188

Монгольские школьники получили 5 медалей на математической олимпиаде. Поздравляем!

Монгольская команда получила 1 золото, 1 серебро и 3 бронзы на математической олимпиаде. Несмотря на то что монголов только 3 миллиона, монгольские школьники постоянно берут медали и призовые места. Всего они завоевали 3 золотых, 24 серебряных и 68 бронзовых медалей на математических олимпиадах.
Еще обратите внимание на то что в команде две девочки. У всех других топ команд нету двух девочек. Только по одной девочке в команде Сербии и Польши.

Дубликаты не найдены

+7

Очень рада за наших соседей :) Достижение, которым стоит гордиться :)

+6
У меня в группе в универе учились два монгогла и девочка-монголка. Про парней можно сказать только что они были как тени. Ничего не учили, практически не ходили, не отсвечивали. А вот девочка - просто капец, средний балл 95+, все пятерки, все делала вовремя. Такие разные люди.))
+2

А все потому, что -

Педагоги из Бурятии и Забайкалья все чаще отправляются в Монголию на заработки, куда их привлекают высокими зарплатами и хорошими условиями труда.
https://regnum.ru/news/society/2592746.html

+1
Девочек всего две потому, что у них очень сложные имена))) Одна только спортсменка Соронзонболдын Батцецег чего стоит
раскрыть ветку 1
+5

Да не сложные. Цецег - наверняка, цветок. Болдын - стал. И это я не знаю монгольского и в друзьях нет монголов, просто я башкир)

0
Хорошие у них учителя . Надеюсь из России они .
раскрыть ветку 1
+2
Учителя из России преподают русский язык и еще работают воспитателями в детских садах. Зарплата $1000 месяц.
0

Пикабу, конечно, ресурс многонациональный, но, причем тут Монголия?

раскрыть ветку 12
+11
Монгольские учёные доказали что земля не круглая, она коричневая и скрипит на зубах
+2
Действительно, при чем тут Монголия? Российская сборная на этой олимпиаде взяла две золотые и четыре серебряные медали. Четверо школьников из Москвы, один из Петербурга, один из Новосибирска.
раскрыть ветку 1
+3

3 миллиона и 147 миллионов. Крутая разница.

+1
Ну чтоб Монголию знали не только как кровожадных завоевателей...
раскрыть ветку 7
+3

Как много преподавателей с России? У вас хорошо платят

раскрыть ветку 1
+1

Мне монгольская национальная музыка ОЧЕНЬ нравится. Есть у вас крутая группа Khusugtun. Жаль только один альбом записали.

0

Хар(а)нууды случайно не к эхиритам относятся?

раскрыть ветку 3
0

Предположу, что это отсыл к иго - зов предков).

-3
Несмотря на то что монголов только 3 миллиона, монгольские школьники постоянно берут медали и призовые места.

А ты попробуй им отказать, когда в тебя из луков целятся и копьями тычут.

-4
Насчет будущих граждан США уже шутили?
раскрыть ветку 6
+5

Ну монголы не очень то и уезжают в США. Ибо и так могут куда угодно съездить. А вот то что власть Монголии ценит свои таланты, это да. Так что учиться они будут в Гарварде или Кембридже.

Потом либо приедут в Монголию, чтобы стать элитой. Либо будут работать на Западе, но потом вернутся домой.

раскрыть ветку 4
0

Думаю, их скорее в Китай переманят. Соседи, дом рядом, да и платят хорошим специалистам хорошо.

раскрыть ветку 3
0

Тут Китай ближе.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: