Дубликаты не найдены

+1
Да, меня штрафовали. Переход в неположенном месте. 200 р. Сам был удивлен. ))
0
хуйня какая-то
0
Блин. Там оказывается знак перехода. =/ Думал сейчас штрафанут пешеходов, за переход в неположенном месте. Вот серьезно, кого-нибудь штрафовали ща переход на красный или через сплошную?
раскрыть ветку 1
-1

В этом же городе что на видео, при парня за пересечение этой же улицы на 50 грн, ~2 доллара

-2
Авто проездом в городе, аэробагсжник подтверждает как бы; знаки перехода на 6 полосной дороге из крайнего левого ряда заметить ой как тяжело бывает. Вывод - каждый может попасть в такую ситуацию в незнакомом городе
раскрыть ветку 4
+4

1 аэробагажник ни черта не подтверждает.
2 он видел что жигуль стоит и ждёт-пропускает , а значит тоже должен был сбавить скорость и остановиться.... увы такой пункт есть в правилах пдд

раскрыть ветку 1
+1
Естественно прощёлкал. Очень часто вижу клуш за рулём, которые просто не понимают зачем все останавливаются посередине дороги и продолжают топить
+1

То, что ты из другого города - повод внимательнее следить за знаками, а не повод долбиться в глаза.

Знак там отлично видно, его ничто не загораживает.

раскрыть ветку 1
+1
У нас в городе когда добавляют новый переход все по привычке херачат, а вот когда добавляют лежачий полицейский вообще атас, до искр из под днища.
Похожие посты
866

Думай об окружающих, будь примером

Подъезжаю к светофору, мигает зелёный, потихоньку сбрасываю скорость. Стоит мужик, и мальчик с рюкзаком, лет 10. Мужик не дожидаясь зелёного сигнала для пешеходов прыгает на дорогу и перебегает, малец смотрит на него и тоже начинает перебегать, ещё горит красный на пешеходе, у меня уже жёлтый. И тут в левом ряду на бешеной скорости проскакивает другая машина прям перед носом этого мальчика с ранцем, за малым чуть не сбив его. Перепуганный побежал обратно, и перешёл уже как надо.

Мужик если ты это читаешь,то знай, мало того что ты нарушаешь, так ты своими действиями, подаёшь пример, возможно последний для кого то.

Водитель не лети чтоб проскочить на жёлтый!

173

Лень, слабоумие и отвага

В нашем городе есть большой торговый центр. Возле него проходит дорога с очень оживлённым движением, по три полосы в каждую сторону. И по обеим сторонам дороги находятся остановки.

Лень, слабоумие и отвага Текст, Пешеход, Дорога, ПДД, Жалоба

Проблема в том, что есть огромное количество людей, кому нужно на остановку на противоположной стороне и которым лень дойти до перехода со светофором, который находится чуть ниже. Эти люди с маниакальным упорством бегут через дорогу, подростки, взрослые, старики, мамаши с детьми (порой даже с колясками). Их сбивают, так как водители банально не успевают их заметить, из за этого происходят аварии, когда водители вынуждены резко перестроитсься чтобы не размазать бегуна по асфальту, но они как зомби, один за другим продолжают бегать через эту дорогу. Переодически там дежурят несколько машин ДПС, но они тоже не могут справится с наплывом бегунов. Недавно посреди дороги поставили, заграждение метр высотой, но и это мало кого останавливает, бегут перелазиют, даже несмотря на то что погода слякотная, они рискуют вымазаться грязью и быть превращёнными в кровавую мясную кашку, но не идти к пешеходке которая находится в 30 метрах. Что не так с этими людьми?

1411

Держите любимцев на поводках

Сегодня первый чудесный зимний день, на улице просто сказка. Решила прокатиться до магазина.

Выезжаю и вижу после пешеходного перехода автобус на аварийке стоит и толпа народа на тротуаре. Останавливаюсь, чтобы узнать, может помощь какая нужна. Выхожу и вижу, что на пешеходном, у самого тротуара лежит щенок белого бультерьера, как оказалось 8-ми месяцев отроду. Проверяю пальцами артерию, трогаю грудину...все, нет собаки.

На тротуаре в истерике девочка 17 лет. Позвонили ее родителям. Иду в машину за пакетами. Из толпы мне помогал молодой человек, остальные успокаивали девочку.

На собаке только шлейка, поводок на тротуаре... все понятно(((

Поднимаю голову пса, чтобы пакетом обвязать, а там все кости черепа раздроблены((( Упаковали герметично пса, чтобы ничего не текло, да и видеть это хозяевам не стоит.

Водитель автобуса в сторонке стоит в шоке, он просто не успел среагировать на бегущего щенка.

Пришли родители девочки, на них больно было смотреть, когда большой и бородатый дядька плачет у пакета с любимцем.

Надо отдать должное, претензий к водителю у них не было.

Всего этого могло не быть, будь щенок на поводке. Берегите своих любимцев, свою нервную систему и других людей от подобных событий. Простое правило - прицепить поводок и ничего подобного не случится.

Берегите себя и близких и своих пушистиков.

2710

Отчаянная бабушка

Вот так бывает, едешь себе, а тебе под колеса фактически кидается взрослый человек... И не важно, что 2 минуты до ближайшего светофора могут сохранить жизнь пешехода, и нервы водителей. В конце видео ещё пару моментов

285

Дорожная полиция Казахстана или не дай себя обмануть!

История произошла примерно полтора года назад

И так начну историю с того, что мы с друзьями любим путешествовать и история случилась как раз таки на пути домой :

Едем мы по трассе в составе организованной колонны 2 машины, рукав ведёт нас в сторону города и на выезде из него нас останавливают сотрудники дорожной полиции. Мне "посчастливилось" оказаться замыкающим и соответственно ко мне подошли первым и начался стандартный диалог

Далее
П - пусть будет полиция (но вы поняли)
Я - ваш покорный слуга

П - Добрый день, такой-то такой-то, у нас идёт отработка украли барана проверяем все машины И да документы дайте
( Да да, я абсолютно серьезно барана!!!!)
Я - даю документы и предлогаю заглянуть в багажник он не тонированный.

После взгляда в багажник сотрудник просит меня пройти в их машину проверить меня на наличие штрафов
(Моя ошибка)

Сев в машину сотрудник полиции произнес классическую фразу "ну что пил?" Затем следующую за первой "дыхни"

После чего с умным видом достал серьезного вида чемодан в котором находился ОН... алкотестер.

Дорожная полиция Казахстана или не дай себя обмануть! Полиция, Обман, Дорога, Казахстан, Путешествия, Внимание, Полезно для водителей, Длиннопост

Внутри лежит красивый документ

Дорожная полиция Казахстана или не дай себя обмануть! Полиция, Обман, Дорога, Казахстан, Путешествия, Внимание, Полезно для водителей, Длиннопост

Да вот только сертификат был просрочен.
Но я этого не сообщил сразу)

Поверка должна производиться каждый год либо полгода в зависимости от аппарата.

Затем достав аппарат для произведения замера "выхлопа" и задал главный для него вопрос :

П - лишали? ( Все для того чтобы понять знаю я как работает аппарат или нет)
Я - отвечаю нет

После чего открывает по правилам новый мундштук вставляет в аппарат и протягивает мне и я начинаю дуть
(При проведении проверки аппарат сам издает звук при окончании замера и распечатывает чек)
Но у меня произошло иначе. Сотрудник сказал "все хватит" что-то понажимал и появился ОН

На нем указан результат 0.8 промили
(в Казахстане разрешается управлять транспортным средством если опьянение не превышает 0.5 промили)
Да за день до этого я выпил 3 бутылки пива, но прошло около 14 часов + плотный обед!
И тут проскользнула фраза "камер нету можем решить на месте"
На мое возражение и просьбу передать мне чек сотрудни полиции начал "ломаться" выхватив из его рук чек на как фото выше я обнаружил, что дата проведения замера не совпадает с реальной и отстаёт примерно на 1.5 года.

На мое замечание сотрудник начал оправдываться что это дата поверки но на чеке ниже была указана вторая дата - дата поверки!

Я предложил поехать на экспертизу в ближайшую лабораторию на что сотрудник начал отнекиваться.

Тут я загнал его в тупик, забрал у него документы и удалился к себе в машину.
вторую машину даже проверять не стали и нас отпустили.

Будьте внимательны пи@#расы не честные сотрудники не дремлют следите за тем, что вам подсовывают и показывают!

Все фото приведены для примера но выглядит все примерно одинаково.

Показать полностью 2
1050

В Вологде сотрудники МВД нарушают ПДД

Нарушители в погонах снова ездят по пешеходной дорожке у Ленкома в Вологде

На мой взгляд водители, перевозящие сотрудников МВД, прокуратуры и других ведомств, должны безукоризненно соблюдать правила дорожного движения.

В случае нарушения ПДД они дискредитируют систему Министерство внутренних дел Российской Федерации и пр.

Посмотрите видео

Полковник УМВД России по Вологодской области в ответ на замечание просто сказал : "Сейчас уедем".

Вопрос к пассажирам - вы дали команду на нарушение ПДД или водители сами приняли решение о нарушении?

Так любой преступник может сказать: "идите дальше , я тут грабеж закончу и уеду"

Сообщил о нарушениях в полицию.

В области материал зарегистрирован. Передали в городское УВД.

Предыстория тут Прокуроры, вы не обнаглели?

В Вологде сотрудники МВД нарушают ПДД Полиция, ПДД, МВД, Нарушение ПДД, Пешеход, Видео, Длиннопост
В Вологде сотрудники МВД нарушают ПДД Полиция, ПДД, МВД, Нарушение ПДД, Пешеход, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
1573

Помощь

Увидела пост про то, как помогли мужику на дороге, и решила запилить свою первую историю, которая произошла буквально неделю назад.

Живу в Грузии уже 10 лет, в самом винном регионе - Кахетии. В этом году вышла замуж в Поти, а это, считайте, другой конец страны. Поехали с мужем за 500 км смотреть мой город, заодно и с братом знакомиться. Дак вот, это предыстория.

До Тбилиси доехали практически без приключений, пару раз остановились попить кофе и размять ноги, вечером были уже в столице, решили не останавливаться, а ехать дальше. А дальше Гомборский перевал, это, на минуточку, 1600 метров над уровнем моря, около 20 километров вверх по серпантину, и столько же вниз. Едем, я штурманом, контролирую дорогу, указываю повороты, переключаю музыку, ну и развлекаю уставшего уже мужа.

И, значит, в двух километрах от высшей точки, у нас лопается шлаг радиатора, взрыв, дым, пар, шум, ужас, сотона вылез из подземелья. Муж глушит мотор, выскакивает из машины, смотрит под капот и возвращается со скорбным лицом, сообщает, что нам пипец, и ночуем мы в машине.

В машине я ночевать отказалась, решила позвонить знакомым, которые мне и посоветовали позвонить в 112 и вызвать патрульную машину.

Дак вот, ребята. Пока приехала полиция, возле нас остановливались 5 машин из 10, спрашивали, все ли хорошо и могут ли они чем-нибудь помочь, предлагали оставить воды, еды и сигарет, молодые парни предложили вина для сугреву, дядька на маленькой машинке предложил попробовать взять наш Форестер на буксир. Полиция ехала полчаса, из дороги 3 раза позвонили, что с нами, чем нам можно помочь, нет ли с нами детей и нет ли пострадавших. Приехав, ребята предложили пересесть к ним погреться, помогли дешево найти эвакуатор, стояли с нами полтора часа, ждали, потом помогли загрузить машину и до города сопровождали с мигалками, за что всем огромная благодарность.

Ну и в заключение. Желаю всем таких же отзывчивых людей на дорогах, как встретились нам, доброй полиции, ну и, конечно же, удачи!

191

Полицейский сбил школьника

Вчера сбили пешехода,  судя по видео на пешеходном переходе.

https://vk.com/wall-105035379_713360

Сегодня в новостях читаю такое, 

По версии правоохранительных органов, подросток переходил дорогу в неустановленном месте. По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия.

https://www.om1.ru/auto/news/180250-shkolnik_vinovat_sam_oms...

Хорошо, что не пьяный.

93

Будьте внимательны...

"Будьте внимательны и осторожны" - так гласит завершение рассылочных смс-ок от МЧС. А сейчас, когда выпал первый, хоть и мелкий снег, а зима близка как никогда, надо быть в тысячу раз осторожнее. Особенно если речь идет о дорогах.

Как многих учили на уроках ОБЖ или в автошколах (тут уже скорее единично), дорога представляет собой места повышенной опасности. А учитывая "веселые" дорожные условия уровень опасности подскакивает в геометрической прогрессии. Сам будучи автомобилистом, адресую сей длиннопост не только пешеходам, но и водителям. Многие сейчас подумают, мол вот, EnergyForAllergy, сейчас будешь гнать, что все пешеходы козлы!

Отвечу так: я на машине не въезжаю сразу в квартиру/офис/супермаркет/почту и тд. Я тоже  хожу пешком, и я тоже перехожу дороги. Я попытаюсь, как умею через жопу, рассказать как не очень умные люди создают аварийные и даже смертельные ситуации по обе стороны дорожных баррикад.

Итак, начнем с начала.

1. Пешеходов не видно в темноте

Будьте внимательны... Безопасность, Пешеходный переход, Дорожное движение, Зима, Дорога, Крик души, Длиннопост

Казалось бы, вполне очевидный факт, но далеко не все участники движения это понимают. Зимой световой день становится ничтожно мал, а в темноте пешеходов не видно даже в светлой одежде, не говоря уже о черной (которая составляет большую часть зимнего гардероба). К слову, пешеходов да и летом не особо видно, а если учесть что зимой вечно что-то сыпется с неба, то это еще сильнее ухудшает видимость. Даже если на улице имеется освещение - оно не сильно спасает.

Зеркальное относится и к водителям. Редко, но находятся те, кто по каким-то неведомым причинам не включают фары. Будь еще машина белая - тяжело, но разглядеть возможно, а вот темную практически нереально. Таких не видят ни пешеходы, ни другие водители.

Ввиду всего вышеперечисленного, посыл пешеходам: убедитесь в том что на дороге нет машин или в том что вас пропускают; а посыл водителям: не гонять, притормаживать перед переходами, и включать фары.

В целом пешеходам настоятельно рекомендуют приобрести светоотражающие элементы на одежду. Однако небольшая лента на рукаве вряд ли будет заметна, а обвешиваться светоотражающими полосками - для большинства не модно. Несколько раз замечал, как один пешеход возле дома включал обычный фонарик на телефоне, и держал его не прямо под ноги, а под небольшим углом. Светить таким фонарем в сторону водителя категорически нельзя, так как просто напросто его ослепите.

2. Есть те, кто бегают вне переходов.

Этот пункт по большей части батхерт на тему людей без инстинкта самосохранения.

Будьте внимательны... Безопасность, Пешеходный переход, Дорожное движение, Зима, Дорога, Крик души, Длиннопост

Возьмем идеально чистые условия: на улице тепло, небо чистое, асфальт новый и сухой, разметка на месте, все знаки тоже, а где-то далеко впереди маячит светофор с зеброй. И тут выбегает на дорогу пешеход. Что сделает водитель? А вот никто доподлинно не знает, ибо все зависит от реакции, поведения, и множества других персональных факторов водителя. Кто-то втопит по тормозам, кто-то попытается объехать, кто-то будет искать золотую середину между объездом и торможением, ну и так далее. Кто-то сейчас возмутится мол нефиг летать, и вообще пешеход везде прав и блаблабла... Да, частично соглашусь, когда при ограничении в 60, машина летит сотку. Но когда в нормальном обычном потоке в пределах разрешенной скорости какому-то долб... пешеходу стало влом пройти 50 метров до зебры... Поймите наконец, водитель прекрасно понимает что зебра - дорога пешеходов, и он как минимум ожидает, что по ней пойдут пешеходы. Но тот же водитель не ожидает того, что какой-нибудь идиот побежит посеред садового! Ну дойди ты до зебры, дождись своего зеленого, проверь чтобы никто не летел и переходи, жизнь дороже.

Уже предчувствую батхерт со стороны пешеходов, поэтому добавлю, что лучше даже при зеленом пешеходном удостоверится в безопасности перехода, потому что, есть водители, которые класть хотели и на зебры и на светофоры и на пешеходов в целом. Я, будучи еще малолетним придурком молодым пешеходом, не любил стоять на светофорах или мне было лень дойти до зебры. Сел за руль, и осознал (аллилуйя), что лучше по правилам, постоять и подождать.

3. Любители бегать на красный.

Логическое продолжение предыдущего пункта. Да зебра, да переход, но если горит красный наверное лучше подождать, даже если на горизонте нет ни одной машины. И опять же, я не выставляю водителей белыми и пушистыми, ибо среди них тоже есть уроды. Я не выставляю всех пешеходов уродами, потому что есть те, кто соблюдает правила и понимают всю опасность. Однако ввиду гениальной человеческой особенности обращать внимание на случаи, выбивающиеся из правил, то и запоминаются по большей части именно те пешеходы, которые нарушают правила, ровно как и пешеходы запоминают те машины (или водителей), которые пролетели на красный. Для некоторых водителей зеленый свет светофора это тригер, что мол моя дорога, всем стоять! Плюсом, вы не знаете из какого угла/двора/подворотни/забора вылетит машина. Лучше опять же удостоверится в безопасности. А водителям не гонять, особенно в спальных районах.

4. Тормозящая машина не встанет как вкопанная по щелчку Таноса пальцев.

Законы физики, которые не понимают как водители, так и пешеходы.

Есть такая суровая штука: тормозной путь называется. Он и летом то не очень маленький, а зимой особенно. Этот путь зависит от: скорости, реакции водителя, качества тормозов, загруженности автомобиля и его собственного веса, дорожных и погодных условий, дорожного покрытия, типа резины и ее состояния... И это только основные факторы.

Тормозной путь среднестатистической машины, движущейся со скорость 60км/ч, на сухом асфальте будет равен около 30-40м, и это при условии, что водитель среагировал и успел начать давить на тормоз в течение 1 секунды! Иными словами это почти недостижимый идеал. Мокрый асфальт прибавляет еще около 10-20 метров, снег - 30-50 метров, а по льду машина может и вовсе не затормозить. Шипованная резина в отличие от липучки затормозит машину на льду, а вот по мокрому или сухому асфальту она будет уступать. Но это опять же если смотреть при прочих равных. Далеко, далеко не у всех водителей скорость реакции составит одну секунду, отсюда возникает значительное увеличение тормозного пути. При той же скорости в 60км/ч машина успевает за 1 секунду проехать 17м, а теперь представим что водитель сонный и думал 3 секунды. Машина проедет уже 51м до того, как водитель нажмет тормоз.

Водителю однако проще рассчитать тормозной путь, ведь он примерно понимает как ведет себя его машина в различных погодных условиях, но опять же, не все это считают, многие на это забивают, отсюда получаем огромное множество ДТП, где кто-то въехал в кого-то.

А вот пешеходу намного сложнее: во-первых он не знает кто сидит за рулем. Возможно там опытный аккуратный водитель в бодрости и свежести, а возможно там сидит водятел, не спавший несколько суток и параллельно залипающий в телефон. Возможно там сидит невнимательный идиот без прав, который гоняет на красный, а возможно там сидит испуганная девочка, только вчера получившая права, которая едет не больше 20км/ч. Во-вторых, вы не знаете насколько хорошие тормоза на машине, и новизна машины - не показатель. В-третьих, вы не знаете насколько убитая резина стоит на машине, и для какого сезона она предназначена. И так далее, и так далее... Единственное что вы можете увидеть и понять, что в снег, дождь и прочую сыплющуюся с неба хрень, надо быть вдвойне осторожными.

Посыл водителям: будьте внимательны, и держите дистанцию! А посыл пешеходам: не выбегайте перед машиной!

ПыСы: у меня был определенный ряд знакомых (в том числе автомобилистов), которые с пеной у рта доказывали, что они всегда всех пропускают, и если они переходят дорогу, то все обязаны встать и пропускать. Дык вот, обязаны то, обязаны, только некоторым на это с высокой колокольни, а посему "берегите себя и своих близких" "пешеход всегда прав, правда не всегда жив". А навеяло написать, собственно потому, что ползя с утра до парковки, наблюдал почти что ДТП. Благо хоть без жертв и столкновений. А все потому что, какому-то индивидууму ну очень в алкосупер через дорогу надо было...

Текст (кривой, косой, безграмотный) моего сочинения, а картинки с просторов паутины.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: