Монеты

Сегодня вышел покурить, курю в сторонке от пешеходного прохода. Рядом мужик типа дай те денег, не хватает выпить. И говорит "купи старые монеты типа серебряных рублей". И я дождался и к нам в Сургут это дошло. Я ему в ответ что типа это новоделы, вспоминая Пикабу и его истории, а он мне в ответ. "Нет настоящие" а сам в руках пакетик держит на котором неклен штрих код. 
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

надо было рассказать чем новделы отличают

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу несколько наводящих моментов - люди часто отвлекаются на сами монеты, но на самого человека уже меньше обращают внимания. Иногда достаточно просто присмотреться к самому человеку, его повадки и как себя будет вести при вопросах абсолютно не связанных именно с монетами.

Касательно монет.

1) часто их неприлично много) реально бывает что берут на понт и человек ведется на количество монет

2) НЕТ НИ ОДНОЙ монеты что повторялась или, сразу сравниваете две одинаковые монеты - у них даже ребра и некоторые царапины будут совпадать (именно глубокие царапины).

3) Достаточно купить пузырек нашатыря в аптеке - протереть якобы серебрянные монеты и вуаля станут такими как на фото плюс ватка посинеет очень явно.

Пузырек нашатыря стоит около от 9 до 30 руб. Много не надо, достаточно будет ваткой (ватными дисками) смоченными и протереть. Многие просто мгновенно облезут, иногда чуть дольше.


И просто к логике призыв - кто адекватный будет продавать настоящие монеты количеством больше одной?) Да еще и на улице)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да они специально сначала подходят с просьбой дать денег на бухло, чтобы жертва подумала что это алкаш, который за бутылку готов что угодно продать.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
у алка вообще не будет никаких монет, да и он знает куда их сдавать) алконафты бывает знают все ломбарды и барыг в округе чем некоторые участковые)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пф.. Может быть алк не знает истинной стоимости, а вот прошаренная жертва сразу же начинает считать выгоду и поэтому упускает остальные нестыковки.


Ну ловятся же люди на этот развод значит он работает, не всегда, но работает

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну алконафтом не сразу становятся, да и мозги настолько не пропьешь чтобы ходить с монетами к прохожим когда есть проверенные места где примут их и ждут)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это всё так. Но этож развод. Игра на жадности. От жадности у некоторых людей мозги отключаются.

Поэтому развод срабатывает, но не в 100% случаев.

Зачем ты мне доводы приводишь что это не алкаш? Это ведь и так понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый так у цыган печатку "золотую" купил, на тот момент в эквиваленте 500$

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку