Монгольские школьники получили 5 медалей на математической олимпиаде. Поздравляем!

Монгольская команда получила 1 золото, 1 серебро и 3 бронзы на математической олимпиаде. Несмотря на то что монголов только 3 миллиона, монгольские школьники постоянно берут медали и призовые места. Всего они завоевали 3 золотых, 24 серебряных и 68 бронзовых медалей на математических олимпиадах.
Еще обратите внимание на то что в команде две девочки. У всех других топ команд нету двух девочек. Только по одной девочке в команде Сербии и Польши.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу, конечно, ресурс многонациональный, но, причем тут Монголия?

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Монгольские учёные доказали что земля не круглая, она коричневая и скрипит на зубах
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, при чем тут Монголия? Российская сборная на этой олимпиаде взяла две золотые и четыре серебряные медали. Четверо школьников из Москвы, один из Петербурга, один из Новосибирска.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

3 миллиона и 147 миллионов. Крутая разница.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтоб Монголию знали не только как кровожадных завоевателей...
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как много преподавателей с России? У вас хорошо платят

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В два раза больше, чем в России. Буряты учителя постоянно уезжают работать в Монголию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне монгольская национальная музыка ОЧЕНЬ нравится. Есть у вас крутая группа Khusugtun. Жаль только один альбом записали.

Автор поста оценил этот комментарий

Хар(а)нууды случайно не к эхиритам относятся?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Харнууд это Алтай, на другой, скалистой стороне Алтайского хребта. Моё родовое имя.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам-то из рода Бодогууд, подрода Хёлго.

Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, то у наших эхиритов тоже есть харанууд.

Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что это отсыл к иго - зов предков).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку