Монитор гаснет на несколько секунд

Вечер добрый, понимаю что тут экстрасенсов нет, но может у кого было подобное:

Монитор гаснет на пару секунд, но кнопка питания горит. Гаснет без какой либо периодичности несколько раз в день, не связано с передвижением монитора, нагрузкой на видеокарту. Пробовал менять шнур питания - не помогло. Понимаю что проблема может быть в блоке питания, мониторе или видеокарте, но уточнить бы..

Монитор: ViewSonic VA2407 Series

Видеокарта: AORUS GeForce GTX 1060 6G

Блок питания: CWT GPK-600S 600W

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в одной комнате в разные розетки включен монитор и стабилизатор напруги на реле. При каждом щелчке стабилизатора монитор гаснет на пару секунд. Такую проблему человек описывал на сайте драйв2, решение чтобы нашли я не помню - а я просто привык - щелчок стабилизатора - на секунду погас и включился монитор, хотя он подключен без стаба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе примерно та же история, при включении принтера монитор гаснет на пару секунд. Может какой-нибудь фильтр импульсных помех по сети поможет, или проводку поменять, но я тоже просто забил на это, пусть моргает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку