Мончегорск, Мурм.Обл. Не туман. Газ. Норильская руда. Беда.

Прошу строго не судить. Первый пост на ресурсе. Снимал на тапок под названием Гнусмас Г3.


Вот такая беда, товарищи... Люди знающие подсказали, что такое будет происходить отныне постоянно. Так уже было в 80-е и 90-е, пока не позакрывали "грязные" цеха КГМК Североникель. Теперь всё по-новой. В те годы, в окрестностях г.Мончегорска Мур.Области, даже деревья толком не росли. С конца 90-х и по 2016 город озеленился, природа ожила, а онкология, аллергические астмы и сопутствущие заболевания у населения пошли на спад. Ну что же... Мы возвращаемся к истокам...


Видео прикрепить не смог, видимо не хватает рейтинга, помогите плюсами.

Попробую кинуть ссылку на "трубу", не знаю пройдет или нет, на всякий случай убрал "двойной слэш" и поставил вместо него "+" (плюсик) - замените "плюсик" на "//".


Вот ссылка на видео: https:+youtu.be/63jDIeH_FPI


В пост прикрепил одну фотокарточку, больше, как мне показалось не дал ресурс - пост не опубликовываться. Фото для подстраховки от "косячного" видео. На камере видны "частицы" парящие в воздухе.


Вопрос к знатокам - что делать простым гражданам? Я отчетливо помню своё детство в 80-е и начало 90-х, и я не хочу что бы город снова стал "серым". Вся растительность вокруг снова погибнет, а люди будут вновь тяжело болеть...

Мончегорск, Мурм.Обл. Не туман. Газ. Норильская руда. Беда. Мончегорск, Газ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у Мончегорска раньше была жесть. Подьезжаешь, а там как будто другая планета, растительности нет, только трупики деревьев торчат.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Привет земляк!

Вот, Товарищ в курсе дел. Вокруг города на 5-8 километров - выжженная пустыня была. Прям как в Фаллауте. Её богу у нас можно было фильмы снимать о постаппакалипсе.

Только в последние лет пять-семь растительность начала возвращаться. А теперь снова мы вернулись в те времена. Прискорбно.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) Уезжай оттуда, хоть к чёртовой матери. Только такой совет могу дать, к сожалению( Я из Западной Лицы кстати.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, сам с Братска с его выбросами уехал. Жизнь одна, и положить ради экономных олигархов нахуй надо. Этим гандонам на народ срать с их колокольни, уехать в теплые и чистые края, а эти, пусть ищут себе работяг в пустом городе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если Лица не столица, то Париж - не заграница! Привет, зёма! Выпуск 1995 с/ш 288)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

привет, привет, земляк, из старой (287) школы) Я уже давно под Питером, но никак не могу забыть наш городок, особенно природу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 100%, это моя малая Родина, сейчас живу в Швейцарии, но... Не то пальто!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен что в Швейцарии природа не хуже) Удачи тебе, земеля!)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выход только один - собирать манатки и валить в Питер.

Либо запасаться противогазом с фильтрами к нему.


Олигархи же приложат все усилия чтобы грязный цех работал ни смотря ни на что.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку