8

Монитор Depo 700P (Proview 700P) не работает.

Уважаемые корифеи, нужна ваша помощь. Есть монитор Depo 700P, он же Proview 700P. Симптомы такие: при включении монитор включается, появляется надпись "Сигнал не обнаружен" и через пару секунд монитор отключается.

Что сделано: проверил плату инвертора PI-170DTLA, транзистор 8n60c и диодные сборки рабочие, на выходе инвертора есть +14V и +5V. Вздутые кондеры были заменены.

Рабочие лампы, чтобы исключить их выход из строя, будут только завтра.

Самая главная загвоздка в том, что при подключении монитора к системнику, системник зависает намертво (видеокарта внешняя).

Куда копать?

Монитор Depo 700P (Proview 700P) не работает. Монитор, Помощь

Ссылка на схему: http://monitor.espec.ws/files/pi-170dtla_pi-190dtlb_200-000-...

Дубликаты не найдены

+1
Если я правильно понял ты насилуеш моник, не проверив его на другом компе/источнике сигнала?
раскрыть ветку 2
0

Он работал, потом просто погас.

раскрыть ветку 1
+1

ну раз есть надпись ("Сигнал не обнаружен") то стоит проверить его на другом ПК

+1

Стабилизаторы на майне проверил?

0
Кабель и ведюху проверь
0

Результат такой: выявлена одна нерабочая лампа, остальные светят розовым цветом. Если подключить монитор к выключенному системнику, все работает хорошо - системник грузится, монитор показывает картинку. Если же подключить к работающему, то системник зависает (даже с другими рабочими лампами).

раскрыть ветку 6
+1

Вообще-то "на горячую" запрещено соединять, только в выключенном состоянии.

Этому пункту ТБ более 10 лет.

раскрыть ветку 3
-1

Вообще-то "на горячую" запрещено соединять, только в выключенном состоянии.

Этому пункту ТБ более 10 лет.

Где сей пункт почитать можно?
раскрыть ветку 2
+1
Т.е. выявлено 4 нерабочих лампы.
раскрыть ветку 1
0

Ну получается так. )). Но причина зависание системника все равно не понятна.

0

Acer такой недавно был, тоже сигнал не видел, дело обошлось прошивкой...

0

Много  моников с подобными симптомами. было. Лампы смотри холодная часто отгорает. Его отдельно без подключения к компу включи. И под углом посмотри если надпись есть то точно лампы.

0

Была у меня похожая беда, отделался просто - заменил скалер.

0

проверь трансформатор, если будет разница на обмотках то он виновник

0

А виснут все системники, к каким не подключишь? А если подключитьмон, а потом включиь комп?
На горячую вообще не советуют подключать, если один из них заземлён, а второй нет, разность потенциалов может быть значительна.
Лампы можно диагностировать по звукам (шипение из-за трещины или просто ярко выраженные чёрные каёмки у электродов

раскрыть ветку 6
0

После замены кондеров, было шипение при включении, но через 2-3 секунды пропало. Проверял только на 1 системнике. Проверять на ноутбуке пока не решился. Матрицу пока не снимал, чтобы добраться до ламп. Завтра будут лампы, буду проверять.

раскрыть ветку 5
+1

Перед тем, как подкидывать лампы, проверь трансформаторы в инвертере и Q3/Q4. Если подкидывание ламп ничего не даст, будет также выключаться, то косвенно причину можно узнать, посмотрев осциллографом на ШИМке сигналы на ногах обратной связи, где там запрещающий работу ШИМ висит.

0

причём тут лампы ?????

при включении монитор включается, появляется надпись "Сигнал не обнаружен"
раскрыть ветку 3
0

90% лампы

раскрыть ветку 5
+1
Не объясняет зависание системника.
раскрыть ветку 4
+2
Совпадение или как боле-менее правдоподобный вариант:

Отгорел холодный конец лампы (сплошь и рядом встречается), его иногда пробивает, что даёт импульс помехи которая и вешает комп.

раскрыть ветку 3
0
Копай туда откуда выкопал монитор DEPO
раскрыть ветку 1
+1
Я бы с радостью, у меня и лопата есть ))). Но...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: