740

Монеты

Сегодня вышел покурить, курю в сторонке от пешеходного прохода. Рядом мужик типа дай те денег, не хватает выпить. И говорит "купи старые монеты типа серебряных рублей". И я дождался и к нам в Сургут это дошло. Я ему в ответ что типа это новоделы, вспоминая Пикабу и его истории, а он мне в ответ. "Нет настоящие" а сам в руках пакетик держит на котором неклен штрих код. 

Дубликаты не найдены

+5

в Ноябрьске тоже появились.

раскрыть ветку 1
0
в Нижневартовске уже месяца 2 время от времени с монетами подходят
+4

надо было рассказать чем новделы отличают

раскрыть ветку 7
+5
Сразу несколько наводящих моментов - люди часто отвлекаются на сами монеты, но на самого человека уже меньше обращают внимания. Иногда достаточно просто присмотреться к самому человеку, его повадки и как себя будет вести при вопросах абсолютно не связанных именно с монетами.

Касательно монет.

1) часто их неприлично много) реально бывает что берут на понт и человек ведется на количество монет

2) НЕТ НИ ОДНОЙ монеты что повторялась или, сразу сравниваете две одинаковые монеты - у них даже ребра и некоторые царапины будут совпадать (именно глубокие царапины).

3) Достаточно купить пузырек нашатыря в аптеке - протереть якобы серебрянные монеты и вуаля станут такими как на фото плюс ватка посинеет очень явно.

Пузырек нашатыря стоит около от 9 до 30 руб. Много не надо, достаточно будет ваткой (ватными дисками) смоченными и протереть. Многие просто мгновенно облезут, иногда чуть дольше.

И просто к логике призыв - кто адекватный будет продавать настоящие монеты количеством больше одной?) Да еще и на улице)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+8

Да они специально сначала подходят с просьбой дать денег на бухло, чтобы жертва подумала что это алкаш, который за бутылку готов что угодно продать.

раскрыть ветку 5
+4
Берешь посмотреть и ррррраз такую монету ребром об асфальт.
раскрыть ветку 10
0

и что произойдёт ?)

раскрыть ветку 9
+7

Нет у тебя больше монеты

раскрыть ветку 1
+2
медяха проступит
раскрыть ветку 6
+1
Подробнее можно ? Что за развод ?
раскрыть ветку 1
+4

реплики с алибабы толкают как "настоящие серебряные монеты"

0

Внезапно, вчера выхожу из магазина и ко мне подваливает чел с монетками серебряными, мол купи. Сказал что нет денег)

0

Прошлым летом, когда практику проходил к нашей бригаде подвалил один колдырь. Обшарпанный весь, побитый, денег просит. Сказали, мол, шуруй отсель, у самих нет. Так он достал 3 монеты и говорит, что продаст по 500 руб. Купили водила вахты и мастер. Через 3 дня выяснилось, что 2 по ~5000, ещё одна под 10к. Т.к. работали в дачном городке, пришли к выводу, что подрезал.

0

эти монеты уже по-моему даже до Мадагаскара добрались

0
Мою бабушку ещё в 2003 чеченцы развели, она целую з/плату отдала за эту хрень.
раскрыть ветку 6
+13
Очешуенное сокращение! Всегда такте радуют. зАРплату или з/плату. Разница в 1ин символ.
раскрыть ветку 5
+9

он сократил слово "заработную", а не "зар". кто как хочет так и сокращает

раскрыть ветку 1
+9

хорошая шутка про 1ин. не знаю как кто, а я оценил.

раскрыть ветку 2
0

ну, настоящие новоделы, не соврал

-1
Ну если штрих код "неклен" точно развод
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: