Монитор гаснет на несколько секунд

Вечер добрый, понимаю что тут экстрасенсов нет, но может у кого было подобное:

Монитор гаснет на пару секунд, но кнопка питания горит. Гаснет без какой либо периодичности несколько раз в день, не связано с передвижением монитора, нагрузкой на видеокарту. Пробовал менять шнур питания - не помогло. Понимаю что проблема может быть в блоке питания, мониторе или видеокарте, но уточнить бы..

Монитор: ViewSonic VA2407 Series

Видеокарта: AORUS GeForce GTX 1060 6G

Блок питания: CWT GPK-600S 600W

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K пост13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не решил проблему? У меня та же хрень, но заметил что в спокойном режиме никогда не выключался, чуть больше начинаешь серфить, вкладок больше открываешь в хроме, допустим около 20 вкладок открыты и ты по ним серфишь. Потом если игрушку запускаешь тоже может начинать выключаться. Начну с блока питания проверять, сегодня заменю посмотрю как будет работать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, та же хрень.
Система Intel Core i7-6700
3.40 GHz (8CPUs), 3.4 GHz
ОЗУ 24 гб
Видяха Geforce 1060 6gb
Windows 7
Моник LG 34um58 подключен через hdmi
+ подключен телек Samsung через hdmi


Уже полгода назад впервые заметил то же самое. Сначала это было при просмотре фильмов на телеке: выключался на 1-2 секунды в середине фильма или ближе к концу. Сетовал на плохой контакт в связке кабелей hdmi. У меня было 3 по 5 метров соединенные через переходники.
Потом переехал на другую квартиру. Всю эту бороду поменял на один 15тиметровый кабель и воткнул всё напрямую. Теперь та же проблема начала обозначаться на мониторе. Единственное что пока заметил, что это отключение происходит не ранее чем через два-три часа работы компьютера.

Всё разбирал, чистил, термопасту на видюхе и процессоре менял, аккуратно все пропылесосил, сменил батарейку в материнке, вытаскивал планки памяти, там тоже все почистил. Никаких взудтых кондеров не видел. Полную нагрузгу на комп давал. Никаких ошибок выявлено не было. Температура в пределах нормы. Выше 31 не поднималась.  Монитор светил фонариком в такие моменты, ничего не видно. Значит, не подсветка.
Еще кое-что заметил: в процессе такого моргания курсор мышки автоматически перемещается на центр экрана, программы при этом не закрываются, фильм или ютуб, если работает, то звук не останавливается и не пропадает.
Какие еще варианты могут быть? Мать подыхает или видюху пора на свалку? И как еще можно протестировать?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Час назад поставил новый блок питания. Всё! Проблема тупо исчезла! Ни одного потухания экрана. Слава богу в этом дело оказалось, честно у меня были подозрения именно на блок. Может попробуй и ты, на время возьми у кого подкинуть и проверить, вдруг тоже окажется что в блоке дело.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не поверишь. походу у меня проблема в том же.
после описания проблемы на пикабу решил подключить старый ИБП, который отключил давным-давно, так как думал, что он накернулся, так как постоянно релешка щелкала и я предположил, что ему край. подключил его, одновременно включил ТВ (он не подключен к ИБП), и буквально через 5 минут видимо скакнуло напряжение. Монитор и комп, которые подключены к ИБП, остались работать, ниче не погасло, а вот ТВ погас и опять включился.
В общем, заказал новый ИБП, поставлю его на ТВ и походу будет мне счастье.
Но и хорошо, что термопасту поменял, она уже деревянная была...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну норм тогда) Слава богу все порешалось. Меня эта проблема выматывала конкретно, самое сложное это определить. Думал ну трындец, только на деньги попадать придется и все по очереди менять. Хорошо что на то что думал изначально то и подтвердилось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

купил сегодня второй ИБП, поключил к нему комп, к старому тв и проблема улетучилась. ура.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

рано радовался... проблема осталась =(
вызвал мастера с профи.ру, теперь вместе будем гадать )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как там дела?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку