

– Мне пора! – говорит он. – Далёкий путь! К нам летают только вертолёты…

Дед Мороз уходит. Бабка снова бренчит мелочью, собирая её в носовой платок. «К нам летают только вертолёты…». Куда к нам? Туда, где нет ливанских кедров? К НАМ ЛЕТАЮТ ТОЛЬКО ВЕРТОЛЁТЫ… ТОЛЬКО ВЕРТОЛЁТЫ!!!

Я торопливо натягиваю валенки. Выскакиваю в сенцы. Возвращаюсь. Рву из-под кровати чемоданчик. Где остроконечная белая звезда? Где тальковый Сириус?..

Со звездой в руке я бегу через двор. За калиткой пусто. Только след от «Волги». В прошлый раз Дед Мороз тоже приезжал на такси. Всё. Праздник кончился. Звёздочка крошится в ладони. Тальк – камень мягкий.

…Мама и бабка сидят за столом. О чём-то разговаривают. Я пытаюсь читать книгу.

«Далеко ли – близко ли, давно ли – недавно ли, жил да был на свете пастушок. А отца у него не было…».

А у меня есть! Есть! Слышите? – есть!! Есть у меня папа!!!

1985

(с) https://yuri-sh.livejournal.com/242198.html

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: